Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Football en direct à la TV et en ligne samedi 14 janv., 2017

?  
Angleterre - Premier League 
En direct + 7:30 Tottenham Hotspur 4 - 0 West Bromwich Albion NBCSN, NBC Sports Live, UNIVERSO,
En direct +10:00 Burnley 1 - 0 Southampton NBC Sports Live, Premier League Extra T…
En direct +10:00 Hull City 3 - 1 AFC Bournemouth NBC Sports Live, Premier League Extra T…
En direct +10:00 Sunderland 1 - 3 Stoke City DIRECTV, NBC Sports Live, Premier Leag…
En direct +10:00 Swansea City 0 - 4 Arsenal NBCSN, NBC Sports Live, UNIVERSO,
En direct +10:00 Watford 0 - 0 Middlesbrough NBC Sports Live, Premier League Extra T…
En direct +10:00 West Ham United 3 - 0 Crystal Palace NBC Sports Live, Telemundo Deportes En…
En direct +12:30 Leicester City 0 - 3 Chelsea NBC, NBC Sports Live, UNIVERSO, UNI…
Espagne - La Liga 
En direct + 7:00 Leganés 0 - 0 Athletic Club fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, D…
En direct +10:15 Barcelona 5 - 0 Las Palmas fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En direct +12:30 Atlético Madrid 1 - 0 Real Betis fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En direct +14:45 Deportivo La Coruña 0 - 0 Villarreal fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italie - Serie A 
En direct +12:00 Crotone 0 - 1 Bologna fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Serie…
En direct +14:45 Internazionale 3 - 1 Chievo fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
France - Ligue 1 
En direct +11:00 Rennes 0 - 1 PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
En direct +14:00 Nancy 1 - 0 Bastia DAZN, beIN Sports MAX 8, DAZN, QQ Sp…
En direct +14:00 Lorient 3 - 1 Guingamp fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En direct +14:00 Montpellier 1 - 1 Dijon DAZN, Digi Sport 2, beIN Sports MAX 7,
En direct +14:00 Toulouse 0 - 1 Nantes fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En direct +14:00 Angers 1 - 1 Bordeaux fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Portugal - Primeira Liga 
En direct +11:00 Benfica 3 - 3 Boavista fuboTV, BTV Online, Antena 1 - RTP, Su…
En direct +11:00 Vitória Setúbal 1 - 0 Nacional fuboTV, Sport TV1, Телеканал Футбол, Spor…
En direct +13:20 Chaves 2 - 2 Sporting CP fuboTV, Univision Deportes, RTPi, SIC Inte…
En direct +15:30 Feirense 0 - 0 Vitória Guimarães fuboTV, Sport TV1, Nova Sports 3, Nova…
Match Amical 
En direct + 2:35 RP Chine t.a.b.1 - 1 Croatie
*Third Place Match ( China Cup 2017 )
Arena Sport 3, CCTV-5, CCTV 5+ VIP, T…
En direct +10:00 Cambodge 7 - 2 Arabie Saoudite
Afrique - Coupe d'Afrique des Nations 
En direct +11:00 Gabon 1 - 1 Guinée-Bissau fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En direct +14:00 Burkina Faso 1 - 1 Cameroun fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Florida Cup 
En direct 13:00 Atlético Mineiro - Tampa Bay Rowdies FOX Soccer Match Pass, FOX Sports GO,
Mexique - Liga MX 
En direct +18:00 Querétaro 0 - 0 Morelia fuboTV, Univision Deportes, Imagen Radio
En direct +20:00 Pachuca 1 - 0 Chiapas UNIVERSO, UNIVERSO NOW, Telemundo…
En direct +20:00 Atlas 2 - 0 Tigres UANL Azteca America, Azteca 7
En direct +20:00 Monterrey 2 - 2 Guadalajara fuboTV, Univision Deportes, Univision, Univ…
En direct +22:00 Necaxa 0 - 1 León fuboTV, ESPN Deportes, ESPN Deportes+, Un…
Australie - A-League 
En direct + 1:40 Wellington Phoenix 1 - 0 Central Coast Mariners ESPN3, WatchESPN, BT Sport 1, BT Spor…
En direct + 4:05 Sydney FC 0 - 0 Western Sydney Wanderers ESPN3, WatchESPN, sportdigital, Arena S…
Australie - W-League 
En direct 22:30 Newcastle United - Brisbane Roar ESPN3, WatchESPN, Foxtel Now
Costa Rica - Primera División 
En direct +16:05 Limón 2 - 2 Alajuelense
En direct +16:05 Pérez Zeledón 1 - 1 Municipal Liberia
En direct +20:00 Deportiva Carmelita 2 - 2 C.s. Cartagines
En direct +21:00 Belén Siglo XXI 1 - 1 Herediano Telecentro
Angleterre - Championship 
En direct + 7:00 Bristol City 2 - 3 Cardiff City
En direct +10:00 Birmingham City 0 - 0 Nottingham Forest
En direct +10:00 Burton Albion 0 - 2 Wigan Athletic
En direct +10:00 Fulham 2 - 0 Barnsley beIN SPORTS CONNECT, SportsMax,
En direct +10:00 Preston North End 2 - 0 Brighton & Hove Albion
En direct +10:00 Rotherham United 2 - 1 Norwich City
En direct +10:00 Sheffield Wednesday 2 - 0 Huddersfield Town
En direct +10:05 Brentford 1 - 2 Newcastle United nufcTV, Viaplay Denmark, Eurosport 1 Norwa…
En direct +10:05 Ipswich Town 3 - 2 Blackburn Rovers
En direct +12:30 Wolverhampton Wanderers 1 - 0 Aston Villa beIN SPORTS CONNECT, SportsMax, DAZ…
Angleterre - League One 
En direct +10:00 AFC Wimbledon 2 - 1 Oxford United
En direct +10:00 Bolton Wanderers 1 - 2 Swindon Town beIN SPORTS CONNECT, beIN SP…
En direct +10:00 Bury 5 - 1 Peterborough United
En direct +10:00 Charlton Athletic 0 - 0 Millwall
En direct +10:00 Chesterfield 1 - 0 Coventry City
En direct +10:00 Fleetwood Town 3 - 1 Bristol Rovers
En direct +10:00 Northampton Town 1 - 2 Scunthorpe United
En direct +10:00 Oldham Athletic 1 - 0 Gillingham
En direct 10:00 Port Vale 0 - 0 Milton Keynes Dons
En direct +10:00 Shrewsbury Town 1 - 0 Bradford City
En direct +10:00 Walsall 4 - 1 Sheffield United
En direct +10:05 Southend United 2 - 1 Rochdale
Guatemala - Liga Nacional 
En direct +17:05 CSD Comunicaciones 0 - 1 Coban Imperial Telecentro
Mexique - Ascenso MX 
En direct 18:00 Lobos BUAP 0 - 0 Dorados UnivisionTDN
En direct 20:00 Celaya 0 - 0 Alebrijes de Oaxaca Sky HD, SKY Planeta Fútbol
En direct 20:00 Cafetaleros de Tapachula 0 - 0 Cimarrones de Sonora fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, TVC Deport…
En direct 21:00 Tampico Madero 0 - 0 UAEM Potros Multimedios TV
En direct 23:05 Murciélagos 0 - 0 Coras de Tepic UnivisionTDN
Émission de football 
En direct 6:30 Premier League Live TSN1, TSN4
En direct 9:30 Premier League Soccer Pre-Game TSN1, TSN4
En direct 10:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En direct 12:15 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En direct 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En direct 16:45 The Xtra Saturday fuboTV, beIN SPORTS
En direct 16:45 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En direct 17:00 Futbol Central Univision Deportes
En direct 17:00 The Xtra Saturday fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Belgique - Championnat Belge D2
 Brésil - Championnat Carioca
 Brésil - Copa São Paulo de Juniores
 Chili - Primera B
 Chypre - Championnat de Chypre
 Chypre - Championnat de Chypre D2
 Salvador - Primera División
 Angleterre - Football Conference
 Angleterre - Championnat d'Angleterre D4
 Angleterre - Conference North
 Angleterre - Non League Division One
 Angleterre - FA Trophy
 France - Ligue 2
 France - Coupe de France
 France - Championnat National
 France - CFA
 France - CFA 2
 Allemagne - Telekom Cup
 Grèce - Superleague
 Grèce - Championnat de Grèce D2
 Honduras - Liga Nacional
 Inde - I-League
 Israël - Ligat Ha'Al d'Israël
 Italie - Championnat d'Italie - Série D
 Jordanie - Championnat de Jordanie
 Malte - Championnat de Malte
 Pays-Bas - Eredivisie
 Pays-Bas - Topklasse (D3)
 Nouvelle-Zélande - Championnat de la Nouvelle Zelande
 Nigeria - Championnat du Nigeria
 Irlande du Nord - Championnat de l'Irlande du Nord
 Portugal - Segunda Liga
 Qatar - Championnat du Qatar
 Ecosse - Scottish Championship
 Ecosse - Scottish League One
 Ecosse - Scottish League Two
 Afrique du Sud - Multichoice Diski Challenge
 Espagne - Segunda Division
 Espagne - Championnat d'Espagne - Segunda División B
 Espagne - Championnat d'Espagne - Tercera División
 Espagne - Laliga Iberdrola
 Tanzanie - Championnat de Tanzanie
 Turquie - Süper Lig
 Turquie - Championnat de Turquie D2
 Turquie - Championnat de Turquie D3
 Turquie - Championnat de Turquie D4
 Emirats Arabes Unis - Arabian Gulf League
 Emirats Arabes Unis - UAE Division 1 Group A
 Viêt-Nam - Championnat du Vietnam
 Pays de Galles - Championnat
 Monde - Amical (club)
 Monde - Émission de football
?  
Europe - Ligue des Champions de l'UEFA 
Rediffusé 2:00 Bayern München - Atlético Madrid Fox Soccer Plus
Rediffusé 10:00 Rostov - Bayern München Fox Soccer Plus
Rediffusé 13:00 Barcelona - Borussia M'gladbach FOX Deportes
Rediffusé 18:00 Rostov - Bayern München Fox Soccer Plus
Rediffusé 19:00 Bayer Leverkusen - Tottenham Hotspur
*Repeat from October 18, 2016
ESPN Deportes
Europe - Ligue Europa 
Rediffusé 4:00 Austria Wien - Roma Fox Soccer Plus
Rediffusé 12:00 Roma - Austria Wien Fox Soccer Plus
Angleterre - Premier League 
Rediffusé 5:00 Manchester United - Arsenal One World Sports
Rediffusé 21:00 Manchester United - Arsenal One World Sports
Coupe du Monde des Clubs de la FIFA 
Rediffusé 20:00 América - Atlético Nacional Fox Soccer Plus
Espagne - La Liga 
Rediffusé 20:00 Barcelona - Las Palmas fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 22:00 Barcelona - Las Palmas fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Allemagne - Bundesliga 
Rediffusé 6:00 Borussia Dortmund - Bayern München Fox Soccer Plus
Rediffusé 14:00 Bayern München - Bayer Leverkusen Fox Soccer Plus
Rediffusé 22:00 Mainz 05 - Bayern München Fox Soccer Plus
France - Ligue 1 
Différer 18:00 Rennes - PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 20:00 Rennes - PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
Différer 18:00 Benfica - Boavista fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Angleterre - FA Cup 
Rediffusé 0:00 Chelsea - Peterborough United Fox Soccer Plus
Rediffusé 8:00 Tottenham Hotspur - Aston Villa Fox Soccer Plus
Italie - Coupe d'Italie 
Rediffusé 11:30 Fiorentina - Chievo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Afrique - Coupe d'Afrique des Nations 
Rediffusé 12:55 Gabon - Guinée-Bissau fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Différer 18:00 Gabon - Guinée-Bissau fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Amérique du Nord - Copa Centroamericana 
Rediffusé 2:00 Costa Rica - Salvador Univision Deportes
Rediffusé 4:00 Panama - Belize Univision Deportes
Rediffusé 7:00 Honduras - Nicaragua Univision Deportes
Rediffusé 11:00 Costa Rica - Salvador Univision Deportes
Rediffusé 12:00 Panama - Belize Univision Deportes
Florida Cup 
Rediffusé 16:00 Tampa Bay Rowdies - Wolfsburg Fox Soccer Plus
Rediffusé 20:00 Atlético Mineiro - Tampa Bay Rowdies FOX Deportes
Mexique - Liga MX 
Rediffusé 15:15 Guadalajara - Pumas UNAM Univision Deportes
Rediffusé 16:00 León - Pachuca Univision Deportes
Rediffusé 16:30 Cruz Azul - Necaxa Univision Deportes
Brésil - Championnat Gaúcho 
Rediffusé 19:15 Brasil de Pelotas - Internacional PFC Internacional
Rediffusé 21:15 Grêmio - Caxias PFC Internacional
Brésil - Campeonato Pernambucano 
Rediffusé 3:15 Santa Cruz - Salgueiro PFC Internacional
Brésil - Campeonato Baiano 
Rediffusé 23:15 Bahia - Feirense PFC Internacional
Costa Rica - Primera División 
Rediffusé 15:00 Alajuelense - Santos de Guápiles Telecentro
Différer 19:00 Limón - Alajuelense Telecentro
Mexique - Ascenso MX 
Rediffusé 3:00 Venados - Loros Universidad fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 14:30 Venados - Loros Universidad fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Portugal - Taça da Liga 
Rediffusé 9:30 Benfica - Vizela fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Rediffusé 22:00 Vitória Guimarães - Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Émission de football 
Rediffusé 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Rediffusé 0:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS
Rediffusé 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 1:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 2:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Rediffusé 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 8:00 Zona Aguila Univision Deportes
Rediffusé 8:30 FIFA Football fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Rediffusé 8:30 The Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 9:00 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Rediffusé 9:30 La Liga World fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Rediffusé 9:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 22:00 The Xtra Saturday fuboTV, beIN SPORTS en Español

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Real Madridmai 26
14:45
Liverpool
Italiemai 28
14:45
Arabie Saoudite
Portugalmai 28
14:45
Tunisie
Francemai 28
15:00
République d’Irlande
Etats-Unis d’Amériquemai 28
18:30
Bolivie
Mexiquemai 28
21:00
Pays de Galles
Argentinemai 29
19:00
Haïti
Péroumai 29
21:00
Ecosse
Francejuin 1
15:00
Italie
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie - Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte - Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc - Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal - Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France - Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou - Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine - Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie - Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica - Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil - Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne - Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède - République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique - Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie - Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018