Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Suécia

Suécia - Allsvenskan

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1 Hammarby 11 8 2 1 25 14 +11 26 EDVVV
2 AIK 12 6 6 0 19 9 +10 24 EEVEE
3 Norrköping 11 7 2 2 21 12 +9 23 EVVVV
4 Djurgården 12 6 2 4 19 11 +8 20 VVVVD
5 Örebro 11 5 4 2 16 12 +4 19 EVDDV
6 Östersunds FK 11 5 2 4 18 15 +3 17 VVVED
7 Kalmar 11 5 2 4 13 11 +2 17 EDDVV
8 Häcken 11 4 3 4 16 11 +5 15 DEDVV
9 GIF Sundsvall 10 4 3 3 17 13 +4 15 VDDVD
10 Malmö FF 12 4 3 5 15 18 -3 15 EVDDD
11 IFK Göteborg 11 4 1 6 12 17 -5 13 DDEDV
12 Elfsborg 11 3 3 5 13 16 -3 12 VVEDE
13 Trelleborg FF 11 3 2 6 10 16 -6 11 DVEVD
14 Brommapojkarna 11 3 1 7 8 21 -13 10 EDVDV
15 Dalkurd 11 1 2 8 12 23 -11 5 EDDDD
16 Sirius 11 1 2 8 10 25 -15 5 DDEDD
Champions League (Qualification)
Liga Europa (Eliminatória)
Play-Off de Despromoção
Relegation - Superettan

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
T. KadewereDjurgården 8 0
Paulinho GuerreiroHäcken 7 1
P. DibbaHammarby 7 0
N. ĐurđićHammarby 7 0
J. HamadHammarby 6 2
M. Buya TurayDalkurd 5 0
R. GallGIF Sundsvall 5 1
L. HalleniusGIF Sundsvall 5 0
K. IgboananikeÖrebro 5 0
D. Moberg-KarlssonNorrköping 5 0
S. GhoddosÖstersunds FK 4 0
K. HolmbergNorrköping 4 2
D. IslamovicÖstersunds FK 4 0
E. ÓmarssonIFK Göteborg 4 0
F. RogicÖrebro 4 0

 

Notícias

Yotún, el motor de Perú
AS Peru (1 week ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

ColômbiaJun 19
8:00
Japão
PolôniaJun 19
11:00
Senegal
RússiaJun 19
14:00
Egito
PortugalJun 20
8:00
Marrocos
UruguaiJun 20
11:00
Arábia Saudita
IrJun 20
14:00
Espanha
DinamarcaJun 21
8:00
Austrália
FrançaJun 21
11:00
Peru
ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia x Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica x Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia x Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018