Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea domingo 12 nov.

?  
Clasificatorio para la Copa del Mundo 
En Vivo + 9:30 Congo 1 - 1 Uganda fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
En Vivo +10:30 Ghana 1 - 1 Egipto fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo +12:00 Suiza 0 - 0 Irlanda del Norte ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
En Vivo +14:45 Grecia 0 - 0 Croacia ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
Amistoso 
En Vivo + 9:00 Malta 0 - 3 Estonia ETV 1, TVM
En Vivo 10:00 Benín 1 - 1 Tanzania
En Vivo 10:00 Togo 6 - 0 Mauricio
En Vivo 19:00 Kenia vs Zambia
Argentina - Primera B Nacional 
En Vivo +13:05 Villa Dálmine 2 - 1 Estudiantes de San Luis TyC Sports Internacional, TyC Sports In…
En Vivo +13:05 All Boys 4 - 0 Agropecuario DIRECTV Sports Argentina
En Vivo +15:00 Boca Unidos 1 - 2 San Martín Tucumán TyC Sports Play
En Vivo 15:00 Gimnasia Jujuy 0 - 0 Deportivo Riestra TyC Sports Play
En Vivo +15:05 Ferro Carril Oeste 2 - 2 Brown de Adrogué fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC Sp…
En Vivo +17:00 Club Atlético Mitre 0 - 0 Juventud Unida G. TyC Sports Play
Argentina - Copa Argentina 
En Vivo +18:30 River Plate 3 - 0 Deportivo Morón fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
Brasil - Brasileirão 
En Vivo +14:00 Vasco da Gama 1 - 1 São Paulo PFC Internacional, Globo, Premiere FC Bra…
En Vivo +14:00 Palmeiras 2 - 0 Flamengo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, SportsMax
En Vivo +14:00 Grêmio 1 - 1 Vitória Premiere FC Brasil
En Vivo +14:00 Atlético GO 2 - 0 Sport Recife Globo, Premiere FC Brasil
En Vivo +15:00 Bahia 2 - 2 Atlético Mineiro PFC Internacional, Premiere FC Brasil
En Vivo +16:00 Cruzeiro 3 - 1 Fluminense SporTV, Premiere FC Brasil
En Vivo +16:00 Coritiba 1 - 1 Ponte Preta Arena Sport 2, Premiere FC Brasil
Colombia - Primera A 
En Vivo 15:00 Atlético Huila 0 - 0 Millonarios RCN Nuestra Tele
En Vivo +17:00 Cortuluá 0 - 0 Alianza Petrolera RCN Nuestra Tele
En Vivo +17:15 Patriotas Boyacá 1 - 0 Junior
En Vivo +19:00 Tigres 1 - 0 Atlético Nacional RCN Nuestra Tele
En Vivo +20:00 Deportivo Pasto 1 - 2 Envigado
Ecuador - Primera A 
En Vivo +11:30 Independiente del Valle 1 - 3 LDU Quito Ecuavisa Internacional, GolTV Sudameri…
En Vivo 12:00 Delfin 0 - 0 Deportivo Cuenca CNT Sports, TVCable Planeta Once
El Salvador - Primera Division 
En Vivo +16:00 Alianza 5 - 2 Pasaquina Telecentro
En Vivo +16:00 Águila 2 - 3 Isidro Metapán
En Vivo +16:00 Municipal Limeño 4 - 0 Audaz
Inglaterra - League One 
En Vivo + 9:30 AFC Wimbledon 2 - 2 Peterborough United ESPN3, WatchESPN, iFollow, SportsMax
Guatemala - Liga Nacional 
En Vivo +12:00 Municipal 2 - 0 Siquinalá Telecentro
En Vivo +13:00 Malacateco 2 - 2 Guastatoya
En Vivo +13:00 Suchitepéquez 1 - 3 Deportivo Petapa
Honduras - Liga Nacional 
En Vivo +15:00 Real Sociedad 2 - 1 Olimpia
En Vivo +15:00 Juticalpa 4 - 1 Vida
En Vivo +16:00 Honduras Progreso 0 - 2 Real España
En Vivo +17:00 Motagua 5 - 1 Platense Centro America TV
Amistoso (Mujeres) 
En Vivo +21:00 EE. UU. 3 - 1 Canadá fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FO…
Italia - Serie B 
En Vivo + 6:30 Venezia 1 - 0 Perugia Sky Calcio 1, Sky Sport 3 HD Italia,
En Vivo + 9:00 Ascoli 0 - 2 Foggia Sky Calcio 5, SKY Go Italia
En Vivo + 9:00 Carpi 1 - 1 Brescia Sky Calcio 4, SKY Go Italia
En Vivo + 9:00 Cesena 3 - 3 Salernitana Sky Calcio 3, SKY Go Italia
En Vivo + 9:00 Cittadella 1 - 2 Parma LAOLA1.TV, Sky Calcio 2, SKY Go Ital…
En Vivo + 9:00 Cremonese 1 - 2 Palermo fuboTV, Rai Italia America, Sky Calcio 1,
En Vivo + 9:00 Ternana 1 - 1 Novara Sky Calcio 6, SKY Go Italia
En Vivo +14:30 Bari 1908 Sub-19 1 - 0 Pescara LAOLA1.TV, Sky Calcio 2, Sky Superca…
España - Laliga Iberdrola 
En Vivo 4:45 Atletico Madrid vs UDG Tenerife beIN Sports Connect España, beIN LaLiga
En Vivo 10:00 Valencia vs Real Betis Gol
En Vivo 12:00 Barcelona vs Madrid CFF Radio Barca, Gol
Estados Unidos - North American Soccer League 
En Vivo +20:00 San Francisco Deltas 2 - 0 NY Cosmos fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Estados Unidos - Fútbol Colegial 
