Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea viernes 18 may.

?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
En Vivo +20:00 Toronto FC 2 - 1 Orlando City SC DIRECTV, MLS Live, WRDQ TV 27, ESPN+
Argentina - Copa Argentina 
En Vivo Posp. Vélez Sarsfield 0 - 0 Central Ballester Fanatiz, TyC Sports Play
En Vivo Posp. San Lorenzo 0 - 0 Racing Club Fanatiz
En Vivo Posp. Colón 0 - 0 Deportivo Morón Fanatiz
En Vivo +15:00 Defensa y Justicia 1 - 0 Club Atlético Mitre fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
En Vivo +20:10 Newell's Old Boys 2 - 0 Deportivo Rincón fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
Ecuador - Primera A 
En Vivo +20:15 Barcelona 0 - 2 Guayaquil City fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GOLTV Pla…
Inglaterra - League Two 
En Vivo +14:45 Notts County 1 - 4 Coventry City ESPN+, DAZN, SportsMax 2, DAZN
Alemania - Bundesliga 2 
En Vivo +12:15 Erzgebirge Aue 0 - 0 Karlsruher SC FOX Soccer Match Pass, ZDF, Sport 2, C…
Europa - Campeonato Europeo Sub-17 de la UEFA 
En Vivo + 9:30 Alemania Sub-17 8 - 0 Inglaterra Sub-17
*Semi Final 1
ESPN3, WatchESPN, UEFA TV, YouTube, Spor…
En Vivo +12:00 España Sub-17 1 - 0 Finlandia Sub-17
*Semi Final 2
fuboTV, ESPN3, Univision Deportes, WatchE…
Perú - Primera Division 
En Vivo +16:00 Ayacucho 1 - 2 Comerciantes Unidos Peru Magico, Fanatiz
En Vivo +21:00 Sport Huancayo 1 - 1 Real Garcilaso Peru Magico, Fanatiz
Estados Unidos - USL 
En Vivo 14:00 Portland Timbers II 0 - 0 LA Galaxy II ESPN+, YouTube
Shows de Fútbol 
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday DAZN, beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
 Argelia - Campeonato Argelino de 1a División
 Angola - Primera División de Angola
 Austria - 1. Liga
 Austria - Regionalliga
 Bélgica - Pro League
 Brasil - Serie B
 Chile - Primera División
 Chile - Primera B
 China - Super Liga China
 Croacia - 1. HNL
 Croacia - Tercera División de Croacia
 República Checa - Tercera División Checa
 Dinamarca - Super Liga
 Estonia - Meistriliiga
 Etiopía - La liga etíope de fútbol
 Finlandia - Primera División de Finlandia
 Finlandia - Tercera División de Finlandia
 Francia - Ligue 2
 Francia - Primera División Femenil Francesa
 Alemania - Quinta División Alemana
 Grecia - Segunda División Griega
 Islandia - Liga Islandesa de Fútbol
 Indonesia - Liga 1
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 Israel - Segunda División Israelí
 Italia - Serie B
 Italia - Liga Premier Italiana de Futsal
 Moldavia - División Nacional de Moldavia
 Marruecos - GNF 1 Botola
 Omán - Liga Omaní de Fútbol
 Polonia - Segunda División Polaca
 Rumania - Liga I
 Eslovaquia - Segunda División de Eslovaquia
 Eslovaquia - Tercera División de Eslovaquia
 Eslovenia - Prva Liga
 España - Segunda Division
 Suecia - Allsvenskan
 Suecia - Segunda división
 Suecia - Division 1
 Suiza - Segunda División Suiza
 Tanzania - Liga tanzana de fútbol
 Tailandia - Liga Premier de Tailandia
 Tailandia - Division 1 de Tailandia
 Turquía - Süper Lig
 Ucrania - Primera Liga de Ucrania
 Venezuela - Primera División
 Vietnam - Primera División de Vietnam
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Europa - UEFA Europa League 
Repetición 4:00 Olympique Marseille vs Atlético Madrid fuboTV, Fox Sports 1
Repetición 21:30 Olympique Marseille vs Atlético Madrid fuboTV, Fox Sports 2, beIN Sports 1
Inglaterra - Premier League 
Repetición 6:00 Southampton vs Manchester City fuboTV, YES Network
España - La Liga 
Repetición 8:30 Real Betis vs Sevilla fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 14:30 Levante vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 15:00 Real Madrid vs Celta de Vigo fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
Repetición 22:00 Roma vs Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 12:00 VfL Wolfsburg vs KSV Holstein fuboTV, Fox Sports Ohio
Repetición 13:00 VfL Wolfsburg vs KSV Holstein fuboTV, Fox Sports Midwest
Repetición 14:00 Wolfsburg vs KSV Holstein fuboTV, Fox Sports South
Repetición 23:30 Wolfsburg vs Holstein Kiel fuboTV, Fox Sports 2
Francia - Ligue 1 
Repetición 1:00 PSG vs Rennes fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 11:00 PSG vs Rennes fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 3:00 Benfica vs Moreirense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Inglaterra - FA Cup 
Repetición 0:30 Tottenham Hotspur vs Rochdale fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 8:30 Swansea City vs Tottenham Hotspur fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 10:30 Manchester United vs Brighton & Hove Albion fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 17:00 Wigan Athletic vs Southampton fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 19:00 Leicester City vs Chelsea fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 21:00 Manchester United vs Tottenham Hotspur fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 23:00 Chelsea vs Southampton fuboTV, Fox Soccer Plus
Italia - Copa Italiana 
Repetición 13:00 Juventus vs Milan fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Sudamérica - Copa Libertadores 
Repetición 2:00 Deportivo Lara vs Corinthians fuboTV, FOX Deportes
Repetición 7:00 Libertad vs Atlético Tucumán fuboTV, FOX Deportes
México - Liga MX 
Repetición 15:00 Santos Laguna vs Toluca fuboTV, Univision Deportes
Repetición 17:00 Santos Laguna vs Toluca fuboTV, Univision Deportes
Repetición 22:00 Santos Laguna vs Toluca fuboTV, Univision Deportes
Argentina - Copa Argentina 
Repetición 0:30 Racing Club vs Sarmiento Resistencia fuboTV, TyC Sports Internacional
Repetición 2:30 Unión Santa Fe vs Juventud Antoniana fuboTV, TyC Sports Internacional
Austria - 1. Liga 
Repetición 12:30 Liefering vs Wacker Innsbruck
Ecuador - Primera A 
Repetición 16:00 Emelec vs Delfin fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Uruguay - Primera Division 
Repetición 0:00 Progreso vs Peñarol fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 11:00 Progreso vs Peñarol fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 7:30 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 8:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 10:30 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 15:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS, DAZN, beIN Sports…
Repetición 16:00 Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS, DAZN, beIN Sports…
Repetición 18:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 19:00 Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 19:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, DAZN, beIN Sports…
Repetición 19:30 Total Italian Footbal fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 20:00 UEFA Champions League Magazine fuboTV, Fox Sports 2
Repetición 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 20:30 UEFA Europa League Magazine fuboTV, Fox Sports 2
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Italiamay 28
14:45
Arabia Saudita
Portugalmay 28
14:45
Túnez
Franciamay 28
15:00
República de Irlanda
EE. UUmay 28
18:30
Bolivia
Méxicomay 28
21:00
Gales
Argentinamay 29
19:00
Hait
Permay 29
21:00
Escocia
Franciajun 1
15:00
Italia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia vs Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto vs Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos vs Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal vs España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú vs Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina vs Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia vs Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil vs Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania vs México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018