Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android
Vietnam

Vietnam - Primera División de Vietnam

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Primera División de Vietnam Listados de transmisión oficiales para TV, radio, en línea y dispositivos móviles



Tabla

Pos.EquipoPJGEPGFGCDIFJRacha
1   Ha Noi 19 15 3 1 56 23 +33 48 EGGGG
2   Sanna Khanh Hoa 19 9 7 3 27 22 +5 34 GGGEG
3   FLC Thanh Hoa 19 8 6 5 27 23 +4 30 EGEGG
4   Song Lam Nghe An 19 8 5 6 27 24 +3 29 GGGGG
5   Quang Ninh 19 8 5 6 27 24 +3 29 EGPPP
6   Hoang Anh Gia Lai 19 7 6 6 31 33 -2 27 GPEGG
7   Hai Phong 19 7 3 9 20 20 +0 24 EPPPE
8
Binh Duong 19 4 11 4 28 27 +1 23 EEEEP
9
Quang Nam 19 5 8 6 27 28 -1 23 PEEPE
10   Da Nang 19 6 5 8 29 36 -7 23 PGEPP
13
Can Tho 19 3 8 8 20 31 -11 17 PPPEP
Champions League (Qualification)
Relegation Play-off

 

Noticias

Thales Australia seeks CIO
Computerworld Australia (3 weeks ago)
Una gran lápida negra
Las2orillas (18 hours ago)

 

Sobre Primera División de Vietnam

La V-League es la máxima categoría del fútbol en Vietnam. Comenzó en 1980, la liga cuenta actualmente con 14 equipos.

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia