Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Football en direct à la TV et en ligne dimanche 15 janv., 2017

?  
Angleterre - Premier League 
En direct + 8:30 Everton 4 - 0 Manchester City NBCSN, Telemundo, NBC Sports Live, Telemu…
En direct +11:00 Manchester United 1 - 1 Liverpool NBCSN, Telemundo, NBC Sports Live, Telemu…
Espagne - La Liga 
En direct + 6:00 Valencia 2 - 1 Espanyol fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, D…
En direct +10:15 Celta de Vigo 1 - 0 Deportivo Alavés fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En direct +12:30 Sporting Gijón 2 - 3 Eibar fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En direct +12:30 Granada 1 - 1 Osasuna fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En direct +14:45 Sevilla 2 - 1 Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Italie - Serie A 
En direct + 6:30 Cagliari 4 - 1 Genoa fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Sport…
En direct + 9:00 Lazio 2 - 1 Atalanta fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En direct + 9:00 Sampdoria 0 - 0 Empoli fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En direct + 9:00 Sassuolo 4 - 1 Palermo fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En direct + 9:00 Napoli 3 - 1 Pescara fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Serie…
En direct + 9:00 Udinese 0 - 1 Roma fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
En direct +14:45 Fiorentina 2 - 1 Juventus fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, ESP…
France - Ligue 1 
En direct + 9:00 Nice 0 - 0 Metz fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En direct +11:00 Caen 3 - 2 Olympique Lyonnais fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, D…
En direct +15:00 Olympique Marseille 1 - 4 Monaco fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, D…
Portugal - Primeira Liga 
En direct +11:00 Marítimo 3 - 1 Paços de Ferreira fuboTV, Sport TV1, SportKlub 4 Serbia,
En direct +13:00 Porto 3 - 0 Moreirense fuboTV, Antena 1 - RTP, sportdigital, Sp…
En direct +15:15 Belenenses 1 - 0 Rio Ave fuboTV, Sport TV1, SportKlub 4 Serbia,
Match Amical 
En direct 2:35 Islande 0 - 1 Chili
*Final ( China Cup 2017 )
Arena Sport 3, Fox Sports Chile, Guangdo…
Afrique - Coupe d'Afrique des Nations 
En direct 11:00 Algérie 2 - 2 Zimbabwe fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
En direct +14:00 Tunisie 0 - 2 Sénégal fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Amérique du Nord - Copa Centroamericana 
En direct +13:00 Belize 0 - 3 Costa Rica Canal 4 El Salvador, Telesistema Hondu…
En direct +15:30 Salvador 1 - 2 Honduras Canal 4 El Salvador, Telesistema Hondu…
En direct +18:00 Panama 2 - 1 Nicaragua Canal 4 El Salvador, RPC Canal 4, Tele…
Florida Cup 
En direct 14:00 Vasco Da Gama - Barcelona Sporting Club FOX Soccer Match Pass, SporTV, Neo Prime,
En direct 14:00 River Plate - Millonarios FOX Soccer Match Pass, FOX Deportes, Es…
En direct 16:45 Bahia - Estudiantes FOX Soccer Match Pass, Esporte Interati…
Mexique - Liga MX 
En direct +13:00 Pumas UNAM 1 - 0 Cruz Azul fuboTV, Univision Deportes, Univision, Univ…
En direct +17:00 Toluca 2 - 1 América fuboTV, Univision Deportes, TDN, Televis…
En direct +19:00 Santos Laguna 2 - 1 Veracruz fuboTV, Univision Deportes, ESPN2 Norte,
Australie - A-League 
En direct + 1:05 Newcastle Jets 2 - 2 Perth Glory ESPN3, WatchESPN, BT Sport 2, BT Spor…
Salvador - Primera División 
En direct +16:00 FAS 2 - 2 UES Centro America TV
En direct +16:00 Dragón 0 - 0 Municipal Limeño
En direct +16:00 Águila 5 - 2 Firpo
En direct +16:00 CD Chalatenango 1 - 2 Isidro Metapan
En direct 16:00 Santa Tecla - Sonsonate
Guatemala - Liga Nacional 
En direct +12:30 Antigua GFC 3 - 1 Malacateco
En direct +13:00 Suchitepéquez 0 - 0 Municipal
En direct +13:00 Deportivo Marquense 0 - 0 Guastatoya Telecentro
En direct +16:00 Carcha 0 - 0 Deportivo Mictlan
En direct +19:00 Club Xelaju 0 - 2 Deportivo Petapa
Honduras - Liga Nacional 
En direct +14:00 Real Sociedad 2 - 0 Olimpia
En direct +16:00 CD Vida 0 - 4 Real Espana
En direct +17:00 Motagua 3 - 1 Honduras Progreso Telecentro
Espagne - Laliga Iberdrola 
En direct 7:00 Espanyol - Oiartzun KE ETB 1
En direct 7:00 Zaragoza CFF - Valencia Aragón TV
En direct 10:00 Barcelona - UDG Tenerife Radio Barca, Gol
Émission de football 
En direct 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En direct 7:30 Premier League Live TSN1, TSN4, TSN5
En direct 10:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En direct 10:30 Premier League Live TSN1, TSN4, TSN5
En direct 12:00 Futbol Central Univision Deportes
En direct 12:15 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En direct 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En direct 15:00 Republica Deportiva Univision Deportes
En direct 16:00 Futbol Central Univision Deportes
En direct 16:45 The Xtra Sunday fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
En direct 17:00 The Xtra Sunday fuboTV, beIN SPORTS en Español
En direct 21:00 Somos LMX Univision Deportes
En direct 22:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
 Belgique - Championnat Belge D2
 Brésil - Campeonato Pernambucano
 Chili - Primera B
 Costa Rica - Primera División
 Côte d'Ivoire - Championnat Ivoirien
 Chypre - Championnat de Chypre
 France - CFA 2
 Grèce - Superleague
 Grèce - Championnat de Grèce D2
 Grèce - Championnat de Grèce D3
 Inde - I-League
 Israël - Ligat Ha'Al d'Israël
 Italie - Championnat d'Italie - Série D
 Malte - Championnat de Malte
 Mexique - Ascenso MX
 Pays-Bas - Eredivisie
 Pays-Bas - Topklasse (D3)
 Nigeria - Championnat du Nigeria
 Portugal - Segunda Liga
 Portugal - Championnat du Portugal D2
 Afrique du Sud - Multichoice Diski Challenge
 Espagne - Segunda Division
 Espagne - Championnat d'Espagne - Segunda División B
 Espagne - Championnat d'Espagne - Tercera División
 Tanzanie - Championnat de Tanzanie
 Trinité-et-Tobago - Championnat de Trinité-et-Tobago
 Turquie - Süper Lig
 Turquie - Championnat de Turquie D2
 Turquie - Championnat de Turquie D3
 Turquie - Championnat de Turquie D4
 Monde - Amical (club)
 Monde - Émission de football
?  
Europe - Ligue des Champions de l'UEFA 
Rediffusé 10:00 Bayern München - Atlético Madrid Fox Soccer Plus
Rediffusé 18:00 Bayern München - Atlético Madrid Fox Soccer Plus
Europe - Ligue Europa 
Rediffusé 4:00 Roma - Viktoria Plzeň Fox Soccer Plus
Rediffusé 12:00 Astra Giurgiu II - Roma Fox Soccer Plus
Rediffusé 17:00 Osmanlispor A.s. - Villarreal Cf
*Repeat from October 20, 2016
ESPN Deportes
Angleterre - Premier League 
Rediffusé 21:00 Manchester United - Arsenal One World Sports
Coupe du Monde des Clubs de la FIFA 
Rediffusé 20:00 Real Madrid - Kashima Antlers Fox Soccer Plus
Espagne - La Liga 
Rediffusé 9:30 Barcelona - Las Palmas fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 13:30 Atlético Madrid - Real Betis fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 14:00 Barcelona - Las Palmas fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 20:00 Sevilla - Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 22:00 Sevilla - Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Italie - Serie A 
Rediffusé 1:15 Internazionale - Chievo fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 13:00 Internazionale - Chievo fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Différer 18:00 Udinese - Roma fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Différer 20:00 Fiorentina - Juventus fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Différer 23:00 Fiorentina - Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Allemagne - Bundesliga 
Rediffusé 6:00 Wolfsburg - Borussia Dortmund Fox Soccer Plus
Rediffusé 14:00 Darmstadt 98 - Bayern München Fox Soccer Plus
Rediffusé 22:00 Bayern München - RB Leipzig Fox Soccer Plus
France - Ligue 1 
Rediffusé 9:00 Rennes - PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
Rediffusé 10:00 Benfica - Boavista fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Angleterre - FA Cup 
Rediffusé 0:00 Cambridge United - Leeds United Fox Soccer Plus
