Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea jueves 22 jun., 2017

?  
Copa FIFA Confederaciones 
En Vivo +11:00 Camerún 1 - 1 Australia fuboTV, Fox Sports 1, FOX Soccer Match P…
En Vivo +14:00 Alemania 1 - 1 Chile fuboTV, Fox Sports 1, FOX Soccer Match P…
Amistoso 
En Vivo 18:00 Jamaica 1 - 1 Guayana Francesa
En Vivo 20:30 Martinica 1 - 2 Curazao
Europa - Campeonato Sub 21 de la UEFA 
En Vivo +14:45 Inglaterra Sub-21 3 - 0 Polonia Sub-21 ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
En Vivo +14:45 Eslovaquia Sub-21 3 - 0 Suecia Sub-21 ESPN3, ESPN Deportes+, WatchESPN, UEFA…
Argentina - Superliga Argentina 
En Vivo +14:00 Belgrano 2 - 1 Newell's Old Boys TyC Sports Internacional, DeporTV
En Vivo +16:10 Lanús 2 - 0 Huracán TyC Sports Internacional, Canal 7 TV…
En Vivo +16:10 Sarmiento 1 - 3 Patronato DeporTV
En Vivo +18:20 Godoy Cruz 0 - 2 Estudiantes TyC Sports Internacional, Digi Sport…
En Vivo +18:20 Tigre 1 - 0 Atlético Rafaela DeporTV
En Vivo +20:30 Atlético Tucumán 1 - 1 Vélez Sarsfield ESPN2 Andina, ESPN Play Norte, Depor…
En Vivo +20:30 Unión Santa Fe 0 - 3 Independiente Canal 7 TV Publica
Brasil - Brasileirão 
En Vivo +18:30 Corinthians 3 - 0 Bahia DAZN, DAZN, Premiere FC Brasil
En Vivo +18:30 Ponte Preta 1 - 0 Cruzeiro Premiere FC Brasil
En Vivo +20:00 Flamengo 5 - 1 Chapecoense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, PFC Intern…
En Vivo +20:00 Grêmio 2 - 0 Coritiba SporTV, Premiere FC Brasil
Shows de Fútbol 
En Vivo 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En Vivo 0:00 La Copa Revuelta Telemundo, Telemundo Deportes En Vivo
En Vivo 10:00 FIFA Confederations Cup Pregame Fox Sports 1
En Vivo 10:00 Hoy en la Copa Confederaciones Telemundo, Telemundo Deportes En Vivo
En Vivo 10:30 2017 FIFA Confederation Cup Pre-Game TSN1, TSN4
En Vivo 12:00 Super Estadio Univision Deportes
En Vivo 13:00 FIFA Confederations Cup Pregame Fox Sports 1
En Vivo 13:30 2017 FIFA Confederation Cup Pre-Game TSN1, TSN4
En Vivo 16:00 FIFA Confederations Cup Postgame Fox Sports 1
En Vivo 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 19:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
En Vivo 20:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Argentina - Primera B Nacional
 Egipto - Premier League
 Finlandia - Primera División de Finlandia
 Finlandia - Segunda División de Finlandia
 Iraq - Liga Premier de Irak
 Letonia - Primera División de Letonia
 Norteamérica - Copa del Caribe
 Paraguay - Division Profesional
 Singapur - Singapore Premier League
 Suecia - Segunda división
 Suecia - Division 1
 Estados Unidos - USL
 Estados Unidos - Premier Development League
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 0:30 DC United vs Atlanta United Fox Sports South, Fox Sports Tennessee, Fo…
Repetición 1:30 Seattle Sounders FC vs Orlando City SC Root Sports Northwest
Repetición 3:00 DC United vs Atlanta United AFN Sports 2, FOX Sports 2 Cono Sur
Repetición 3:00 Real Salt Lake vs Orlando City SC AFN Sports
Repetición 3:30 Minnesota United vs Portland Timbers Root Sports Northwest
Repetición 6:30 DC United vs Atlanta United Fox Sports South, Fox Sports Tennessee, Fo…
Repetición 9:00 Portland Timbers vs Seattle Sounders FC AFN Sports
Repetición 11:30 DC United vs Atlanta United Fox Sports South, Fox Sports Tennessee, Fo…
Repetición 19:30 Seattle Sounders FC vs Orlando City SC Root Sports Northwest
Repetición 20:30 DC United vs Atlanta United Fox Sports South, Fox Sports Tennessee, Fo…
Copa FIFA Confederaciones 
Repetición 7:00 México vs Nueva Zelanda Fox Sports 1, SuperSport 3, SuperSport Max…
Repetición 17:00 Camerún vs Australia UNIVERSO
Repetición 18:00 Camerún vs Australia Fox Soccer Plus
Repetición 18:00 Rusia vs Portugal Fox Sports 2
Repetición 19:00 Alemania vs Chile UNIVERSO, Sky Supercalcio HD
Repetición 21:00 Alemania vs Chile Fox Sports 1
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 13:00 Real Madrid vs Borussia Dortmund FOX Deportes
Norteamérica - Copa Oro 
Repetición 2:00 Panamá vs México Univision Deportes
Repetición 4:00 EE. UU. vs Panamá Univision Deportes
Repetición 7:00 EE. UU. vs Panamá Univision Deportes
Repetición 13:00 EE. UU. vs Honduras Univision Deportes
Repetición 14:00 EE. UU. vs Panamá Univision Deportes
Repetición 15:00 Jamaica vs México Univision Deportes
Repetición 22:00 Jamaica vs México Univision Deportes
Francia - Ligue 1 
Repetición 7:00 PSG vs Bastia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 14:30 Caen vs PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 15:00 Olympique Marseille vs PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 15:00 PSG vs Bastia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 15:30 Saint-Étienne vs PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 21:00 PSG vs Bastia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Amistoso 
Repetición 13:00 France Legends vs Italy Legends fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Sudamérica - Copa Libertadores 
Repetición 19:00 Tigres UANL vs River Plate FOX Deportes
Argentina - Superliga Argentina 
Repetición 20:20 Tigre vs Atlético Rafaela TyC Sports Internacional
Repetición 22:30 Sarmiento vs Patronato TyC Sports Internacional
Argentina - Primera B Metropolitana 
Repetición 0:00 Deportivo Morón vs Almirante Brown TyC Sports Internacional
Brasil - Brasileirão 
Repetición 0:00 Botafogo vs Vasco da Gama fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 0:00 Vitória vs Santos PFC Internacional
Repetición 2:00 Palmeiras vs Atlético GO PFC Internacional
Repetición 3:00 Sport Recife vs Vitória fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 4:00 Botafogo vs Vasco da Gama PFC Internacional
Repetición 11:00 Atlético PR vs São Paulo PFC Internacional
Repetición 16:00 Avaí vs Fluminense PFC Internacional
Repetición 23:30 Ponte Preta vs Cruzeiro PFC Internacional
Amistosos 
Repetición 13:00 Ružomberok vs Třinec
Escocia - Premier League 
Repetición 0:00 Hamilton Academical vs Dundee United Fox Soccer Plus
Repetición 10:30 Celtic vs Hearts Fox Soccer Plus
Repetición 12:30 Celtic vs Rangers Fox Soccer Plus
España - Segunda Division 
Repetición 1:00 Tenerife vs Getafe fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 10:00 Tenerife vs Getafe fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Uruguay - Primera Division 
Repetición 11:30 Deportivo El Tanque Sisley vs CA Penarol GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 11:30 El Tanque Sisley vs Peñarol fuboTV, GOLTV
Repetición 16:30 Racing vs Nacional fuboTV, GOLTV
Venezuela - Primera División 
Repetición 13:30 Carabobo vs Monagas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 22:00 Caracas vs Deportivo La Guaira fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 Bundesliga Top Goals Fox Sports 2
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 8:00 Bayern Munich TV Por UDN Univision Deportes
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 11:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
Repetición 12:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:00 FIFA Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:30 Football Countdowns fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Retraso 20:00 FIFA Confederations Cup Tonight Fox Sports 1

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania 0 - 1 Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018