Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea miércoles 16 ago.

?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
En Vivo +19:30 Montreal Impact 3 - 0 Chicago Fire MLS Live, TSN GO, TSN1
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
En Vivo +14:45 Napoli 2 - 0 Nice fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FOX…
En Vivo +14:45 İstanbul Başakşehir 1 - 2 Sevilla fuboTV, Fox Soccer Plus, ESPN Deportes, E…
En Vivo +14:45 Hapoel Be'er Sheva 2 - 1 Maribor ESPN3, FOX Soccer Match Pass, TSN GO,
En Vivo +14:45 Celtic 5 - 0 Astana fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FO…
En Vivo +14:45 Olympiakos Piraeus 2 - 1 Rijeka fuboTV, ESPN3, FOX Sports GO, Fox Sports…
Europa - UEFA Europa League 
En Vivo +12:00 Utrecht 1 - 0 Zenit НТВ+ Спорт Онлайн, Fox Sports 1, Матч! Игр…
España - Supercopa de España 
En Vivo +17:00 Real Madrid 2 - 0 Barcelona ESPN2, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Depor…
Inglaterra - FA Cup 
En Vivo 14:15 Guildford City vs Newport Isle of Wight FC
En Vivo 14:30 Littlehampton Town vs Chatham Town
Amistoso 
En Vivo +13:00 Andorra 0 - 1 Qatar
México - Copa MX 
En Vivo +20:00 Dorados 1 - 2 Toluca UnivisionTDN
En Vivo +20:00 Necaxa 4 - 0 Mineros de Zacatecas ESPN2 Norte, ESPN DOS, ESPN Play Sur,
En Vivo +20:06 León 2 - 0 Veracruz Fox Sports 2 Cono Norte
En Vivo +21:30 Potros UAEM 2 - 3 América fuboTV, Univision Deportes, TDN, Gala TV
Argentina - Copa Argentina 
En Vivo +20:10 Lanús 1 - 2 Unión Santa Fe fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC Sp…
Colombia - Primera A 
En Vivo +15:00 Tigres 2 - 1 Atlético Bucaramanga Win Sports
En Vivo +17:00 Cortuluá 1 - 0 Rionegro Águilas
En Vivo +17:00 Alianza Petrolera 4 - 2 Deportivo Pasto Win Sports
En Vivo 19:00 Patriotas Boyacá 0 - 0 Santa Fe Win Sports
En Vivo 21:00 Deportivo Cali 1 - 3 Medellín Win Sports
En Vivo +21:10 Atlético Nacional 2 - 0 América de Cali RCN Nuestra Tele, RCN Television
Inglaterra - Championship 
En Vivo +14:45 Norwich City 2 - 0 Queens Park Rangers iFollow, QPR+
En Vivo +14:45 Sheffield Wednesday 1 - 1 Sunderland iFollow
Amistosos 
En Vivo 8:50 Belgrano 5 - 1 Colón
En Vivo 9:05 Estudiantes 2 - 0 Vélez Sarsfield
En Vivo 9:05 Tigre 1 - 0 Defensa y Justicia
En Vivo +16:00 Danubio 3 - 0 Peñarol fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GolTV Su…
En Vivo 19:30 Defensor Sporting vs Nacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GolTV Su…
Norteamérica - Campeonato Sub 15 de CONCACAF 
En Vivo 9:00 Jamaica U15 vs Mexico U15 fuboTV, Univision Deportes
En Vivo 11:00 Costa Rica U15 vs USA U15 fuboTV, Univision Deportes
Estados Unidos - North American Soccer League 
En Vivo +19:00 Jacksonville Armada 1 - 2 Puerto Rico ESPN3, WatchESPN, KSAT MeTV, This TV…
Estados Unidos - USL 
En Vivo +19:00 Charlotte Independence 1 - 0 Bethlehem Steel ESPN3, WatchESPN, YouTube
En Vivo +19:30 Orlando City II 3 - 0 Ottawa Fury YouTube
Estados Unidos - Liga Nacional Femenil de EE.UU. 
En Vivo 19:30 Boston Breakers 1 - 3 Houston Dash go90, NWSLsoccer.com
En Vivo 20:00 Chicago Red Stars 1 - 2 Seattle Reign go90, NWSLsoccer.com
En Vivo 20:00 Kansas City 2 - 1 Portland Thorns go90, NWSLsoccer.com
Venezuela - Primera División 
En Vivo +15:10 Atlético Socopó 0 - 1 Carabobo
En Vivo 15:35 Deportivo Anzoátegui 0 - 0 Aragua
En Vivo +15:36 Portuguesa 1 - 2 Deportivo Lara
En Vivo +15:39 Zulia 2 - 1 JBL Zulia fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
En Vivo +17:08 Atlético Venezuela 4 - 2 Deportivo La Guaira
En Vivo +19:06 Mineros de Guayana 1 - 0 Monagas
En Vivo +19:06 Estudiantes Mérida 0 - 0 Zamora
En Vivo +19:18 Caracas 0 - 2 Metropolitanos
En Vivo +19:34 Deportivo Táchira 2 - 1 Trujillanos
Shows de Fútbol 
En Vivo 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En Vivo 14:00 UEFA Champions League Pre-Game Fox Sports 1, Fox Sports 2
En Vivo 14:30 UEFA Champions League Pre-Game TSN1, TSN3, TSN4
En Vivo 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 Univision Deportes Futbol Club Univision Deportes
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 21:00 Futbol Central Univision Deportes
 Bolivia - Liga de Futbol
 Brasil - Copa do Brasil
 Camerún - Elite ONE
 China - Copa FA de China
 República Checa - Copa de la República Checa
 República Checa - Cuarta División Checa
 El Salvador - Primera Division
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Inglaterra - Trofeo de la Football League Inglesa
 Finlandia - Tercera División de Finlandia
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Islandia - Liga Islandesa de Fútbol
 Irán - Liga Profesional de Irán
 Japón - Liga J2
 Kenia - Liga keniata de futbol
 Letonia - Copa de Letonia
 Lituania - A Lyga
 Montenegro - Primera División de Montenegro
 Nicaragua - Primera División
 Norteamérica - CONCACAF League
 Noruega - Segunda División de Noruega
 Filipinas - Primera División Filipina
 Escocia - Copa de la Liga Challenge de Escocia
 Singapur - Copa de Singapur
 Eslovenia - Copa de Eslovenia
 Suecia - Copa de futbol de Suecia
 Suecia - Division 1
 Suiza - Axpo Super League
 Suiza - 1. Liga Promotion
 Suiza - 1. Liga Classic
 Túnez - Campeonato de Primera División
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Norteamérica - Liga Campeones CONCACAF 
Repetición 1:00 Chorrillo vs Santos Laguna Univision Deportes
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 0:00 Young Boys vs CSKA Moskva Fox Soccer Plus
Repetición 4:00 Sporting CP vs Steaua Bucureşti Fox Soccer Plus
Repetición 5:00 APOEL vs Slavia Praha Root Sports Northwest
Repetición 6:00 Hoffenheim vs Liverpool Fox Sports South, Fox Sports Tennessee, Fo…
Repetición 6:00 APOEL vs Slavia Praha Fox Sports Detroit
Repetición 7:00 APOEL vs Slavia Praha Fox Sports 2, Fox Sports Arizona
Repetición 7:00 Hoffenheim vs Liverpool Fox Sports San Diego, Fox Sports Southwe…
Repetición 9:00 Young Boys vs CSKA Moskva Fox Sports Ohio, Fox Sports South, Fox Spo…
Repetición 9:00 Hoffenheim vs Liverpool Fox Sports Detroit, Sport TV1, beIN SP…
Repetición 9:30 Young Boys vs CSKA Moskva Fox Sports 2
Repetición 10:00 Young Boys vs CSKA Moskva MSG Plus, beIN Sports 2, Eir Sport 1
Repetición 11:30 Young Boys vs CSKA Moskva Fox Sports Detroit, beIN Sports HD 4
Repetición 12:00 Hoffenheim vs Liverpool Fox Sports 2, Fox Sports Midwest
Repetición 16:30 Celtic vs Astana FOX Deportes
Repetición 17:00 Napoli vs Nice Fox Soccer Plus, beIN Sports 2, Super So…
Repetición 17:00 Young Boys vs CSKA Moskva Fox Sports Southwest
Repetición 17:30 Olympiakos Piraeus vs Rijeka Fox Sports West
Repetición 19:30 Celtic vs Astana Fox Soccer Plus
Repetición 19:30 Young Boys vs CSKA Moskva Fox Sports San Diego
Repetición 20:00 Napoli vs Niza FOX Deportes
Repetición 22:00 Napoli vs Nice Fox Sports 2, SuperSport Maximo 2
Clasificatorio para la Copa del Mundo 
Repetición 11:00 Costa Rica vs EE. UU. Univision Deportes
Inglaterra - Premier League 
Repetición 6:00 Brighton & Hove Albion vs Manchester City YES Network
Norteamérica - Copa Oro 
Repetición 9:00 Jamaica vs México Univision Deportes
Alemania - Bundesliga 
Repetición 2:00 Bayern München vs Borussia M'gladbach Fox Soccer Plus
Repetición 10:00 Bayern München vs Bayer Leverkusen Fox Soccer Plus
Francia - Ligue 1 
Repetición 10:00 Dijon vs Monaco fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 11:00 Guingamp vs PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 14:00 Nantes vs Olympique Marseille fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 15:00 Dijon vs Monaco fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 17:00 Bordeaux vs Metz fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 19:00 Guingamp vs PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 22:00 Dijon vs Monaco fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 22:00 Guingamp vs PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 3:00 Boavista vs Rio Ave fuboTV, GOLTV
Italia - Super Copa Italiana 
Repetición 14:00 Juventus vs Lazio fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
México - Liga MX 
Repetición 10:30 Atlas vs América Univision Deportes
México - Copa MX 
Repetición 4:00 Celaya vs Monterrey Univision Deportes
Repetición 12:30 Celaya vs Monterrey Univision Deportes
Repetición 13:00 Cruz Azul vs Atlético Zacatepec Univision Deportes
Argentina - Copa Argentina 
Repetición 0:30 River Plate vs Club Atlético Atlas TyC Sports Internacional, TyC Sports In…
Repetición 2:30 San Lorenzo vs Cipolletti TyC Sports Internacional, TyC Sports In…
Brasil - Brasileirão 
Repetición 1:30 Atlético Mineiro vs Flamengo PFC Internacional
Repetición 3:30 Vasco da Gama vs Palmeiras PFC Internacional
Repetición 15:00 Santos vs Fluminense PFC Internacional
Repetición 22:00 São Paulo vs Cruzeiro fuboTV, GOLTV
Brasil - Copa do Brasil 
Repetición 23:00 Grêmio vs Cruzerio PFC Internacional
México - Ascenso MX 
Repetición 11:30 Cafetaleros de Tapachula vs Venados fuboTV, GOLTV
Estados Unidos - North American Soccer League 
Repetición 0:00 North Carolina vs Miami Eleven Sports Network
Venezuela - Primera División 
Repetición 0:00 Atlético Zacatepec vs Murciélagos fuboTV, GOLTV
Shows de Fútbol 
Retraso 0:00 UEFA Champions League Highlight Fox Sports 2
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 5:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 6:00 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 6:00 Barca TV por UDN` Univision Deportes
Repetición 6:30 UEFA Champions League Highlight Fox Sports 2
Repetición 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 7:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 8:00 LaLiga Pre-Season Special fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 11:00 Barca TV por UDN` Univision Deportes
Repetición 13:00 LaLiga Pre-Season Special fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 16:00 Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 21:00 Total Italian : 2016/2017 Season Review fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Italiamay 28
14:45
Arabia Saudita
Portugalmay 28
14:45
Túnez
Franciamay 28
15:00
República de Irlanda
EE. UUmay 28
18:30
Bolivia
Méxicomay 28
21:00
Gales
Argentinamay 29
19:00
Hait
Permay 29
21:00
Escocia
Franciajun 1
15:00
Italia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia vs Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto vs Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos vs Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal vs España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú vs Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina vs Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia vs Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil vs Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania vs México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018