Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Terça 31 Out.

  • Dom
    Out 29
  • Seg
    Out 30
  • Ter
    Out 31
  • Qua
    Nov 1
  • Qui
    Nov 2
  • Sex
    Nov 3
  • Sáb
    Nov 4
  •  
?  
EUA/Canadá - Major League Soccer 
Ao vivo +20:00 Columbus Crew 4 - 1 New York City
*Eastern Conference Semi Final ( Leg 1 )
ESPN, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deport…
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
Ao vivo +15:45 Manchester United 2 - 0 Benfica fuboTV, Fox Soccer Plus, ESPN3, Fox Sports…
Ao vivo +15:45 Basel 1 - 2 CSKA Moskva Fox Soccer Plus, ESPN3, ESPN Deportes+,
Ao vivo +15:45 Celtic 1 - 2 Bayern München Fox Soccer Plus, ESPN3, FOX Sports GO,
Ao vivo +15:45 Roma 3 - 0 Chelsea fuboTV, Fox Soccer Plus, Fox Sports 2, FO…
Ao vivo +15:45 Olympiakos Piraeus 0 - 0 Barcelona fuboTV, Fox Soccer Plus, ESPN3, FOX Spor…
Ao vivo +15:45 Sporting CP 1 - 1 Juventus Fox Soccer Plus, ESPN3, ESPN Deportes+,
Ao vivo +15:45 PSG 5 - 0 Anderlecht Fox Soccer Plus, ESPN Deportes, ESPN3, E…
Ao vivo +15:45 Atlético Madrid 1 - 1 Qarabağ Fox Soccer Plus, ESPN3, WatchESPN, FOX…
América do Sul - Taça Libertadores 
Ao vivo +20:15 Lanús 4 - 2 River Plate FOX Soccer Match Pass, DAZN, sportdigi…
México - Taça MX 
Ao vivo +21:00 Guadalajara 1 - 1P Atlante fuboTV, Univision Deportes, Chivas TV
Argentina - Primeira B Metropolitana 
Ao vivo +20:05 Estudiantes Caseros 2 - 1 Platense fuboTV, TyC Sports Internacional, TyC Sp…
Inglaterra - Championship 
Ao vivo +15:45 Burton Albion 2 - 4 Barnsley iFollow
Ao vivo +15:45 Cardiff City 3 - 1 Ipswich Town iFollow
Ao vivo +15:45 Fulham 0 - 2 Bristol City fulhamfctv, BCTV+
Ao vivo +15:45 Hull City 1 - 3 Middlesbrough
Ao vivo +15:45 Leeds United 1 - 2 Derby County LUTV, Rams PlayerHD
Ao vivo +15:45 Norwich City 0 - 2 Wolverhampton Wanderers iFollow, Wolves TV
Ao vivo +15:45 Queens Park Rangers 1 - 0 Sheffield United iFollow, QPR+
Ao vivo +15:45 Sheffield Wednesday 2 - 1 Millwall iFollow
Ao vivo +15:45 Sunderland 3 - 3 Bolton Wanderers iFollow
Ao vivo +16:00 Reading 3 - 1 Nottingham Forest iFollow
Inglaterra - League One 
Ao vivo +15:45 Blackburn Rovers 2 - 2 Fleetwood Town iFollow
Europa - Liga Juvenil da UEFA 
Ao vivo 9:00 Atlético Madrid Sub-19 x Qarabağ Sub-19 beIN Sports Spain, beIN Sports Connect…
Ao vivo 10:00 Manchester United Sub-19 x Benfica Sub-19 BT Sport 2, Tivibu Spor 1, nSport+, BT Spo…
Ao vivo 10:00 PSG Sub-19 x Anderlecht Sub-19 UEFA TV, YouTube, Foot+, Viaplay Denmark, V…
Ao vivo 10:00 Roma Sub-19 x Chelsea Sub-19 Premium Play, BT Sport 3, PremiumSport…
Ao vivo 10:00 Sporting CP Sub-19 x Juventus Sub-19 Premium Play, PremiumSport 2 HD
Ao vivo 12:00 Celtic Sub-19 x Bayern München Sub-19 UEFA TV, Celtic TV, YouTube, Sport1 Germa…
Ao vivo 12:00 Olympiakos Piraeus Sub-19 x Barcelona Sub-19 Radio Barca, beIN Sports Spain, beIN Spo…
Estados Unidos - College Soccer 
Ao vivo 16:00 Bradley x Western Illinois ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 19:00 Fort Wayne x Iupui ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 20:00 Northern Kentucky x Evansville ESPN3, WatchESPN
Estados Unidos - NCAA Women's Soccer 
Ao vivo 13:00 Missouri x Texas A&M WatchESPN, SEC Network
Ao vivo 14:00 Quinnipiac x Manhattan ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 15:30 Auburn x Florida WatchESPN, SEC Network
Ao vivo 17:00 Catawba x Wingate ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 18:00 Arkansas x South Carolina WatchESPN, SEC Network
Ao vivo 20:30 Tennessee x Vanderbilt WatchESPN, SEC Network
Soccer Shows 
Ao vivo 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Ao vivo 10:00 Super Estadio Univision Deportes
Ao vivo 15:00 UEFA Champions League Pre-Game Fox Sports 1, Fox Sports 2, TSN1, TSN3, T…
Ao vivo 16:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Ao vivo 18:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
Ao vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Ao vivo 19:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
Ao vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
Ao vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Argentina - Primeira C Metropolitana
 Argentina - Torneio Federal A
 Áustria - 1. Liga
 Áustria - Regionalliga
 Botsuana - Premier League do Botsuana
 Brasil - Série B
 Colômbia - Primera A
 Croácia - Taça da Croácia
 República Tcheca - 2. Liga
 Inglaterra - Conferência Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Inglaterra - Football League Trophy
 Inglaterra - FA Trophy
 Europa - Campeonato Europeu UEFA Sub-19
 Alemanha - Regionalliga
 Alemanha - Oberliga
 Haiti - Liga do Haiti
 Irã - Liga Pro Iraniana
 Líbia - Premier League da Líbia
 Lituânia - A Lyga
 Namíbia - Premier League da Namíbia
 Irlanda do Norte - NIFL Premiership
 Rússia - FNL
 Arábia Saudita - Pro League
 Escócia - Premier League
 Cingapura - Singapore Premier League
 África do Sul - ABSA Premiership
 Espanha - Segunda Divisão B
 Sudão - Primeira Divisão do Sudão
 Trinidad e Tobago - Pró-Liga TT
 Mundo - Futebol de Praia
 Mundo - Soccer Shows
?  
