Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea miércoles 16 may.

?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
En Vivo +22:30 Vancouver Whitecaps 2 - 2 SJ Earthquakes fuboTV, DIRECTV, MLS Live, NBC Sports…
Europa - UEFA Europa League 
En Vivo +14:45 Olympique Marseille 0 - 3 Atlético Madrid
*Europa League Final
fuboTV, ESPN Deportes, Fox Sports 1, ESPN…
Sudamérica - Copa Libertadores 
En Vivo +20:45 Boca Juniors 5 - 0 Alianza Lima fuboTV, FOX Deportes, FOX Soccer Match…
En Vivo +20:45 Flamengo 2 - 0 Emelec FOX Soccer Match Pass, Globo, FOX Spo…
En Vivo +20:45 Palmeiras 3 - 1 Junior FOX Soccer Match Pass, SporTV, Globo, F…
Estados Unidos - US Open Cup 
En Vivo 19:00 North Carolina 0 - 0 Lansdowne Bhoys USsoccer.com
En Vivo +19:00 Erie Commodores 1 - 2 Pittsburgh Riverhounds USsoccer.com
En Vivo 19:00 Charleston Battery 0 - 0 Tormenta USsoccer.com
En Vivo 19:00 Reading United 0 - 0 Richmond Kickers USsoccer.com
En Vivo 19:00 Louisville City 0 - 0 Long Island Rough Riders
En Vivo 19:00 FC Motown 0 - 0 Penn USsoccer.com
En Vivo 19:30 Charlotte Independence 0 - 0 Ocean City Nor'easters USsoccer.com
En Vivo 19:30 Cincinnati 0 - 0 Detroit City USsoccer.com
En Vivo 19:45 Seacoast United Phantoms 0 - 0 Elm City Express USsoccer.com
En Vivo +20:00 Mississippi Brilla 1 - 0 Indy Eleven USsoccer.com
En Vivo +20:00 Tulsa Roughnecks 3 - 4 Wichita USsoccer.com
En Vivo 20:00 Duluth 0 - 0 Saint Louis USsoccer.com
En Vivo +20:00 Sacramento Republic 3 - 1 San Francisco City
En Vivo 20:30 Nashville 0 - 0 Inter Nashville USsoccer.com
En Vivo +20:30 NTX Rayados 5 - 2 OKC Energy USsoccer.com
En Vivo +20:30 Miami FC 2 1 - 3 Miami United USsoccer.com
En Vivo 20:30 Midland / Odessa Sockers 0 - 0 San Antonio USsoccer.com
En Vivo +20:45 Jacksonville Armada 1 - 0 Tampa Bay Rowdies USsoccer.com
En Vivo 21:00 Colorado Springs 0 - 0 Denver USsoccer.com
En Vivo +22:00 Fresno FC 2 - 0 Orange County FC USsoccer.com
En Vivo +22:00 Orange County 2 - 4 Golden State Force USsoccer.com
En Vivo 22:00 Reno 1868 7 - 3 Portland Timbers III
En Vivo +22:30 Sporting Arizona J1 - 1 Phoenix Rising USsoccer.com
En Vivo +22:30 Las Vegas Lights 4 - 2 Tucson
Inglaterra - League One 
En Vivo +14:45 Rotherham United 2 - 0 Scunthorpe United ESPN+, DAZN, SportsMax 2, DAZN
África - Liga de Campeones de la CAF 
En Vivo +15:00 Etoile du Sahel 2 - 1 ZESCO United fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
África - Copa Confederaciones de la CAF 
En Vivo + 9:00 Vita Club 3 - 1 ASEC Mimosas fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En Vivo + 9:00 Aduana Stars 3 - 3 Raja Casablanca beIN Sports MAX 8, beIN Sports Conne…
En Vivo 9:00 Songo 0 - 0 RSB Berkane
En Vivo + 9:00 CARA Brazzaville 3 - 0 Enyimba SuperSport 9, SLGO
En Vivo 12:00 Young Africans 0 - 0 Rayon Sports beIN Sports Connect, beIN Sports 3 In…
En Vivo +12:00 Gor Mahia 0 - 0 USM Alger beIN Sports Connect, SuperSport 9, beI…
En Vivo +15:00 Al Hilal Omdurman 1 - 1 Al Masry beIN Sports HD 3, beIN SPORTS C…
En Vivo +15:00 Djoliba 1 - 1 WAC
Amistosos 
En Vivo +12:15 Mamelodi Sundowns 1 - 3 Barcelona fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Radio B…
En Vivo +12:30 Zwickau 1 - 4 Stuttgart
En Vivo 12:30 Hanse Neubrandenburg 0 - 0 Union Berlin
En Vivo 12:30 Delbrücker SC 1 - 3 Arminia Bielefeld
En Vivo +13:00 Hessen Kassel 1 - 2 Hannover 96
En Vivo 13:15 Excelsior 0 - 0 Vv Hillegersberg
Estados Unidos - USL 
En Vivo +17:00 Bethlehem Steel 3 - 0 New York RB II ESPN+, YouTube
En Vivo 19:00 Atlanta United II 0 - 0 Toronto II ESPN+, YouTube
Shows de Fútbol 
En Vivo 14:00 UEFA Europa League Pregame fuboTV, Fox Sports 1, TSN1, TSN3, TSN4
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday DAZN, beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
 Argentina - Copa Argentina
 Argentina - Primera D Metropolitana
 Asia - Copa AFC
 Asia - Liga de Campeones de la AFC
 Brasil - Copa do Brasil
 Brasil - Copa do Nordeste
 Brasil - Copa Verde
 Bulgaria - Parva Liga
 Camerún - Elite ONE
 China - Primera División China
 Chipre - Primera Division
 República Checa - Segunda División Checa
 República Checa - Cuarta División Checa
 República Checa - Liga Juvenil
 Dinamarca - Primera División de Dinamarca
 Estonia - Meistriliiga
 Finlandia - Segunda División de Finlandia
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Grecia - Segunda División Griega
 Hungría - Segunda División de Hungría
 Indonesia - Segunda División de Indonesia
 Israel - Liga Ha'Al de Israel
 Japón - Copa de la Liga J
 Letonia - Primera División de Letonia
 Lituania - A Lyga
 Antigua República Yugoslava de Macedonia - Primera División de Macedonia
 Montenegro - Primera División de Montenegro
 Nigeria - Liga Premier de Nigeria
 Noruega - Liga Élite
 Noruega - Segunda División de Noruega
 Noruega - Tercera División Noruega
 Rumania - Liga I
 Rumania - Segunda División de Rumania
 Singapur - Liga de Singapur
 Eslovaquia - Tercera División de Eslovaquia
 Sur África - Primera Division de Sudafrica
 Suecia - Allsvenskan
 Siria - Liga Premier de Siria
 Tanzania - Liga tanzana de fútbol
 Mundo - Copa FIFA Confederaciones
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 4:00 Los Angeles FC vs New York City fuboTV, Fox Sports 2
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 16:00 Real Madrid vs Bayern München fuboTV, FOX Deportes
Europa - UEFA Europa League 
Repetición 0:00 Atlético Madrid vs Arsenal fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 4:00 Salzburg vs Olympique Marseille fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 17:00 Olympique Marseille vs Atlético Madrid fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 21:00 Olympique Marseille vs Atlético Madrid
*Repeat from May 16, 2018
ESPN Deportes, ESPN Deportes+, WatchESP…
Repetición 22:00 Olympique Marseille vs Atlético Madrid fuboTV, Fox Sports 2
Inglaterra - Premier League 
Repetición 17:00 Huddersfield Town vs Arsenal
*Arsenal TV
fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
España - La Liga 
Repetición 1:00 Real Madrid vs Celta de Vigo fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 8:30 Getafe vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 14:30 Getafe vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 15:00 Real Betis vs Sevilla fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 22:00 Levante vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
Repetición 11:00 Roma vs Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 20:00 Roma vs Juventus fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 2:00 Wolfsburg vs Köln fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 6:00 Bayern München vs Stuttgart fuboTV, Fox Sports South
Repetición 7:00 Bayern München vs Stuttgart fuboTV, Fox Sports Arizona
Repetición 9:00 Hoffenheim vs Borussia Dortmund fuboTV, Fox Sports Florida, Fox Sports Sou…
Repetición 12:00 Hoffenheim vs Borussia Dortmund MASN2
Repetición 14:00 Bayern München vs Stuttgart fuboTV, Fox Sports South
Repetición 20:00 Bayern München vs Stuttgart MSG Plus
Repetición 22:00 Hoffenheim vs Borussia Dortmund fuboTV, MSG Plus, Fox Sports San Diego,
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 13:30 Benfica vs Moreirense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 20:00 Vitória Guimarães vs Porto fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Inglaterra - FA Cup 
Repetición 15:00 Manchester United vs Derby County fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 19:30 Chelsea vs Norwich City fuboTV, Fox Soccer Plus
Sudamérica - Copa Libertadores 
Repetición 2:00 Defensor Sporting vs Cerro Porteño fuboTV, FOX Deportes
Repetición 7:00 Monagas vs Grêmio fuboTV, FOX Deportes
Argentina - Copa Argentina 
Repetición 0:30 Chacarita Juniors vs Deportivo Maipú fuboTV, TyC Sports Internacional
Repetición 7:30 Chacarita Juniors vs Deportivo Maipú fuboTV, TyC Sports Internacional
Brasil - Brasileirão 
Repetición 7:00 Bahia vs São Paulo PFC Internacional
Repetición 11:30 Corinthians vs Palmeiras fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 18:00 Botafogo vs Fluminense PFC Internacional
Repetición 19:00 Botafogo vs Fluminense PFC Internacional
Repetición 20:00 Bahia vs São Paulo PFC Internacional
Repetición 21:00 Grêmio vs Internacional PFC Internacional
República Checa - Segunda División Checa 
Repetición 11:00 FK Pardubice vs České Budějovice
Ecuador - Primera A 
Repetición 3:00 Emelec vs Delfin fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:00 Emelec vs Delfin fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 0:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 7:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 8:00 Ligue 1 Highlight Show fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 10:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 17:30 Bundesliga Report fuboTV, Fox Sports 2
Repetición 18:00 UEFA Champions League Magazine fuboTV, Fox Sports 2
Repetición 18:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 18:30 Road to the 2018 FIFA World Cup fuboTV, Fox Sports 2
Repetición 18:30 Ligue 1 Highlight Show fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 19:00 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 23:30 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS, DAZN, beIN Sports…

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Real Madridmay 26
14:45
Liverpool
Italiamay 28
14:45
Arabia Saudita
Portugalmay 28
14:45
Túnez
Franciamay 28
15:00
República de Irlanda
EE. UUmay 28
18:30
Bolivia
Méxicomay 28
21:00
Gales
Argentinamay 29
19:00
Hait
Permay 29
21:00
Escocia
Franciajun 1
15:00
Italia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia vs Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto vs Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos vs Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal vs España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú vs Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina vs Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia vs Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil vs Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania vs México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018