Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea miércoles 21 jun.

?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
En Vivo +19:30 DC United 2 - 1 Atlanta United DIRECTV, MLS Live, Fox Sports South, Fox…
En Vivo +20:00 Minnesota United 3 - 2 Portland Timbers DIRECTV, MLS Live, KPDX Portland, Fox 9…
En Vivo +21:00 Colorado Rapids 1 - 3 LA Galaxy DIRECTV, MLS Live, Spectrum SportsNet, A…
En Vivo +22:30 Seattle Sounders FC 1 - 1 Orlando City SC DIRECTV, MLS Live, JOEtv - KZJO Seat…
Copa FIFA Confederaciones 
En Vivo +11:00 Rusia 0 - 1 Portugal fuboTV, Fox Sports 1, FOX Soccer Match P…
En Vivo +14:00 México 2 - 1 Nueva Zelanda fuboTV, Fox Sports 1, FOX Soccer Match P…
Europa - Campeonato Sub 21 de la UEFA 
En Vivo +12:00 República Checa Sub-21 3 - 1 Italia Sub-21 ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
En Vivo +14:45 Alemania Sub-21 3 - 0 Dinamarca Sub-21 ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
Argentina - Superliga Argentina 
En Vivo +16:00 Quilmes 2 - 2 Arsenal TyC Sports Internacional, Canal 7 TV…
En Vivo +17:30 Temperley 2 - 3 Defensa y Justicia DeporTV
En Vivo +18:15 Racing Club 1 - 0 Colón TyC Sports Internacional, Canal 7 TV…
En Vivo +18:45 Olimpo 2 - 2 Boca Juniors Sport TV2, Arena Sport 3 Serbia, Arena…
En Vivo +20:30 River Plate 1 - 0 Aldosivi Sport TV1, Digi Sport 2, Telefe Argenti…
Ecuador - Primera A 
En Vivo +13:00 Universidad Católica 4 - 0 Guayaquil City Ecuavisa Internacional
En Vivo +13:30 Macará 4 - 3 Emelec GolTV Sudamerica
En Vivo +20:15 LDU Quito 1 - 1 Barcelona
Perú - Primera Division 
En Vivo +20:00 Universitario 1 - 1 Alianza Atlético Peru Magico
España - Segunda Division 
En Vivo +15:00 Tenerife 1 - 0 Getafe fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Estados Unidos - USL 
En Vivo +20:30 Swope Park Rangers 2 - 1 Colorado Springs YouTube
En Vivo 23:15 Sacramento Republic 6 - 2 Rio Grande Valley ESPN3, WatchESPN, YouTube
Venezuela - Primera División 
En Vivo +17:00 Caracas J1 - 2 Deportivo La Guaira fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GolTV Su…
En Vivo +19:30 Carabobo 1 - 1 Monagas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
En Vivo 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En Vivo 10:00 FIFA Confederations Cup Pregame Fox Sports 1
En Vivo 10:00 Hoy en la Copa Confederaciones Telemundo, Telemundo Deportes En Vivo
En Vivo 10:30 2017 FIFA Confederation Cup Pre-Game TSN1, TSN4
En Vivo 12:00 Super Estadio Univision Deportes
En Vivo 13:00 FIFA Confederations Cup Pregame Fox Sports 1
En Vivo 13:30 2017 FIFA Confederation Cup Pre-Game TSN1, TSN4
En Vivo 15:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En Vivo 16:00 FIFA Confederations Cup Postgame Fox Sports 1
En Vivo 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 África - Copa Confederaciones de la CAF
 África - Liga de Campeones de la CAF
 Argentina - Primera B Nacional
 Argentina - Primera B Metropolitana
 Argentina - Primera C Metropolitana
 Bielorrusia - Liga Premier de Bielorrusia
 Bolivia - Liga de Futbol
 Brasil - Brasileirão
 Canadá - Campeonato Canadiense
 China - Copa FA de China
 Finlandia - Primera División de Finlandia
 Finlandia - Segunda División de Finlandia
 Finlandia - Tercera División de Finlandia
 Georgia - Umaglesi Liga
 Japón - Copa del Emperador
 Corea del Sur - Liga K
 Lituania - A Lyga
 Noruega - Copa de Noruega
 Singapur - Copa de Singapur
 Tailandia - Thai FA Cup
 Estados Unidos - Premier Development League
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Copa FIFA Confederaciones 
Repetición 17:00 Rusia vs Portugal UNIVERSO
Repetición 18:00 Rusia vs Portugal Fox Soccer Plus, Maximo 360
Repetición 19:00 México vs Nueva Zelanda UNIVERSO
Repetición 20:00 México vs Nueva Zelanda Fox Soccer Plus, Maximo 360
Repetición 22:00 México vs Nueva Zelanda Fox Sports 2, Sky Supercalcio HD
Norteamérica - Copa Oro 
Repetición 2:00 EE. UU. vs Jamaica Univision Deportes