EUA/Canadá - Major League Soccer 
R etransmissão 0:00 New York RB x Toronto Fox Soccer Plus, TSN2
R etransmissão 2:00 Houston Dynamo x Portland Timbers Fox Soccer Plus
R etransmissão 13:00 New York RB x Toronto Fox Sports 2
R etransmissão 19:00 New York RB x Toronto Fox Sports 2
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 4:00 Manchester City x Napoli Fox Soccer Plus
R etransmissão 6:00 Barcelona x Olympiakos Piraeus Fox Soccer Plus
R etransmissão 8:00 Bayern München x Celtic Fox Soccer Plus
R etransmissão 12:00 RB Leipzig x Porto Fox Soccer Plus
R etransmissão 17:30 Celtic x Bayern München FOX Deportes
Diferido 17:45 Manchester United x Benfica ESPN Deportes
R etransmissão 18:00 Manchester United x Benfica Fox Soccer Plus
R etransmissão 20:30 Roma x Chelsea Fox Soccer Plus
Diferido 22:00 Sporting CP x Juventus ESPN Deportes
Inglaterra - Premier League 
R etransmissão 12:00 West Bromwich Albion x Manchester City YES Network
Espanha - La Liga 
R etransmissão 10:00 Athletic Club x Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 10:30 Atlético Madrid x Villarreal fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 11:00 Girona x Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Itália - Serie A 
R etransmissão 8:30 Milan x Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 14:30 Milan x Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 7:00 Stuttgart x Freiburg Fox Sports Arizona
R etransmissão 9:00 Werder Bremen x Augsburg Fox Sports Florida, Fox Sports Detroit, Fo…
R etransmissão 10:00 Bayern München x RB Leipzig Fox Sports Southwest
R etransmissão 13:00 Werder Bremen x Augsburg Fox Sports West, MASN, MASN2
R etransmissão 13:00 Stuttgart x Freiburg Fox Sports Detroit
R etransmissão 16:00 Werder Bremen x Augsburg Fox Sports San Diego
R etransmissão 18:00 Stuttgart x Freiburg Fox Sports Florida
R etransmissão 20:00 Stuttgart x Freiburg Fox Sports San Diego
França - Ligue 1 
R etransmissão 15:00 PSG x Nice fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
R etransmissão 3:00 Rio Ave x Sporting CP fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 11:30 Benfica x Feirense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 16:30 Boavista x Porto fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 22:00 Sporting Braga x Chaves fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
México - Liga MX 
R etransmissão 4:00 Monterrey x América Univision Deportes
R etransmissão 12:00 Guadalajara x Tijuana Univision Deportes
R etransmissão 14:00 Monterrey x América Univision Deportes
R etransmissão 15:00 Cruz Azul x Tigres UANL Univision Deportes
Argentina - Primeira B Nacional 
R etransmissão 2:00 Aldosivi x Juventud Unida G TyC Sports Internacional, TyC Sports In…
Brasil - Brasileirão 
R etransmissão 20:00 Ponte Preta x Corinthians fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
México - Ascenso MX 
R etransmissão 0:00 Zacatepec x Universidad Guadalajara fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Estados Unidos - College Soccer 
R etransmissão 0:00 Oklahoma x TexAS Tech FCS Atlantic
R etransmissão 4:00 Ashland x Tiffin FCS Central
R etransmissão 9:00 Oklahoma x TexAS Tech FCS Pacific
R etransmissão 12:00 Oklahoma x TexAS Tech FCS Central
R etransmissão 13:00 Oregon x Colorado Pac-12
R etransmissão 15:00 Oregon State x Utah Pac-12
R etransmissão 17:00 Washington State x Usc Pac-12
Venezuela - Primeira Divisão 
R etransmissão 14:00 Deportivo Táchira x Zulia fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
R etransmissão 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 0:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
R etransmissão 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 1:00 Monday Night Soccer fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
R etransmissão 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 2:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
R etransmissão 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
R etransmissão 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
R etransmissão 7:00 LaLiga Review fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 7:00 Futbol en Serio Punto Univision Deportes
R etransmissão 7:30 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 8:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 9:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 9:00 Somos LMX Univision Deportes
R etransmissão 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 13:00 Somos Bundesliga Univision Deportes
R etransmissão 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 15:00 The Turkish SüperLig Hour fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 16:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 17:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 17:00 LaLiga Review fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 18:00 Bundesliga Highlights Show Fox Sports 2
R etransmissão 19:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:30 Ligue 1 Highlights fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 21:00 UEFA Europa League Magazine Fox Sports 2
R etransmissão 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
IslândiaJun 26
14:00
Croácia
MéxicoJun 27
10:00
Suécia
Coreia do SulJun 27
10:00
Alemanha
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul 1 - 2 México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha 2 - 1 Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018