Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
África do Sul

África do Sul - ABSA Premiership

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1   Mamelodi Sundowns 30 18 6 6 49 24 +25 60 EVEVV
2   Orlando Pirates 30 15 10 5 41 26 +15 55 VDVVE
3   Kaizer Chiefs 30 12 12 6 27 22 +5 48 VVDVD
4   Maritzburg United 30 11 11 8 36 23 +13 44 EDEVE
5   Cape Town City 30 11 7 12 26 27 -1 40 DVEEE
6   Free State Stars 30 10 10 10 29 31 -2 40 DEDEE
7
SuperSport United 30 9 12 9 28 28 +0 39 VEVEE
8
Golden Arrows 30 8 14 8 36 34 +2 38 EVVDE
9
AmaZulu 30 9 11 10 30 35 -5 38 VDVDE
10
Chippa United 30 7 16 7 27 26 +1 37 EEEEV
11
Bloemfontein Celtic 30 8 13 9 25 32 -7 37 EEEEE
12   Polokwane City 30 7 15 8 33 33 +0 36 EEEED
13
BV Wits 30 9 9 12 27 36 -9 36 DVDED
14   Baroka 30 7 13 10 32 38 -6 34 DEDDD
15   Platinum Stars 30 6 9 15 23 35 -12 27 VDDDV
16   Ajax Cape Town 30 6 6 18 21 40 -19 24 DDVEV
Liga dos Campeões (Fase de Grupos)
Relegation Play-off
Despromovido

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia