Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Stade Rennais FC

Fondé  1901
Stade  Roazhon Park
Capacity  31,127
Manager  S. Lamouchi

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
Gardiens de but
A. Diallo 2600000000000
T. Koubek 2500000000000
E. Gertmonas 2200000000000
Défenseurs
J. Gelin 2100000000000
J. Gnagnon 2100000000000
M. Bernauer 1900000000000
N. Diallo 2200000000000
R. Danzé 3100000000000
Ludovic Baal 3200000000000
H. Traoré 2600000000000
R. Bensebaini 2300000000000
M. Zeffane 2600000000000
Mexer 2900000000000
Milieux de terrain
B. André 2700000000000
M. Amalfitano 3300000000000
Y. Gourcuff 3100000000000
N. Janvier 1900000000000
J. Lea Siliki 2200000000000
S. Salles Lamonge 2200000000000
F. Maouassa 1900000000000
B. Bourigeaud 2400000000000
S. Prcić 2400000000000
S. Toufiqui 2100000000000
A. Hunou 2400000000000
Attaquants
I. Sarr 2000000000000
D. Sakho 2800000000000
Brandon 2300000000000
A. Lauriente 1900000000000
NomDateFromFee
Transfers In
D. Sakho 29 janvier 2018West Ham-
D. Poha 01 juillet 2018Orléans-
Transfers Out
R. M'Bolhi 18 janvier 2018Ittifaq-
K. Erasmus 26 mars 2018AFC EskilstunaFree
W. Khazri 01 juillet 2018Sunderland-
Y. Sylla 17 janvier 2018Mechelen-
A. Ribelin 25 janvier 2018ESSGLoan
G. Nyamsi 31 janvier 2018Châteauroux-

Actualités

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie