Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea sábado 24 jun.

?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
En Vivo +13:30 New York RB 0 - 2 New York City fuboTV, FOX Network, FOX Sports GO, FOX…
En Vivo +19:00 Atlanta United 1 - 0 Colorado Rapids DIRECTV, MLS Live, Fox Sports Southeast,
En Vivo +19:00 Philadelphia Union 1 - 0 DC United DIRECTV, MLS Live, NewsChannel 8, ABC…
En Vivo +19:30 Columbus Crew 4 - 1 Montreal Impact DIRECTV, MLS Live, CW Columbus - WWHO,
En Vivo +20:00 Minnesota United 2 - 2 Vancouver Whitecaps DIRECTV, MLS Live, Fox 9+
En Vivo +20:30 Chicago Fire 4 - 0 Orlando City SC DIRECTV, MLS Live, WRDQ TV 27
En Vivo +22:30 LA Galaxy 1 - 2 Sporting KC DIRECTV, MLS Live, Fox Sports Kansas C…
En Vivo +22:30 SJ Earthquakes 2 - 1 Real Salt Lake DIRECTV, MLS Live, KMYU Utah, ESPN 70…
Copa FIFA Confederaciones 
En Vivo +11:00 México 2 - 1 Rusia fuboTV, FOX Network, FOX Soccer Match P…
En Vivo +11:00 Nueva Zelanda 0 - 4 Portugal fuboTV, Fox Sports 1, FOX Soccer Match P…
Europa - Campeonato Sub 21 de la UEFA 
En Vivo +14:45 Italia Sub-21 1 - 0 Alemania Sub-21 ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
En Vivo +14:45 República Checa Sub-21 2 - 4 Dinamarca Sub-21 ESPN3, ESPN Deportes+, WatchESPN, UEFA…
Argentina - Superliga Argentina 
En Vivo +15:00 Defensa y Justicia 1 - 0 Gimnasia La Plata TyC Sports Internacional, ESPN2 Andi…
En Vivo +18:00 San Martín San Juan 1 - 1 Rosario Central TyC Sports Internacional, Canal 7 TV…
Argentina - Primera B Nacional 
En Vivo +13:05 Brown de Adrogué 1 - 1 Guillermo Brown TyC Sports Internacional, TyC Sports Ar…
En Vivo +14:00 Nueva Chicago 2 - 1 Los Andes DIRECTV Sports Argentina
Ecuador - Primera A 
En Vivo +13:00 Universidad Católica 1 - 1 El Nacional Ecuavisa Internacional
En Vivo 17:00 Independiente del Valle 0 - 0 Guayaquil City Ecuavisa Internacional
Perú - Primera Division 
En Vivo +13:30 Ayacucho 3 - 1 Juan Aurich Peru Magico
En Vivo +16:00 Deportivo Municipal 3 - 1 Alianza Atlético Peru Magico
En Vivo +21:00 Melgar 4 - 1 Sporting Cristal Peru Magico
España - Segunda Division 
En Vivo +15:00 Getafe 3 - 1 Tenerife fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Estados Unidos - North American Soccer League 
En Vivo +19:30 Miami 2 - 1 NY Cosmos fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
En Vivo +20:45 North Carolina 1 - 2 Indy Eleven ESPN3, WatchESPN, WRAL-TV, Spectrum Spo…
En Vivo +21:00 Edmonton 0 - 1 San Francisco Deltas ESPN3, WatchESPN, Facebook Live, NASL.co…
Estados Unidos - USL 
En Vivo +14:00 Ottawa Fury 2 - 2 New York RB II YouTube
En Vivo +18:00 Whitecaps II 2 - 2 OKC Energy YouTube
En Vivo +19:00 Cincinnati 2 - 0 Saint Louis YouTube
En Vivo +19:00 City Islanders 1 - 0 Louisville City YouTube
En Vivo +19:00 Richmond Kickers 0 - 2 Charlotte Independence YouTube
En Vivo +19:00 Charleston Battery 6 - 1 Toronto II YouTube
En Vivo +20:00 Orange County 4 - 3 Seattle Sounders II YouTube
En Vivo +21:00 Colorado Springs 1 - 0 San Antonio Fox Sports Southwest, YouTube
En Vivo +22:00 Portland Timbers II 0 - 2 Reno 1868 YouTube
En Vivo 23:00 Phoenix Rising 1 - 1 Real Monarchs YouTube
Estados Unidos - Liga Nacional Femenil de EE.UU. 
En Vivo +15:30 Orlando Pride 0 - 2 Houston Dash Lifetime, NWSLsoccer.com
En Vivo +16:10 Boston Breakers 0 - 1 North Carolina Courage go90, NWSLsoccer.com
En Vivo +19:10 Washington Spirit 1 - 0 Portland Thorns go90, NWSLsoccer.com
En Vivo +22:05 Seattle Reign 1 - 1 Kansas City go90, NWSLsoccer.com
Uruguay - Primera Division 
En Vivo +14:00 Danubio 1 - 2 Racing
En Vivo +14:05 Rampla Juniors 1 - 1 Fénix
En Vivo +17:05 Peñarol 4 - 1 Plaza Colonia fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
En Vivo 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En Vivo 10:00 FIFA Confederations Cup Pregame Fox Sports 1
En Vivo 10:00 Hoy en la Copa Confederaciones Telemundo, Telemundo Deportes En Vivo
En Vivo 10:30 2017 FIFA Confederation Cup Pre-Game TSN1, TSN4
En Vivo 13:00 FIFA Confederations Cup Postgame Fox Sports 1
En Vivo 17:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 22:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
 Angola - Primera División de Angola
 Argentina - Primera B Metropolitana
 Argentina - Primera C Metropolitana
 Bielorrusia - Liga Premier de Bielorrusia
 Bolivia - Liga de Futbol
 Brasil - Brasileirão
 Brasil - Serie C
 Brasil - Serie B
 Canadá - Liga de Fútbol Canadiense
 China - Super Liga China
 China - Primera División China
 República Checa - Tercera División Checa
 Egipto - Premier League
 Inglaterra - Championship
 Ghana - Liga de fútbol de Ghana
 Islandia - Liga Islandesa de Fútbol
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 Kazajstán - Liga Premier de Kazajistán
 Corea del Sur - Liga K
 Corea del Sur - K League 2
 Nigeria - Liga Premier de Nigeria
 Noruega - Liga Élite
 Noruega - Segunda División de Noruega
 Noruega - Tercera División Noruega
 Paraguay - Division Profesional
 Perú - Segunda División
 Filipinas - Primera División Filipina
 Sur África - Copa de Sudáfrica
 España - Tercera División
 Tailandia - Liga Premier de Tailandia
 Tailandia - Division 1 de Tailandia
 Trinidad y Tobago - TT Pro League
 Estados Unidos - Premier Development League
 Uzbekistán - Professional Football League
 Vietnam - Primera División de Vietnam
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Futbol de playa
 Zambia - Primera Division de Zambia
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 2:00 Houston Dynamo vs Dallas Univision Deportes
Repetición 3:00 Toronto vs New England AFN Sports 2, beIN Sports 1 Hong Kong
Repetición 11:00 Houston Dynamo vs Dallas Univision Deportes
Repetición 21:00 New York RB vs New York City Fox Soccer Plus
Copa FIFA Confederaciones 
Repetición 17:00 México vs Rusia Fox Soccer Plus
Repetición 17:00 Nueva Zelanda vs Portugal UNIVERSO
Repetición 19:00 Nueva Zelanda vs Portugal Fox Soccer Plus
Repetición 19:00 México vs Rusia UNIVERSO, Sky Supercalcio HD
Norteamérica - Copa Oro 
Repetición 4:00 EE. UU. vs México Univision Deportes
Repetición 19:00 EE. UU. vs Jamaica Univision Deportes
Repetición 20:00 Panamá vs México Univision Deportes
Repetición 21:00 Jamaica vs México Univision Deportes
España - La Liga 
Repetición 1:00 Barcelona vs Real Betis fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 1:30 Barcelona vs Las Palmas fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 2:00 Deportivo Alavés vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 2:30 Barcelona vs Celta de Vigo fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Brasil - Brasileirão 
Repetición 0:00 Flamengo vs Chapecoense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 9:30 Botafogo vs Vasco da Gama fuboTV, GOLTV
Repetición 14:30 Flamengo vs Chapecoense fuboTV, GOLTV
Repetición 19:00 Santos vs Sport Recife fuboTV, GOLTV
Brasil - Serie B 
Repetición 10:15 Botafogo vs Vasco da Gama PFC Internacional
Repetición 22:15 Brasil de Pelotas vs Internacional PFC Internacional
Amistosos 
Repetición 4:00 Slavia Praha vs Viktoria Žižkov
España - Segunda Division 
Repetición 14:00 Tenerife vs Getafe fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 20:30 Getafe vs Tenerife fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Estados Unidos - North American Soccer League 
Repetición 6:00 Miami vs Jacksonville Armada Eleven Sports Network
Uruguay - Primera Division 
Repetición 22:00 Peñarol vs Plaza Colonia fuboTV, GOLTV
Venezuela - Primera División 
Repetición 3:00 Caracas vs Deportivo La Guaira fuboTV, GOLTV
Repetición 11:30 Carabobo vs Monagas fuboTV, GOLTV
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 0:30 Football Years fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Repetición 9:30 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 1
Repetición 20:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Retraso 23:00 FIFA Confederations Cup Tonight Fox Sports 1

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Portugaljun 20
8:00
Marruecos
Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 1 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018