Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Islandia

Islandia - Liga Islandesa de Fútbol

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Liga Islandesa de Fútbol Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles



Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1   Stjarnan 12 7 4 1 29 16 +13 25 GGGGG
2   Valur 12 7 4 1 20 11 +9 25 EGGGG
3   Breidablik 12 6 4 2 16 7 +9 22 GEEGG
4   FH 12 5 4 3 21 17 +4 19 GPPGE
5
Víkingur Reykjavík 12 5 3 4 13 16 -3 18 GGGPG
6
KR 12 4 5 3 21 15 +6 17 GEPGE
7
Grindavík 12 5 2 5 12 14 -2 17 PPPGP
8
KA 12 4 3 5 16 16 +0 15 GGEPP
9   ÍBV 12 3 3 6 13 15 -2 12 EGPPP
10   Fjölnir 12 3 3 6 14 23 -9 12 PPGPP
11   Fylkir 12 3 2 7 15 23 -8 11 PPPPG
12   Keflavík 12 0 3 9 6 23 -17 3 PPPPP
Champions League (Qualification)
Europa League, Fase de Grupos
Descenso

 

Máximos Anotadores

JugadorEquipoGolesPenales
Hilmar HalldórssonStjarnan 13 5
S. LennonFH 8 4
P. PálmasonKR 7 2
P. PedersenValur 7 2
A. SigurgeirssonKA 6 0
K. ChopartKR 5 0
B. OlsenFH 5 0
A. BjerregaardKR 4 0
G. EyjólfssonBreidablik 4 0
J. GlennFylkir 4 0
G. HafsteinssonStjarnan 4 0
N. HansenVíkingur Reykjavík 4 1
B. IngasonFjölnir 4 0
B. SigurðssonStjarnan 4 0
G. BaldvinssonStjarnan 3 0

 

Noticias

El maravilloso caso de Turi Tollesson
El Universal (2 weeks ago)

 

Sobre Liga Islandesa de Fútbol

La Úrvalsdeild Karla es la máxima categoría profesional de fútbol de Islandia.

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia