Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea lunes 14 ago.

?  
Portugal - Primeira Liga 
En Vivo +14:00 Estoril 3 - 0 Vitória Guimarães Premium Sports Canada, Sport TV1, Sport…
En Vivo +16:00 Chaves 0 - 1 Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, RTPi, BTV O…
Alemania - Copa de Alemania 
En Vivo +12:30 Paderborn 2 - 1 St. Pauli Sky Sport 1 HD, Sky Sport 5/HD, Sky Go D…
En Vivo +12:30 MSV Duisburg 1 - 2 Nürnberg Sky Sport 1 HD, Sky Sport 4/HD, Sky Go D…
En Vivo +12:30 BFC Dynamo 0 - 2 Schalke 04 Sky Sport 1 HD, Sky Sport 3/HD, TeleClub…
En Vivo +14:45 Hansa Rostock 0 - 2 Hertha BSC ESPN3, WatchESPN, ARD Das Erste, Sky Sp…
Argentina - Copa Argentina 
En Vivo +20:15 Boca Juniors 5 - 0 Gimnasia y Tiro fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC Sp…
Amistosos 
En Vivo 16:00 Danubio vs Defensor Sporting GolTV Sudamerica
En Vivo 19:30 Peñarol vs Nacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GolTV Suda…
Shows de Fútbol 
En Vivo 0:00 Republica Deportiva Univision Deportes
En Vivo 9:00 Super Estadio Univision Deportes
En Vivo 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 Univision Deportes Futbol Club Univision Deportes
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 22:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
 Austria - 1. Liga
 Brasil - Brasileirão
 Brasil - Serie D
 Bulgaria - Parva Liga
 Bulgaria - Liga Profesional de Bulgaria B
 China - Super Liga China
 Colombia - Primera B de Colombia
 República Checa - Segunda División Checa
 República Checa - Liga Juvenil
 Dinamarca - Super Liga
 Ecuador - Primera A
 Inglaterra - Premier League 2
 Inglaterra - Conferencia Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Estonia - Meistriliiga
 Europa - Campeonato Europeo Sub-19
 Finlandia - Primera División de Finlandia
 Finlandia - Tercera División de Finlandia
 Francia - Ligue 2
 Georgia - Umaglesi Liga
 Islandia - Liga Islandesa de Fútbol
 Indonesia - Liga 1
 Indonesia - Segunda División de Indonesia
 Irán - Segunda División de Irán
 Corea del Sur - K League 2
 Luxemburgo - División Nacional de Luxemburgo
 Nigeria - Liga Premier de Nigeria
 Noruega - Liga Élite
 Noruega - Tercera División Noruega
 Paraguay - Division Profesional
 Polonia - Ekstraklasa
 Rumania - Liga I
 Rusia - Premier League
 Rusia - FNL
 Serbia - Superliga de Serbia
 Eslovenia - Copa de Eslovenia
 Suecia - Allsvenskan
 Suecia - Segunda división
 Turquía - Süper Lig
 Turquía - Primera División Turca
 Ucrania - Primera Liga de Ucrania
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 6:30 Toronto vs Portland Timbers Root Sports Northwest
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 6:00 Real Madrid vs Napoli Fox Soccer Plus
Repetición 8:00 Napoli vs Real Madrid Fox Soccer Plus
Repetición 12:00 Barcelona vs PSG Fox Soccer Plus
Repetición 14:00 Real Madrid vs Bayern München Fox Soccer Plus
Repetición 16:00 Real Madrid vs Atlético Madrid Fox Soccer Plus
Repetición 16:00 Juventus vs Real Madrid FOX Deportes
Repetición 18:00 Monaco vs Juventus Fox Soccer Plus
Repetición 20:00 Juventus vs Monaco Fox Soccer Plus
Repetición 22:00 Atlético Madrid vs Real Madrid Fox Soccer Plus
Alemania - Bundesliga 
Repetición 10:00 Wolfsburg vs Bayern München Fox Soccer Plus
Francia - Ligue 1 
Repetición 0:00 Dijon vs Monaco fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 1:30 Nantes vs Olympique Marseille fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 2:00 Bordeaux vs Metz fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 2:30 Guingamp vs PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 6:30 Dijon vs Monaco fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 6:30 Nice vs Troyes fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 9:30 Dijon vs Monaco fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 10:00 Nice vs Troyes fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 14:00 Guingamp vs PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 14:30 Bordeaux vs Metz fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 15:00 Nice vs Troyes fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 17:00 Nantes vs Olympique Marseille fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 22:00 Nantes vs Olympique Marseille fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 22:00 Dijon vs Monaco fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 3:00 Vitória Guimarães vs Chaves fuboTV, GOLTV
Repetición 11:00 Boavista vs Rio Ave fuboTV, GOLTV
México - Liga MX 
Repetición 2:00 Santos Laguna vs Veracruz Univision Deportes, ESPN + Latin America
Repetición 4:00 Pachuca vs Tigres UANL Univision Deportes
Repetición 5:00 Pumas UNAM vs Lobos BUAP Univision Deportes
Repetición 12:00 Monterrey vs Guadalajara Univision Deportes
Repetición 13:00 Atlas vs América Univision Deportes
Repetición 15:00 Pachuca vs Tigres UANL Univision Deportes
Repetición 16:00 Monterrey vs Guadalajara Univision Deportes
Brasil - Brasileirão 
Repetición 0:30 Botafogo vs Grêmio PFC Internacional
Repetición 1:30 São Paulo vs Cruzerio PFC Internacional
Repetición 3:30 Vasco da Gama vs Palmeiras PFC Internacional
República Checa - Segunda División Checa 
Repetición 12:00 Hradec Králové vs FK Pardubice
Amistosos 
Repetición 19:30 Nacional vs Peñarol
México - Ascenso MX 
Repetición 0:00 Cafetaleros de Tapachula vs Venados fuboTV, GOLTV
Repetición 13:30 Atlético Zacatepec vs Murciélagos fuboTV, GOLTV
Estados Unidos - North American Soccer League 
Repetición 11:00 Puerto Rico vs Jacksonville Armada fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Estados Unidos - Futbol Femenil de la NCAA 
Repetición 8:30 Incarnate Word vs Texas WatchESPN, LongHorn Network
Repetición 15:00 Incarnate Word vs Texas WatchESPN, LongHorn Network
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 1:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 2:30 Football Countdowns fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 7:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
Repetición 7:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 7:30 Football Countdowns fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 LaLiga 2016/2017 Post Season Special fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 10:30 Football Countdowns fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 11:00 Somos LMX Univision Deportes
Repetición 13:00 LaLiga 2016/2017 Post Season Special fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 Somos LMX Univision Deportes
Repetición 16:30 Ligue 1 Highlights fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 19:00 LaLiga Pre-Season Special fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 21:00 Somos MLS Univision Deportes
Repetición 21:30 Ligue 1 Highlights fuboTV, beIN SPORTS

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Portugaljun 20
8:00
Marruecos
Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018