Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Brasil

Brasil - Série D

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
Group 1
1 Manaus 6 4 0 2 14 8 +6 12 VDDVV
2 Rio Branco 6 3 2 1 13 7 +6 11 VEVDE
4 União Barbarense 6 1 2 3 5 8 -3 5 DEVDE
Group 10
2 Brasiliense 6 3 2 1 9 3 +6 11 VEEVD
Group 11
3 Aparecidense 6 2 2 2 11 10 +1 8 DEVDV
4 Ceilândia 6 1 2 3 9 11 -2 5 DEVDD
Group 12
1 Macaé 6 3 2 1 10 8 +2 11 DEVVV
3 Itumbiara 6 3 1 2 8 6 +2 10 VDVVD
Group 13
2 Novorizontino 6 2 3 1 10 9 +1 9 VDEVE
Group 14
1 Linense 6 2 3 1 5 3 +2 9 EDEVV
3 Madureira 6 1 3 2 6 7 -1 6 EVDED
4 Caldense 6 1 3 2 5 7 -2 6 EDEDV
Group 15
1 Caxias 6 5 1 0 13 2 +11 16 VVVVE
3 Mirassol 6 2 1 3 3 5 -2 7 DDVDE
4 Nova Iguaçu 6 1 0 5 6 11 -5 3 VDDDD
Group 16
2 Novo Hamburgo 6 2 2 2 7 6 +1 8 VVEDD
3 Cianorte 6 1 3 2 2 5 -3 6 DEEVE
4 Ferroviária 6 0 3 3 3 7 -4 3 DEDDE
Group 17
1 EC São José 6 6 0 0 10 4 +6 18 VVVVV
2 Brusque 6 3 0 3 9 5 +4 9 DDVVV
4 Mogi Mirim 6 1 0 5 6 14 -8 3 VDDDD
Group 2
2 Santos AP 6 2 2 2 13 8 +5 8 VDEDV
4 Plácido de Castro 6 1 1 4 8 19 -11 4 DDVDD
Group 3
1 Nacional AM 6 3 1 2 9 4 +5 10 EVVDD
2 São Raimundo RR 6 2 2 2 10 11 -1 8 EDEVV
Group 4
1 Ferroviário 6 2 4 0 7 5 +2 10 EVEVE
Group 5
3 Sparta 6 1 2 3 6 9 -3 5 DVEDD
Group 6
1 América RN 6 4 2 0 11 6 +5 14 VVVEV
3 Belo Jardim 6 0 4 2 6 12 -6 4 EDDEE
4 Guarani de Juazeiro 6 0 3 3 8 14 -6 3 EDDED
Group 7
1 Sergipe 6 4 1 1 8 5 +3 13 VVDVV
2 Jacuipense 6 2 2 2 8 8 +0 8 DVVDE
3 Central 6 1 3 2 7 6 +1 6 VDEED
4 ASA 6 0 4 2 7 11 -4 4 DDEEE
Group 8
1 Campinense 6 5 1 0 12 3 +9 16 EVVVV
2 Fluminense de Feira 6 4 1 1 18 3 +15 13 EVVVV
4 Murici 6 0 1 5 4 16 -12 1 EDDDD
Group 9
1 Treze 6 3 3 0 14 4 +10 12 EVEVV
2 Itabaiana 6 3 1 2 11 9 +2 10 VDEDV
3 Vitória da Conquista 6 2 2 2 4 6 -2 8 EVDVD

 

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 0 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018