Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea martes 20 jun.

?  
Europa - Campeonato Sub 21 de la UEFA 
En Vivo +12:00 Serbia Sub-21 2 - 2 FYR Macedonia Sub-21 ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
En Vivo +14:45 Portugal Sub-21 1 - 3 España Sub-21 ESPN Deportes, ESPN Deportes+, WatchESP…
Argentina - Superliga Argentina 
En Vivo +17:00 San Lorenzo 1 - 0 Banfield TyC Sports Internacional, sportdigital,
En Vivo +18:00 Gimnasia La Plata 2 - 0 San Martín San Juan Canal 7 TV Publica
En Vivo +20:15 Rosario Central 3 - 3 Talleres Córdoba TyC Sports Internacional, Canal 7 TV…
Shows de Fútbol 
En Vivo 0:00 La Copa Revuelta Telemundo, Telemundo Deportes En Vivo
En Vivo 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En Vivo 12:00 Super Estadio Univision Deportes
En Vivo 15:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En Vivo 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 África - Liga de Campeones de la CAF
 África - Copa Confederaciones de la CAF
 Argentina - Primera B Nacional
 Argentina - Primera B Metropolitana
 Bielorrusia - Liga Premier de Bielorrusia
 Bolivia - Liga de Futbol
 Brasil - Serie B
 Georgia - Umaglesi Liga
 Haití - Primera División de Haití
 Iraq - Liga Premier de Irak
 Lituania - A Lyga
 Noruega - Segunda División de Noruega
 Noruega - Tercera División Noruega
 Singapur - Copa de Singapur
 Siria - Liga Premier de Siria
 Estados Unidos - USL
 Estados Unidos - Premier Development League
 Uzbekistán - Professional Football League
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Copa Mundial de la FIFA 
Repetición 18:00 México vs EE. UU. Fox Soccer Plus
Copa FIFA Confederaciones 
Repetición 4:30 Australia vs Alemania Fox Sports 1
Repetición 19:00 Portugal vs México Fox Sports 2
Repetición 21:00 Australia vs Alemania Fox Sports 2
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 15:00 Real Madrid vs Napoli Fox Sports Prime Ticket
Repetición 17:00 Napoli vs Real Madrid Fox Sports Prime Ticket
Inglaterra - Premier League 
Repetición 6:00 Arsenal vs Manchester City Eleven Sports Network
Norteamérica - Copa Oro 
Repetición 4:00 Jamaica vs EE. UU. Univision Deportes
Repetición 14:00 EE. UU. vs Jamaica Univision Deportes
Repetición 22:00 EE. UU. vs Jamaica Univision Deportes
Alemania - Bundesliga 
Repetición 14:00 Augsburg vs Bayer Leverkusen FOX Deportes
Francia - Ligue 1 
Repetición 7:00 Caen vs PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 15:00 Caen vs PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 21:00 Caen vs PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Argentina - Superliga Argentina 
Repetición 22:00 Gimnasia La Plata vs San Martín San Juan TyC Sports Internacional
Brasil - Brasileirão 
Repetición 14:00 Vasco da Gama vs Avaí fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:00 Sport Recife vs Vitória fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 23:30 São Paulo vs Atlético Minerio PFC Internacional
Indonesia - ISC A 
Repetición 15:30 San Francisco Flamethrowers vs Toronto Rush Eleven Sports Network
África - Liga de Campeones de la CAF 
Repetición 10:00 Vita Club vs Kedus Giorgis
Repetición 16:00 Al Merreikh vs Ferroviário Beira
México - Ascenso MX 
Repetición 11:00 Dorados vs Lobos BUAP fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Escocia - Premier League 
Repetición 0:00 Hearts vs Dundee United Fox Soccer Plus
Repetición 2:00 Aberdeen vs Celtic Fox Soccer Plus
Repetición 9:00 Kilmarnock vs Celtic Fox Soccer Plus
Repetición 11:00 Partick Thistle vs Celtic Fox Soccer Plus
Repetición 13:00 Celtic vs Hearts Fox Soccer Plus
España - Segunda Division 
Repetición 10:00 Tenerife vs Cádiz fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 17:00 Getafe vs Huesca fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Estados Unidos - North American Soccer League 
Repetición 9:00 Miami vs Jacksonville Armada Eleven Sports Network
Repetición 22:00 Miami vs Jacksonville Armada Eleven Sports Network
Venezuela - Primera División 
Repetición 0:00 Monagas vs Carabobo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 3:00 Deportivo La Guaira vs Caracas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 16:00 Monagas vs Carabobo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 20:00 Deportivo La Guaira vs Caracas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 0:30 Football Countdowns fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 1:00 Top Goals : Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 Football Countdowns fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:30 Football Years fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 11:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
Repetición 12:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 Top Goals : Juventus fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 16:00 Football Countdowns fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 18:00 Bundesliga Top Goals Fox Sports 2
Repetición 18:30 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2
Repetición 19:00 Football Countdowns fuboTV, beIN SPORTS en Español

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Real Madridmay 26
14:45
Liverpool
Italiamay 28
14:45
Arabia Saudita
Portugalmay 28
14:45
Túnez
Franciamay 28
15:00
República de Irlanda
EE. UUmay 28
18:30
Bolivia
Méxicomay 28
21:00
Gales
Argentinamay 29
19:00
Hait
Permay 29
21:00
Escocia
Franciajun 1
15:00
Italia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia vs Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto vs Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos vs Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal vs España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú vs Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina vs Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia vs Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil vs Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania vs México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018