Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Football en direct à la TV et en ligne mercredi 11 oct.

?  
États-Unis/Canada - Major League Soccer 
En direct +20:00 Houston Dynamo 2 - 1 Sporting KC fuboTV, DIRECTV, FOX Sports GO, MLS Li…
Coupe du Monde U-17 de la FIFA 
En direct + 7:30 France U-17 2 - 1 Japon U-17 fuboTV, Fox Soccer Plus, Telemundo Deport…
En direct + 7:30 Angleterre U-17 3 - 2 Mexique U-17 fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Telem…
En direct +10:30 Honduras U-17 5 - 0 Nouvelle-Calédonie U-17 fuboTV, Fox Soccer Plus, UNIVERSO, U…
En direct +10:30 Irak U-17 3 - 0 Chili U-17 fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Tel…
En direct 19:25 Brésil - Chili U-17 Telemundo Deportes En Vivo, FOX Soccer…
Mexique - Liga MX 
En direct +22:00 Toluca 3 - 1 Lobos BUAP fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, TDN
Brésil - Brasileirão 
En direct +18:30 Botafogo 2 - 1 Chapecoense PFC Internacional, SporTV, Premiere FC B…
En direct +18:30 Atlético PR 2 - 2 Atlético GO Premiere FC Brasil
En direct +20:00 Corinthians 3 - 1 Coritiba Premiere FC Brasil
En direct +20:45 Atlético Mineiro 1 - 0 São Paulo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, PFC Intern…
En direct +20:45 Grêmio 0 - 1 Cruzeiro Globo, Premiere FC Brasil
En direct +20:45 Avaí 1 - 2 Vasco da Gama Globo, Premiere FC Brasil
Colombie - Coupe de Colombie 
En direct 20:45 Junior 1 - 0 Patriotas Boyacá RCN Nuestra Tele
Guatemala - Liga Nacional 
En direct +13:00 Deportivo Sanarate 1 - 1 Malacateco
En direct +17:30 Antigua GFC 2 - 0 Deportivo Petapa
En direct +20:00 Comunicaciones 1 - 0 Siquinalá Telecentro
En direct +21:00 Cobán Imperial 3 - 1 Municipal
En direct 23:00 Xelajú 4 - 1 Suchitepéquez
États-Unis - USL 
En direct +20:30 Swope Park Rangers 2 - 1 Seattle Sounders II YouTube
En direct +20:30 San Antonio 2 - 1 Portland Timbers II fuboTV, Fox Sports Southwest, YouTube
États-Unis - Championnat NCAA de soccer masculin 
En direct 19:00 Binghamton - Hartford ESPN3, WatchESPN
États-Unis - Championnat NCAA de soccer féminin 
En direct 15:00 Quinnipiac - Iona ESPN3, WatchESPN
En direct 18:00 Northern Iowa - Drake ESPN3, WatchESPN
En direct 19:00 Florida Tech - Grand Valley State ESPN3, WatchESPN
En direct 19:00 Marist - Monmouth ESPN3, WatchESPN
En direct 19:00 Grace College - Indiana Wesleyan ESPN3, WatchESPN
En direct 20:00 Loyola-Chicago - Illinois State ESPN3, WatchESPN
Émission de football 
En direct 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En direct 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En direct 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
En direct 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En direct 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En direct 19:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
En direct 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
En direct 21:00 Futbol Central Univision Deportes
 Argentine - Torneo Federal A
 Asie - Éliminatoires de la Coupe d'Asie
 Australie - FFA Cup
 Autriche - Regionalliga
 Colombie - Primera B
 Costa Rica - Primera División
 Croatie - Druga HNL
 Danemark - DBU Pokalen
 Danemark - Championnat dannois
 Egypte - Premier League
 Salvador - Primera División
 Angleterre - Non League Premier
 Angleterre - Non League Division One
 Angleterre - FA Trophy
 Europe - Ligue des Champions de l'UEFA (féminin)
 Europe - Ligue des Champions de l'UEFA
 France - CFA 2
 Allemagne - Regionalliga
 Allemagne - Oberliga
 Haïti - Ligue Haïtienne
 Indonésie - Divisi Utama Liga Indonesia
 République d’Irlande - Championnat d'Irlande
 Italie - Championnat d'Italie - Série D
 Japon - J. League 3
 Kazakhstan - Championnat du Kazakhstan
 Kenya - Championnat du Kenya
 Kosovo - Raiffeisen Superliga de Kosovo
 Libye - Championnat Libyien
 Lituanie - A Lyga
 Mexique - Segunda División
 Nicaragua - Championnat du Nicaragua
 Serbie - Coupe de Serbie
 Slovaquie - 3. Futbalová Liga
 Espagne - Segunda Division
 Espagne - Championnat d'Espagne - Tercera División
 Soudan - Championnat du Soudan
 Ukraine - Persha Liga
 États-Unis - NASL
 Monde - Amical (club)
 Monde - Émission de football
?  
Coupe du Monde 
Rediffusé 2:00 France - Bélarus Univision Deportes
Rediffusé 2:00 Pérou - Colombie TyC Sports Internacional, TyC Sports In…
Rediffusé 4:00 Belgique - Chypre Fox Soccer Plus
Rediffusé 4:00 France - Bélarus Univision Deportes
Rediffusé 8:00 France - Bélarus Univision Deportes
Rediffusé 12:30 Lituanie - Angleterre Fox Soccer Plus
Rediffusé 14:30 Allemagne - Azerbaïdjan Fox Soccer Plus
Rediffusé 16:00 Allemagne - Azerbaïdjan Univision Deportes
Rediffusé 16:00 Ukraine - Croatie FOX Deportes
Rediffusé 16:30 Panama - Costa Rica Centro America TV
Rediffusé 17:00 France - Bélarus Univision Deportes
Europe - Ligue des Champions de l'UEFA 
Rediffusé 0:00 Spartak Moskva - Liverpool Fox Soccer Plus
Éliminatoires du Mondial 
Rediffusé 1:00 Trinité-et-Tobago - Etats-Unis d’Amérique fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 1:00 Equateur - Argentine fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 3:00 Pérou - Colombie fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 6:00 Uruguay - Bolivie fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 6:00 Equateur - Argentine fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 6:30 Brésil - Chili fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 7:00 Pérou - Colombie fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 8:00 Trinité-et-Tobago - Etats-Unis d’Amérique fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 9:00 Equateur - Argentine fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 10:00 Pérou - Colombie fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Différer 11:00 Brésil - Chili fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 13:00 Uruguay - Bolivie fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 14:00 Brésil - Chili fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Différer 15:00 Paraguay - Venezuela fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 18:00 Pérou - Colombie fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 19:30 Equateur - Argentine fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Différer 20:00 Honduras - Mexique fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Rediffusé 22:00 Equateur - Argentine fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Rediffusé 22:00 Trinité-et-Tobago - Etats-Unis d’Amérique fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Europe - Ligue Europa 
Rediffusé 18:30 BATE - Arsenal Fox Soccer Plus
Rediffusé 22:00 Östersunds FK - Hertha BSC Fox Soccer Plus
Allemagne - Bundesliga 
Rediffusé 2:00 Schalke 04 - Bayern München Fox Soccer Plus
Coupe du Monde U-17 de la FIFA 
Rediffusé 16:30 Angleterre U-17 - Mexique U-17 Fox Soccer Plus
Rediffusé 19:00 France U-17 - Japon U-17 Fox Sports 2
Rediffusé 21:00 Honduras U-17 - Nouvelle-Calédonie U-17 Fox Sports 2
Match Amical 
Rediffusé 15:00 América - Atlas Univision Deportes
Argentine - Championnat d'Argentine 
Rediffusé 0:00 Argentinos Juniors - Chacarita Juniors TyC Sports Internacional
Brésil - Brasileirão 
Rediffusé 11:30 Cruzeiro - Ponte Preta fuboTV, GOLTV
Rediffusé 22:30 Flamengo - Fluminense PFC Internacional
Brésil - Brasileiro Feminino 
Rediffusé 3:00 Avaí - Vasco da Gama PFC Internacional
Brésil - Campeonato Alagoano 
Rediffusé 1:00 Atletico Minerio - Sao Paulo PFC Internacional
Mexique - Ascenso MX 
Rediffusé 0:00 Cafetaleros de Tapachula - Potros UAEM fuboTV, GOLTV
Rediffusé 3:00 Zacatepec - Correcaminos UAT fuboTV, GOLTV
États-Unis - Championnat NCAA de soccer masculin 
Rediffusé 7:00 California - Stanford Pac-12
Rediffusé 12:00 Ashland - Purdue Northwest FCS Pacific
Rediffusé 14:00 Ashland - Davenport FCS Pacific
Rediffusé 16:00 West Virginia - Oklahoma FCS Pacific
Rediffusé 22:00 Ashland - Ferris State FCS Pacific
Uruguay - Primera División 
Rediffusé 17:00 Peñarol - Fénix fuboTV, GOLTV
Venezuela - Championnat du Venezuela 
Rediffusé 14:30 Deportivo Anzoátegui - Deportivo Lara fuboTV, GOLTV
Émission de football 
Rediffusé 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 7:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
Rediffusé 9:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Rediffusé 10:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
Rediffusé 11:00 Barca TV por UDN Univision Deportes
Rediffusé 16:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Rediffusé 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Rediffusé 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Différer 23:00 UEFA World Cup Qualifying Highlights Fox Sports 2

 

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Portugaljuin 20
8:00
Maroc
Uruguayjuin 20
11:00
Arabie Saoudite
Iranjuin 20
14:00
Espagne
Danemarkjuin 21
8:00
Australie
Francejuin 21
11:00
Pérou
Argentinejuin 21
14:00
Croatie
Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajuin 22
11:00
Islande
Serbiejuin 22
14:00
Suisse
Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018