Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Noruega

Noruega - Eliteserien

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1   Brann 16 10 5 1 23 11 +12 35 EDVEV
2   Rosenborg 16 10 3 3 26 11 +15 33 VVVDD
3
Molde 16 9 2 5 31 17 +14 29 VVVDV
4
Ranheim 16 9 2 5 28 28 +0 29 DVDVD
5
Haugesund 16 8 4 4 27 20 +7 28 VDEVV
6
Sarpsborg 08 16 7 5 4 30 20 +10 26 VEDDV
7
Tromsø 16 8 2 6 27 21 +6 26 DVVVD
8
Kristiansund 16 6 5 5 23 21 +2 23 VEDVV
9
Vålerenga 16 6 5 5 20 26 -6 23 DEDEV
10   Odd 16 6 2 8 23 20 +3 20 VDDED
11   Strømsgodset 16 4 5 7 23 24 -1 17 DEVEV
12   Bodo / Glimt 16 3 7 6 17 19 -2 16 EEEEV
13   Lillestrøm 16 3 5 8 16 25 -9 14 DEEED
14   Stabæk 16 3 5 8 16 28 -12 14 DVDED
15   Start 16 4 2 10 14 31 -17 14 VDVED
16   Sandefjord 16 1 3 12 13 35 -22 6 DDEDD
Champions League (Qualification)
Liga Europa (Fase de Grupos)
Relegation Play-off
Despromovido

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
Marcus PedersenStrømsgodset 11 2
E. HålandMolde 8 2
D. BambaKristiansund 7 1
S. JohnsonVålerenga 7 1
T. OlsenLillestrøm 7 0
M. ReginiussenRanheim 7 0
B. ByeKristiansund 6 0
R. EspejordTromsø 6 0
K. OpsethBodø / Glimt 6 0
S. SkålevikBrann 6 0
O. OmoijuanfoStabæk 6 0
E. RashaniOdd 6 0
A. SøderlundRosenborg 6 0
B. AkintolaHaugesund 5 0
P. EngblomSandefjord 5 0

 

Notícias

Acosta titular en empate del Brann
deporticos.co.cr (1 week ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia