Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Irã

Irã - Liga Azadegan

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1   Naft Masjed Soleyman 34 18 11 5 46 25 +21 65 EDEVV
2
Nassaji Mazandaran 34 19 7 8 49 26 +23 64 VVEVV
3
Khouneh Be Khouneh Babol 34 17 13 4 39 17 +22 64 VEVDV
4
Fajr Sepasi 34 18 7 9 48 25 +23 61 VDDVV
5   Baderan 34 15 14 5 54 32 +22 59 DVVEV
6   Malavan 34 13 16 5 39 26 +13 55 VDVVE
7
Gol Gohar 34 13 13 8 47 35 +12 52 VDVVE
8
Mes Kerman 34 15 7 12 37 33 +4 52 DEVEV
9   Oxin Alborz 34 13 12 9 40 27 +13 51 VEEDD
10   Mes Rafsanjan 34 11 15 8 38 29 +9 48 EVEVD
11   Shahrdari Mahshahr 34 11 8 15 42 43 -1 41 DVDVD
12
Bargh Jadid Fars 34 10 11 13 30 34 -4 41 DVDED
13
Aluminium Arak 34 8 15 11 29 34 -5 39 DEVDV
14   Shahrdari Tabriz 34 10 8 16 36 45 -9 38 DVDDD
15   Machine Sazi 34 8 13 13 27 32 -5 37 VVEDD
16   Iranjavan Bushehr 34 8 9 17 33 49 -16 33 VDEEV
17   Saba Qom 34 1 9 24 24 90 -66 12 DDDDD
18   Rah Ahan 34 2 4 28 15 71 -56 10 DDDDD
Promovido
Despromovido

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
A. AlipourPersepolis 19 2
M. TabriziZob Ahan 13 0
Luciano ChimbaSanat Naft 12 1
M. GhaziPadideh Khorasan 11 5
S. AnsariSepahan 10 5
M. TorabiSaipa 10 3
KirosZob Ahan 9 1
I. AlekasirNaft Tehran 8 0
J. AlimohammadiSepahan 8 0
R. KhaleghifarGostaresh Foolad Tabriz 8 1
Karrar JassimSanat Naft 7 4
Y. DelfiEsteghlal Khuzestan 7 0
A. GhorbaniEsteghlal 7 0
R. ZahiviFoolad 7 2
M. AbbaszadehSaipa 6 2

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia