Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Segunda 14 Ago.

  • Sáb
    Ago 12
  • Dom
    Ago 13
  • Seg
    Ago 14
  • Ter
    Ago 15
  • Qua
    Ago 16
  • Qui
    Ago 17
  • Sex
    Ago 18
  •  
?  
Portugal - Primeira Liga 
Ao vivo +14:00 Estoril 3 - 0 Vitória Guimarães Premium Sports Canada, Sport TV1, Sport…
Ao vivo +16:00 Chaves 0 - 1 Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, RTPi, BTV O…
Alemanha - Taça da Alemanha 
Ao vivo +12:30 Paderborn 2 - 1 St. Pauli Sky Sport 1 HD, Sky Sport 5/HD, Sky Go D…
Ao vivo +12:30 MSV Duisburg 1 - 2 Nürnberg Sky Sport 1 HD, Sky Sport 4/HD, Sky Go D…
Ao vivo +12:30 BFC Dynamo 0 - 2 Schalke 04 Sky Sport 1 HD, Sky Sport 3/HD, TeleClub…
Ao vivo +14:45 Hansa Rostock 0 - 2 Hertha BSC ESPN3, WatchESPN, ARD Das Erste, Sky Sp…
Argentina - Taça da Argentina 
Ao vivo +20:15 Boca Juniors 5 - 0 Gimnasia y Tiro fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC Sp…
Amigável 
Ao vivo 16:00 Danubio x Defensor Sporting GolTV Sudamerica
Ao vivo 19:30 Peñarol x Nacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GolTV Suda…
Soccer Shows 
Ao vivo 0:00 Republica Deportiva Univision Deportes
Ao vivo 9:00 Super Estadio Univision Deportes
Ao vivo 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
Ao vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Ao vivo 19:00 Univision Deportes Futbol Club Univision Deportes
Ao vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
Ao vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 22:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
 Áustria - 1. Liga
 Brasil - Brasileirão
 Brasil - Série D
 Bulgária - Parva Liga
 Bulgária - B PFG
 China - Super Liga
 Colômbia - Primeira B
 República Tcheca - 2. Liga
 República Tcheca - Juniorská Liga
 Dinamarca - Super Liga
 Equador - Primera A
 Inglaterra - Premier League 2
 Inglaterra - Conferência Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Estônia - Meistriliiga
 Europa - Campeonato Europeu UEFA Sub-19
 Finlândia - Primeira Divisão da Finlândia
 Finlândia - Kakkonen
 França - Ligue 2
 Geórgia - Umaglesi Liga
 Islândia - Úrvalsdeild
 Indonésia - Liga 1
 Indonésia - Liga Divisi Utama Indonésia
 Irã - Liga Azadegan
 Coreia do Sul - K League 2
 Luxemburgo - Divisão Nacional do Luxemburgo
 Nigéria - Premier League da Nigéria
 Noruega - Eliteserien
 Noruega - 2. Divisão
 Paraguai - Divisão Profissional
 Polônia - Ekstraklasa
 Romênia - Liga I
 Rússia - Premier League
 Rússia - FNL
 Sérvia - Superliga da Sérvia
 Eslovênia - Taça da Eslovénia
 Suécia - Allsvenskan
 Suécia - Superettan
 Turquia - Süper Lig
 Turquia - Primeira Liga
 Ucrânia - La Persha Liha
 Mundo - Soccer Shows
?  
EUA/Canadá - Major League Soccer 
R etransmissão 6:30 Toronto x Portland Timbers Root Sports Northwest
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 6:00 Real Madrid x Napoli Fox Soccer Plus
R etransmissão 8:00 Napoli x Real Madrid Fox Soccer Plus
R etransmissão 12:00 Barcelona x PSG Fox Soccer Plus
R etransmissão 14:00 Real Madrid x Bayern München Fox Soccer Plus
R etransmissão 16:00 Real Madrid x Atlético Madrid Fox Soccer Plus
R etransmissão 16:00 Juventus x Real Madrid FOX Deportes
R etransmissão 18:00 Monaco x Juventus Fox Soccer Plus
R etransmissão 20:00 Juventus x Monaco Fox Soccer Plus
R etransmissão 22:00 Atlético Madrid x Real Madrid Fox Soccer Plus
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 10:00 Wolfsburg x Bayern München Fox Soccer Plus
França - Ligue 1 
R etransmissão 0:00 Dijon x Monaco fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 1:30 Nantes x Olympique Marseille fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 2:00 Bordeaux x Metz fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 2:30 Guingamp x PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 6:30 Dijon x Monaco fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 6:30 Nice x Troyes fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 9:30 Dijon x Monaco fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 10:00 Nice x Troyes fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 14:00 Guingamp x PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 14:30 Bordeaux x Metz fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 15:00 Nice x Troyes fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 17:00 Nantes x Olympique Marseille fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 22:00 Nantes x Olympique Marseille fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 22:00 Dijon x Monaco fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
R etransmissão 3:00 Vitória Guimarães x Chaves fuboTV, GOLTV
R etransmissão 11:00 Boavista x Rio Ave fuboTV, GOLTV
México - Liga MX 
R etransmissão 2:00 Santos Laguna x Veracruz Univision Deportes, ESPN + Latin America
R etransmissão 4:00 Pachuca x Tigres UANL Univision Deportes
R etransmissão 5:00 Pumas UNAM x Lobos BUAP Univision Deportes
R etransmissão 12:00 Monterrey x Guadalajara Univision Deportes
R etransmissão 13:00 Atlas x América Univision Deportes
R etransmissão 15:00 Pachuca x Tigres UANL Univision Deportes
R etransmissão 16:00 Monterrey x Guadalajara Univision Deportes
Brasil - Brasileirão 
R etransmissão 0:30 Botafogo x Grêmio PFC Internacional
R etransmissão 1:30 São Paulo x Cruzerio PFC Internacional
R etransmissão 3:30 Vasco da Gama x Palmeiras PFC Internacional
República Tcheca - 2. Liga 
R etransmissão 12:00 Hradec Králové x FK Pardubice
Amigável 
R etransmissão 19:30 Nacional x Peñarol
México - Ascenso MX 
R etransmissão 0:00 Cafetaleros de Tapachula x Venados fuboTV, GOLTV
R etransmissão 13:30 Atlético Zacatepec x Murciélagos fuboTV, GOLTV
Estados Unidos - NASL 
R etransmissão 11:00 Porto Rico x Jacksonville Armada fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Estados Unidos - NCAA Women's Soccer 
R etransmissão 8:30 Incarnate Word x Texas WatchESPN, LongHorn Network
R etransmissão 15:00 Incarnate Word x Texas WatchESPN, LongHorn Network
Soccer Shows 
R etransmissão 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 1:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 2:30 Football Countdowns fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
R etransmissão 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 7:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
R etransmissão 7:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 7:30 Football Countdowns fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 8:00 LaLiga 2016/2017 Post Season Special fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 10:30 Football Countdowns fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 11:00 Somos LMX Univision Deportes
R etransmissão 13:00 LaLiga 2016/2017 Post Season Special fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 14:00 Somos LMX Univision Deportes
R etransmissão 16:30 Ligue 1 Highlights fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 19:00 LaLiga Pre-Season Special fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
R etransmissão 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 21:00 Somos MLS Univision Deportes
R etransmissão 21:30 Ligue 1 Highlights fuboTV, beIN SPORTS

 

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018