Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Nigeria

Championnat du Nigeria

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
1   Lobi Stars 24 13 4 7 25 16 +9 43 PPGGP
2   Akwa United 24 12 5 7 27 17 +10 41 GGGGP
3   Kano Pillars 24 9 11 4 30 17 +13 38 NNNGN
4
Enyimba 24 9 11 4 23 16 +7 38 NGGPP
5   Plateau United 24 11 4 9 27 20 +7 37 NPPGG
6
Niger Tornadoes 24 11 4 9 21 23 -2 37 GPPGN
7
Katsina United 24 11 3 10 28 22 +6 36 PGGPG
8   Abia Warriors 24 8 10 6 20 16 +4 34 NNGGN
9   Rivers United 24 9 7 8 22 22 +0 34 NNGNN
10   Enugu Rangers 24 8 9 7 19 15 +4 33 GPPNN
11   MFM 24 10 3 11 22 24 -2 33 GGPPP
12   Nasarawa United 24 9 2 13 26 29 -3 29 PGNPG
13   El Kanemi Warriors 24 8 5 11 17 21 -4 29 PGPGN
14   Wikki Tourist 24 8 5 11 21 26 -5 29 PGGPN
15
Kwara United 24 7 8 9 21 28 -7 29 GPGNG
16
Go Round 24 8 5 11 16 23 -7 29 GPPGP
17
Ifeanyi Uba 24 7 7 10 23 26 -3 28 PPPNN
18
Sunshine Stars 24 8 7 9 22 27 -5 28 GNPGP
20   Heartland 24 5 8 11 15 27 -12 20 NPGPN
Ligue des Champions (Phase de poules)
Relégation

 

Actualités

Delirious French revel in World Cup victory
Guardian (blog) (19 hours ago)
CAF CL: Babatunde Set For Debut With Wydad Casablanca
Complete Sports Nigeria (2 days ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie