Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

San Lorenzo

56'Fernando Belluschi

1 - 0

Jun 20, 201717:00 Live
*Horario de acuerdo a tu zona
</>

Banfield

San Lorenzo - Banfield: Listas de transmisión en vivo (TV, streaming en vivo, radio)


Este partido ha concluido Al pie encontrarás las listas originales de programación en vivo para este partido.

transmisión en línea en vivo

Fubo TV, Sling TV

TV / Cable / Satelite

TyC Sports Internacional USA


Cobertura internacional del San Lorenzo - Banfield

Programación de TV internacional verificada para este partido
ArgeliabeIN Sports HD 8, beIN SPORTS CONNECT
AngolaSport.TV África 2
ArgentinaEl Trece
AustraliabeIN Sports 1, beIN Sports Connect
Austriasportdigital
BahréinbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 8
Cape VerdeSport.TV África 2
ChadbeIN Sports HD 8, beIN SPORTS CONNECT
YibutibeIN Sports HD 8, beIN SPORTS CONNECT
EgiptobeIN Sports HD 8, beIN SPORTS CONNECT
Alemaniasportdigital
Hong KongbeIN Sports 2 Hong Kong
IndonesiabeIN Sports 2 Indonesia
IránbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 8
IraqbeIN Sports HD 8, beIN SPORTS CONNECT
ItaliaPremium Calcio 1 HD
JordaniabeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 8
KuwaitbeIN Sports HD 8, beIN SPORTS CONNECT
LíbanobeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 8
LibiabeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 8
MauritaniabeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 8
MarruecosbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 8
MozambiqueSport.TV África 2
OmánbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 8
Palestinian TerritorybeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 8
FilipinasbeIN Sports 2 HD
PortugalSport TV2
QatarbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 8
Arabia SauditabeIN Sports HD 8, beIN SPORTS CONNECT
SomaliabeIN Sports HD 8, beIN SPORTS CONNECT
Sudán del SurbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 8
SudánbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 8
Suizasportdigital
SiriabeIN Sports HD 8, beIN SPORTS CONNECT
TúnezbeIN Sports HD 8, beIN SPORTS CONNECT
Emiratos Árabes UnidosbeIN Sports HD 8, beIN SPORTS CONNECT
Estados UnidosTyC Sports Internacional
YemenbeIN Sports HD 8, beIN SPORTS CONNECT
*¿No aparece tu país o canal favorito en la lista? déjanos saber cual y lo incluiremos.
Responsabilidad del contenido:

Las listas publicadas en este sitio correspondientes a partidos en vivo, diferidos o via pago por evento son transmitidos por los dueños de los derechos. Los mismos se encuentran disponibles en varias plataformas, por ejemplo Señal tradicional de TV, radio, TV por cable, TV Satelital, TV por Protocolo de Internet (IPTV) y para teléfonos móviles y aplicaciones de escritorio.Siempre que sea posible, proporcionaremos enlaces para las transmisiones en línea disponibles, en las plataformas proporcionadas por los dueños oficiales de los derechos. Nótese que en muchos casos, se requerirá una autenticación de usuario o una suscripción digital con un proveedor de TV o Internet. Nosotros nos esforzamos en proporcionar los detalles más cercanos y detallados posibles sobre cada transmisión, sin embargo, los horarios de las transmisiones están sujetos a cambios sin previo aviso. Si usted encuentra información errónea o faltante, le solicitamos nos lo haga saber.

San Lorenzo - Banfield Lineups

22N. Navarro
2M. Angeleri
6M. Caruzzo
3M. Senesi
27G. Rojas
20N. Ortigoza
5Juan Ignacio Mercier
11E. Cerutti
16F. Belluschi
36B. Merlini
9N. Blandi
1H. Navarro
4G. Bettini
23R. Civelli
30J. Rodriguez
3A. Soto
18Mauricio Ezequiel Sperdutti
15E. Cecchini
29Eric Daian Remedi
8N. Bertolo
10B. Sarmiento
20D. Cvitanich

Sustitutos

12Sebastian Alberto Torrico
13L. Montoya
26R. Piris
10L. Romagnoli
28Cristian Nahuel Barrios
19R. Botta
14E. Avila
12I. Arboleda
33A. Sporle
2Gonzalo Sebastian Prosperi
5Juan Manuel Cobo
21T. Rodriguez
16C. Villagra
17A. Fontana

Superliga Argentina Tabla

Pos.EquipoPJDIFJ
1 Boca Juniors 27 +28 58
2 Godoy Cruz 27 +21 56
3 San Lorenzo 27 +11 50
4 Huracán 27 +11 48
5 Talleres Córdoba 27 +13 46
6 Independiente 27 +10 46
7 Racing Club 27 +14 45
8 River Plate 27 +13 45
9 Defensa y Justicia 27 +7 44
10 Unión Santa Fe 27 +10 43
11 Colón 27 +10 41
12 Argentinos Juniors 27 +6 41
13 Belgrano 27 +1 40
14 Vélez Sarsfield 27 -1 38
15 Atlético Tucumán 27 +3 36
16 Estudiantes 27 -1 36
17 Banfield 27 +3 35
18 San Martín San Juan 27 -6 33
19 Patronato 27 -6 33
20 Rosario Central 27 -11 32
21 Lanús 27 -17 29
22 Newell's Old Boys 27 -5 27
23 Gimnasia La Plata 27 -15 27
24 Tigre 27 -7 24
25 Temperley 27 -24 23
26 Chacarita Juniors 27 -17 18
27 Arsenal 27 -17 17
28 Olimpo 27 -34 15

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Real Madridmay 26
14:45
Liverpool
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android


FIFA World Cup

Live Soccer TV does not host or provide any FIFA World Cup live streaming or videos on this website. We provide World Cup TV schedules of the official rights holders only, and link to the legal live streams where available. This website is not related, owned or affiliated with FIFA or any of the teams participating in World Cup. The World Cup TV schedule is geotargeted to your location. If you wish to see which TV channels broadcast and/or stream the World Cup in your country, please visit the World Cup page for full details.
Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russia vs Saudi Arabia
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egypt vs Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egypt
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Saudi Arabia
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi Arabia vs Egypt
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Morocco vs Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal vs Spain
20 Jun 8:00Moscow
Portugal vs Morocco
20 Jun 14:00Kazan
Iran vs Spain
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spain vs Morocco
Group C
16 Jun 6:00Kazan
France vs Australia
16 Jun 12:00Saransk
Peru vs Denmark
21 Jun 8:00Samara
Denmark vs Australia
21 Jun 11:00Yekaterinburg
France vs Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australia vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Denmark vs France
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina vs Iceland
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croatia vs Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croatia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Iceland
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Iceland vs Croatia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brazil vs Switzerland
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brazil vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Switzerland
27 Jun 14:00Moscow
Serbia vs Brazil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Switzerland vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Germany vs Mexico
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Sweden vs Korea Republic
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Korea Republic vs Mexico
23 Jun 14:00Sochi
Germany vs Sweden
27 Jun 10:00Kazan
Korea Republic vs Germany
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexico vs Sweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgium vs Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunisia vs England
23 Jun 8:00Moscow
Belgium vs Tunisia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgium
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colombia vs Japan
19 Jun 11:00Moscow
Poland vs Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Poland vs Colombia
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Poland
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018