Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Quarta 1 Nov.

  • Seg
    Out 30
  • Ter
    Out 31
  • Qua
    Nov 1
  • Qui
    Nov 2
  • Sex
    Nov 3
  • Sáb
    Nov 4
  • Dom
    Nov 5
  •  
?  
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
Ao vivo +13:00 Beşiktaş 1 - 1 Monaco fuboTV, ESPN3, Fox Sports 2, FOX Sports…
Ao vivo +15:45 Porto 3 - 1 RB Leipzig fuboTV, Fox Soccer Plus, ESPN3, FOX Spor…
Ao vivo +15:45 Borussia Dortmund 1 - 1 APOEL Fox Soccer Plus, ESPN3, ESPN Deportes+,
Ao vivo +15:45 Napoli 2 - 4 Manchester City fuboTV, Fox Soccer Plus, ESPN3, ESPN Depo…
Ao vivo +15:45 Shakhtar Donetsk 3 - 1 Feyenoord Fox Soccer Plus, ESPN3, WatchESPN, FOX…
Ao vivo +15:45 Tottenham Hotspur 3 - 1 Real Madrid fuboTV, Fox Soccer Plus, ESPN Deportes, E…
Ao vivo +15:45 Liverpool 3 - 0 Maribor Fox Soccer Plus, ESPN3, FOX Sports GO,
Ao vivo +15:45 Sevilla 2 - 1 Spartak Moskva Fox Soccer Plus, ESPN3, ESPN Deportes+,
América do Sul - Taça Libertadores 
Ao vivo +19:45 Grêmio 0 - 1 Barcelona FOX Soccer Match Pass, DAZN, sportdigi…
México - Liga MX 
Ao vivo 23:00 Atlas 1 - 1 Tigres UANL Univision Deportes, Fanatiz, Sky HD, SKY…
México - Taça MX 
Ao vivo +20:50 Monterrey 4 - 1 Santos Laguna fuboTV, Univision Deportes, ESPN2 Norte,
Ao vivo 22:55 América 1 - 1 Querétaro fuboTV, Univision Deportes, Galavision, ES…
Colômbia - Primera A 
Ao vivo +16:15 Jaguares de Córdoba 2 - 2 Santa Fe
Ao vivo +19:00 Envigado 2 - 0 Cortuluá
Ao vivo 21:00 América de Cali 2 - 0 Medellín RCN Nuestra Tele
Inglaterra - Championship 
Ao vivo +15:45 Birmingham City 0 - 2 Brentford iFollow, BluesTV
Ao vivo +15:45 Preston North End 0 - 2 Aston Villa AVTV, DAZN, DAZN, SportKlub 5 Serbia, S…
Honduras - Liga Nacional 
Ao vivo +21:00 Upnfm 0 - 2 Olimpia Telecentro
Ao vivo +21:00 Platense 3 - 1 Real España
América do Sul - Taça Sul-Americana 
Ao vivo +18:15 Racing Club 0 - 0 Libertad FOX Soccer Match Pass, FOX Sports 2…
Ao vivo +19:45 Flamengo 3 - 3 Fluminense FOX Soccer Match Pass, DAZN, Sport T…
Estados Unidos - College Soccer 
Ao vivo 16:00 Niagara x Monmouth ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 17:00 Radford x Liberty ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 19:00 Marshall x Akron ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 19:00 Umass Lowell x Hartford ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 19:00 Boston College x Virginia WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 19:00 Pittsburgh x Notre Dame WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 19:00 Syracuse x Clemson WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 19:00 Virginia Tech x Nc State WatchESPN, ACC Network
Soccer Shows 
Ao vivo 10:00 Super Estadio Univision Deportes
Ao vivo 12:50 UEFA Champions League Pre-Game TSN1, TSN3, TSN4, TSN5
Ao vivo 15:00 UEFA Champions League Pre-Game Fox Sports 1, Fox Sports 2, TSN1, TSN3, T…
Ao vivo 16:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Ao vivo 18:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
Ao vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Ao vivo 19:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
Ao vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
Ao vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Argentina - Torneio Federal A
 Botsuana - Premier League do Botsuana
 Costa Rica - Primera División
 República Tcheca - Taça da República Checa
 República Tcheca - 3. Liga
 Dinamarca - Taça da Dinamarca
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Football League Trophy
 Inglaterra - FA Trophy
 Europa - Eliminatórias Sub-17 da UEFA
 Europa - Liga Juvenil da UEFA
 França - CFA 2
 Alemanha - Regionalliga
 Alemanha - Oberliga
 Haiti - Liga do Haiti
 Irã - Liga Azadegan
 Itália - Série D
 Jamaica - Premier League Nacional da Jamaica
 Quênia - Liga Queniana de Futebol
 Líbia - Premier League da Líbia
 México - Segunda Divisão
 Marrocos - GNF 1 Botola
 Portugal - Liga de Honra
 Arábia Saudita - Pro League
 Eslováquia - 3. Liga de Futebol
 África do Sul - ABSA Premiership
 Espanha - Segunda Division
 Espanha - Segunda Divisão B
 Espanha - Terceira Divisão
 Sudão - Primeira Divisão do Sudão
 Tailândia - Thai FA Cup
 Mundo - Futebol de Praia
 Mundo - Soccer Shows
?  
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 0:00 Celtic x Bayern München Fox Sports Florida, Fox Sports Ohio, Fox S…
R etransmissão 0:00 Olympiakos Piraeus x Barcelona Fox Soccer Plus
R etransmissão 1:00 Celtic x Bayern München Fox Sports Southwest, Astro Supersport 4,
Diferido 1:30 Celtic x Bayern München Fox Sports 2
R etransmissão 2:00 PSG x Anderlecht Fox Soccer Plus
R etransmissão 3:00 Celtic x Bayern München Fox Sports West, MASN, MASN2, Sport TV2
Diferido 4:00 Basel x CSKA Moskva ESPN Deportes
R etransmissão 4:00 Celtic x Bayern München Fox Soccer Plus
R etransmissão 6:00 Celtic x Bayern München Fox Sports Ohio, Fox Sports South, Fox Spo…
R etransmissão 6:00 Atlético Madrid x Qarabağ Fox Soccer Plus
R etransmissão 7:00 Celtic x Bayern München Fox Sports Arizona, Fox Sports Midwest
R etransmissão 8:00 Basel x CSKA Moskva Fox Soccer Plus
Diferido 9:00 Sporting CP x Juventus Fox Sports 2
R etransmissão 9:00 Celtic x Bayern München Fox Sports Florida, Fox Sports Ohio, Fox…
R etransmissão 10:00 Manchester United x Benfica Fox Soccer Plus, Astro SuperSport 3
Diferido 11:00 PSG x Anderlecht Fox Sports 2
R etransmissão 11:00 Celtic x Bayern München Fox Sports Southwest, Eir Sport 1
R etransmissão 12:00 Sporting CP x Juventus Fox Soccer Plus
R etransmissão 12:00 Celtic x Bayern München Fox Sports Florida
Diferido 17:45 Napoli x Manchester City ESPN Deportes, SportKlub 4 Slovenia
Diferido 18:00 Tottenham Hotspur x Real Madrid Fox Soccer Plus, SuperSport Maximo, Super…
R etransmissão 18:00 Manchester United x Benfica Fox Sports 2
R etransmissão 19:00 Liverpool x Maribor Root Sports Northwest
Diferido 20:00 Liverpool x Maribor Fox Sports 2
R etransmissão 20:30 Napoli x Manchester City Fox Soccer Plus, beIN SPORTS 2
R etransmissão 22:00 Tottenham Hotspur x Real Madrid
*Repeat from November 1, 2017
ESPN Deportes, Astro Supersport
Diferido 22:00 Borussia Dortmund x APOEL Fox Sports 2, beIN Sports 1
Inglaterra - Premier League 
R etransmissão 6:00 West Bromwich Albion x Manchester City YES Network
Espanha - La Liga 
R etransmissão 1:00 Girona x Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 8:30 Girona x Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Diferido 12:00 Atlético Madrid x Villarreal fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 14:30 Girona x Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 15:00 Atlético Madrid x Villarreal fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 22:00 Athletic Club x Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Itália - Serie A 
R etransmissão 11:00 Milan x Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 14:00 Milan x Juventus fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 13:00 Stuttgart x Freiburg Fox Sports West, MASN, MASN2
R etransmissão 21:30 Werder Bremen x Augsburg Root Sports Northwest
França - Ligue 1 
R etransmissão 10:00 PSG x Nice fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
R etransmissão 3:00 Belenenses x Moreirense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 17:30 Boavista x Porto fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
América do Sul - Taça Libertadores 
R etransmissão 0:00 Lanús x River Plate FOX Deportes
México - Taça MX 
R etransmissão 4:00 Guadalajara x Atlante Univision Deportes
R etransmissão 9:00 Guadalajara x Atlante Univision Deportes
R etransmissão 15:00 Guadalajara x Atlante Univision Deportes
Brasil - Brasileirão 
R etransmissão 13:30 Ponte Preta x Corinthians fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 19:00 Flamengo x Vasco da Gama PFC Internacional
R etransmissão 22:00 Flamengo x Vasco da Gama fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 23:15 Palmeiras x Cruzerio PFC Internacional
México - Ascenso MX 
R etransmissão 11:30 Venados x Atlante fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 15:30 Cafetaleros de Tapachula x Alebrijes de Oaxaca fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 20:00 Zacatepec x Universidad Guadalajara fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Estados Unidos - College Soccer 
R etransmissão 6:00 TexAS Tech x Oklahoma FCS Pacific
R etransmissão 7:00 Oklahoma x TexAS Tech Fox Sports Southwest
R etransmissão 8:00 TexAS Tech x Oklahoma FCS Central
R etransmissão 8:00 Tcu x Baylor FCS Pacific
R etransmissão 10:00 Tcu x Baylor FCS Central
R etransmissão 12:00 Ashland x Tiffin FCS Pacific
R etransmissão 13:00 UCLA x California Pac-12
R etransmissão 14:00 Ashland x Tiffin FCS Pacific
R etransmissão 19:00 Oklahoma x TexAS Tech FCS Atlantic
Venezuela - Primeira Divisão 
R etransmissão 0:00 Deportivo Táchira x Zulia fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
R etransmissão 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 0:30 UEFA Champions League Highlight Fox Sports 2
R etransmissão 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 2:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
R etransmissão 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
R etransmissão 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 7:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 7:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
R etransmissão 7:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 8:00 Ligue 1 Highlights fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 9:00 The Turkish SüperLig Hour fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 10:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 12:00 Barca TV por UDN Univision Deportes
R etransmissão 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 16:00 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 17:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 17:00 The Turkish SüperLig Hour fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 17:30 Ligue 1 Highlights fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:00 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 23:00 The Turkish SüperLig Hour fuboTV, beIN SPORTS

 

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018