Repetición 4:00 México vs Guatemala Univision Deportes
Repetición 7:00 Panamá vs México Univision Deportes
Repetición 14:00 Panamá vs México Univision Deportes
Repetición 15:00 EE. UU. vs Panamá Univision Deportes
Repetición 22:00 Panamá vs México Univision Deportes
España - La Liga 
Repetición 7:00 Barcelona vs Espanyol fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Amistoso 
Repetición 10:00 France Legends vs Italy Legends fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 17:00 France Legends vs Italy Legends fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Copa Italiana 
Repetición 13:30 Juventus vs Lazio fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Sudamérica - Copa Libertadores 
Repetición 19:00 Boca Juniors vs Nacional FOX Deportes
Argentina - Superliga Argentina 
Repetición 10:50 San Lorenzo vs Banfield TyC Sports Internacional
Repetición 20:00 Temperley vs Defensa y Justicia TyC Sports Internacional
Argentina - Primera B Metropolitana 
Repetición 2:00 Deportivo Morón vs Almirante Brown TyC Sports Internacional
Brasil - Brasileirão 
Repetición 0:00 Fluminense vs Flamengo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 1:30 Cruzeiro vs Grêmio PFC Internacional
Repetición 3:00 Vasco da Gama vs Avaí fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 3:30 Coritiba vs Corinthians PFC Internacional
Repetición 11:30 Sport Recife vs Vitória fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Retraso 21:30 Botafogo vs Vasco da Gama fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Brasil - Serie B 
Repetición 11:00 Internacional vs Paraná PFC Internacional
Indonesia - ISC A 
Repetición 18:00 San Francisco Flamethrowers vs Toronto Rush Eleven Sports Network
Amistosos 
Repetición 13:00 Osijek vs Dinamo Bucureşti
Escocia - Premier League 
Repetición 0:00 Dundee United vs Hamilton Academical Fox Soccer Plus
Repetición 2:00 St. Johnstone vs Celtic Fox Soccer Plus
Repetición 9:00 Hearts vs Celtic Fox Soccer Plus
Repetición 11:00 Ross County vs Celtic Fox Soccer Plus
Repetición 13:00 Aberdeen vs Celtic Fox Soccer Plus
España - Segunda Division 
Repetición 12:30 Getafe vs Huesca fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 13:55 Tenerife vs Cádiz fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 21:00 Tenerife vs Getafe fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Estados Unidos - North American Soccer League 
Repetición 0:00 Miami vs Jacksonville Armada Eleven Sports Network
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 1:00 Top Goals : Juventus fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:30 Football Countdowns fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 8:00 Barca TV por UDN Univision Deportes
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 11:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
Repetición 12:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Retraso 20:00 FIFA Confederations Cup Tonight Fox Sports 1
Repetición 21:30 Football Countdowns fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Real Madridmay 26
14:45
Liverpool
Italiamay 28
14:45
Arabia Saudita
Portugalmay 28
14:45
Túnez
Franciamay 28
15:00
República de Irlanda
EE. UUmay 28
18:30
Bolivia
Méxicomay 28
21:00
Gales
Argentinamay 29
19:00
Hait
Permay 29
21:00
Escocia
Franciajun 1
15:00
Italia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia vs Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto vs Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos vs Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal vs España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú vs Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina vs Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia vs Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil vs Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania vs México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018