Rediffusé 8:00 Chelsea - Peterborough United Fox Soccer Plus
Italie - Coupe d'Italie 
Rediffusé 14:30 Juventus - Atalanta fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 20:00 Milan - Torino fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Afrique - Coupe d'Afrique des Nations 
Différer 1:00 Burkina Faso - Cameroun fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Différer 18:00 Tunisie - Sénégal fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Amérique du Nord - Copa Centroamericana 
Rediffusé 4:00 Costa Rica - Salvador Univision Deportes
Rediffusé 7:00 Costa Rica - Salvador Univision Deportes
Rediffusé 9:00 Panama - Belize Univision Deportes
Florida Cup 
Rediffusé 2:00 Bayer Leverkusen - Atlético Mineiro Fox Soccer Plus
Rediffusé 10:00 Bayer Leverkusen - Atlético Mineiro FOX Deportes
Rediffusé 16:00 Estudiantes - Bayer Leverkusen Fox Soccer Plus
Mexique - Liga MX 
Rediffusé 1:00 Querétaro - Morelia Univision Deportes
Rediffusé 2:00 Monterrey - Guadalajara Univision Deportes
Rediffusé 5:00 Necaxa - León Univision Deportes
Rediffusé 8:00 Necaxa - León Univision Deportes
Rediffusé 10:00 Monterrey - Guadalajara Univision Deportes
Rediffusé 23:00 Pumas UNAM - Cruz Azul Univision Deportes
Brésil - Brasileirão 
Rediffusé 0:00 Botafogo - Flamengo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 12:30 Botafogo - Flamengo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Brésil - Championnat Carioca 
Rediffusé 9:45 Friburguense - Botafogo PFC Internacional
Rediffusé 11:45 Fluminense - Vasco da Gama PFC Internacional
Rediffusé 14:00 Flamengo - Friburguense PFC Internacional
Rediffusé 21:15 Fluminense - Vasco da Gama PFC Internacional
Rediffusé 23:15 Flamengo - Friburguense PFC Internacional
Brésil - Championnat Catarinense 
Rediffusé 3:15 Guarani - Joinville PFC Internacional
Brésil - Campeonato Goiano 
Rediffusé 19:15 Itumbiara - Atlético GO PFC Internacional
Costa Rica - Primera División 
Différer 19:30 Deportivo Saprissa - UCR Centro America TV
Salvador - Primera División 
Rediffusé 17:30 FAS - UES Centro America TV
Honduras - Liga Nacional 
Rediffusé 15:00 Olimpia - Honduras Progreso Telecentro
Mexique - Ascenso MX 
Rediffusé 3:00 Cafetaleros de Tapachula - Cimarrones de Sonora fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 17:30 Loros Universidad - Celaya fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Émission de football 
Rediffusé 0:00 The Xtra Saturday fuboTV, beIN SPORTS
Rediffusé 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 3:15 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Rediffusé 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 8:30 La Liga World fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Rediffusé 11:00 Zona Azul Univision Deportes
Rediffusé 22:00 The Xtra Sunday fuboTV, beIN SPORTS en Español

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Real Madridmai 26
14:45
Liverpool
Italiemai 28
14:45
Arabie Saoudite
Portugalmai 28
14:45
Tunisie
Francemai 28
15:00
République d’Irlande
Etats-Unis d’Amériquemai 28
18:30
Bolivie
Mexiquemai 28
21:00
Pays de Galles
Argentinemai 29
19:00
Haïti
Péroumai 29
21:00
Ecosse
Francejuin 1
15:00
Italie
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie - Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte - Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc - Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal - Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France - Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou - Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine - Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie - Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica - Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil - Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne - Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède - République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique - Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie - Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018