En Vivo 12:00 Virginia vs Wake Forest ESPN3, ESPNU, WatchESPN
En Vivo 12:00 Georgetown vs Xavier Fox Sports 2
En Vivo 12:00 Indiana vs Wisconsin BTN
En Vivo 13:00 Lander vs Wingate ESPN3, WatchESPN
En Vivo 13:00 Akron vs Western Michigan ESPN3, WatchESPN
En Vivo 13:00 Charlotte vs Old Dominion ESPN3, WatchESPN
En Vivo 13:00 Mercer vs Unc-greensboro ESPN3, WatchESPN
En Vivo 13:00 Georgia State vs Coastal Carolina ESPN3, WatchESPN
En Vivo 14:00 Smu vs Ucf ESPN3, ESPNU, WatchESPN
En Vivo 14:00 Albany vs Umass Lowell ESPN3, WatchESPN
En Vivo 14:00 Central Arkansas vs Missouri State ESPN3, WatchESPN
En Vivo 14:00 Presbyterian vs High Point ESPN3, WatchESPN
Venezuela - Primera División 
En Vivo +16:05 Mineros de Guayana 2 - 1 Deportivo La Guaira GolTV Sudamerica
En Vivo +18:22 Carabobo 2 - 0 Caracas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GolTV Su…
Shows de Fútbol 
En Vivo 15:00 República Deportiva Univision Deportes
En Vivo 17:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
En Vivo 22:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
 Andorra - Primera División de Andorra
 Argentina - Primera B Metropolitana
 Argentina - Primera C Metropolitana
 Argentina - Torneo Federal A
 Argentina - Primera D Metropolitana
 Australia - A-League
 Australia - Liga W
 Austria - Regionalliga
 Azerbaiyán - Primera División de Azerbaiyán
 Bélgica - Segunda División de Bélgica
 Bolivia - Liga de Futbol
 Chile - Primera B
 Colombia - Primera B de Colombia
 Costa Rica - Primera División
 Croacia - Tercera División de Croacia
 República Checa - Tercera División Checa
 República Checa - Cuarta División Checa
 República Checa - Liga Juvenil
 Dinamarca - Primera División de Dinamarca
 Dinamarca - Damallsvenskan
 Inglaterra - Copa FA Femenil
 Inglaterra - WSL
 Francia - Copa de Francia
 Francia - Cuarta División Francesa
 Francia - Quinta División francesa
 Alemania - Liga Regional Alemana
 Alemania - Quinta División Alemana
 Alemania - Primera División Femenil Alemana
 Grecia - Segunda División Griega
 Grecia - Tercera División Griega
 Hong Kong - Segunda División de Hong Kong
 Hungría - Segunda División de Hungría
 Indonesia - Liga 1
 Indonesia - Segunda División de Indonesia
 Italia - Tercera División Italiana
 Italia - Serie D
 Jamaica - Liga Premier Nacional de Jamaica
 Japón - Liga J2
 Kenia - Liga keniata de futbol
 Lituania - A Lyga
 Noruega - Segunda División de Noruega
 Paraguay - Division Profesional
 Perú - Segunda División
 Polonia - Segunda División Polaca
 Portugal - Segunda División
 Portugal - Segunda División Portuguesa
 Rumania - Segunda División de Rumania
 Rusia - FNL
 Escocia - Copa de la Liga Challenge de Escocia
 Serbia - Primera División Serbia
 Eslovaquia - Segunda División de Eslovaquia
 Eslovaquia - Tercera División de Eslovaquia
 Eslovenia - Segunda Liga de Eslovenia
 Sur África - Multichoice Diski Challenge
 España - Segunda Division
 España - Segunda División B
 España - Tercera División
 Sudán - Primera División de Sudán
 Suiza - 1. Liga Classic
 Tailandia - Liga Premier de Tailandia
 Turquía - Segunda División Turca
 Turquía - Tercera División Turca
 Uruguay - Primera Division
 Mundo - Amistosos
 Zambia - Primera Division de Zambia
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Copa Mundial de la FIFA 
Repetición 10:00 Suecia vs Italia Fox Soccer Plus
Repetición 12:00 Dinamarca vs República de Irlanda Fox Soccer Plus
Repetición 13:00 Suecia vs Italia FOX Deportes
Repetición 18:00 Dinamarca vs República de Irlanda FOX Deportes
Repetición 18:30 Dinamarca vs República de Irlanda Fox Soccer Plus, Sky Calcio 1
Repetición 20:30 Suecia vs Italia Fox Soccer Plus
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 6:00 Manchester United vs Benfica Fox Sports Tennessee
Repetición 7:00 Manchester United vs Benfica
*Repeat from October 31, 2017
ESPN Deportes
Repetición 9:00 Manchester United vs Benfica Fox Sports Florida
Clasificatorio para la Copa del Mundo 
Retraso 12:30 Congo vs Uganda fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 14:00 Australia vs República de Irlanda Fox Soccer Plus
Repetición 15:30 Nueva Zelanda vs Perú fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 22:30 Nueva Zelanda vs Perú fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Amistoso 
Repetición 2:00 Bélgica vs México Univision Deportes
Repetición 3:00 Japón vs Brasil fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 7:00 EE. UU. vs Canadá Univision Deportes
Repetición 9:30 Polonia vs Uruguay fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 12:30 Japón vs Brasil fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 14:00 Inglaterra vs Alemania Fox Sports 2
Repetición 14:00 Bélgica vs México Univision Deportes
Repetición 15:00 Polonia vs Uruguay fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 17:00 Escocia vs Países Bajos
*Repeat from November 9, 2017
ESPN Deportes, ESPN2 Norte, ESPN DOS
Repetición 17:00 Japón vs Brasil fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 20:00 Inglaterra vs Alemania FOX Deportes, SuperSport Maximo
Repetición 21:00 Bélgica vs México Univision Deportes
Repetición 22:30 Japón vs Brasil fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 23:00 Polonia vs Uruguay fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
México - Liga MX 
Repetición 13:00 Monterrey vs Santos Laguna Univision Deportes
Repetición 23:00 Monterrey vs Santos Laguna Univision Deportes
México - Copa MX 
Repetición 1:00 Pachuca vs Tijuana Univision Deportes
Repetición 5:00 Pachuca vs Tijuana Univision Deportes
Repetición 17:00 Pachuca vs Tijuana Univision Deportes
Argentina - Primera B Nacional 
Repetición 0:30 Quilmes vs Nueva Chicago TyC Sports Internacional
Argentina - Copa Argentina 
Repetición 22:00 River Plate vs Deportivo Morón TyC Sports Internacional
Brasil - Brasileirão 
Repetición 0:00 Corinthians vs Avaí PFC Internacional
Repetición 4:00 Goiás vs Ceará PFC Internacional
Repetición 12:00 Corinthians vs Avaí PFC Internacional
Repetición 17:40 Botafogo vs Atlético GO PFC Internacional
Repetición 21:00 Corinthians vs Avaí fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 21:00 Palmeiras vs Flamengo PFC Internacional
Repetición 22:00 Botafogo vs Atlético PR PFC Internacional
Repetición 23:45 Cruzeiro vs Fluminense PFC Internacional
Brasil - Serie B 
Repetición 2:00 Internacional vs Vila Nova PFC Internacional
Costa Rica - Primera División 
Repetición 19:00 Pérez Zeledón vs Herediano Centro America TV
Guatemala - Liga Nacional 
Retraso 14:00 Malacateco vs Guastatoya Telecentro
Honduras - Liga Nacional 
Retraso 18:00 Juticalpa vs Vida Telecentro
Retraso 20:00 Honduras Progreso vs Real España Telecentro
Amistosos 
Repetición 16:00 Santos Laguna vs León FOX Deportes
México - Ascenso MX 
Repetición 9:30 Potros UAEM vs Mineros de Zacatecas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Perú - Primera Division 
Repetición 12:00 Sporting Cristal vs Academia Cantolao Peru Magico
Repetición 14:00 Ayacucho vs Unión Comercio Peru Magico
Repetición 16:00 Sport Rosario vs UTC Cajamarca Peru Magico
Repetición 18:00 Universidad San Martín vs Deportivo Municipal Peru Magico
Uruguay - Primera Division 
Repetición 3:00 Nacional vs Boston River fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 12:00 Peñarol vs Juventud fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Retraso 16:00 Wanderers vs Nacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 16:00 Wanderers vs Nacional Asunción GOLTV, GolTV Espanol
Venezuela - Primera División 
Repetición 0:00 Deportivo Táchira vs Zulia fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 2:00 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2
Repetición 2:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
Repetición 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 8:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 9:20 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 10:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 11:00 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2
Repetición 11:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
Repetición 22:15 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania 2 - 1 Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018