Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

FC Metz

Fondé  1932
Stade  Stade Saint-Symphorien
Capacity  26,661
Manager  F. Hantz

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
Gardiens de but
T. Didillon 2200000000000
Q. Beunardeau 2400000000000
C. Haïdara 1900000000000
E. Kawashima 3500000000000
Défenseurs
I. Balliu 2600000000000
M. Udol 2200000000000
M. Niakhate 2200000000000
J. Rivierez 2900000000000
N. Basin 1900000000000
F. Diagne 2800000000000
M. Biševac 3400000000000
J. Palmieri 3100000000000
L. Goudiaby 2100000000000
D. Lempereur 1900000000000
V. Peugnet 2000000000000
T. Efouba 2100000000000
B. Assou-Ekotto 3400000000000
Milieux de terrain
L. Fournier 2000000000000
V. Selimovic 2100000000000
M. Dossevi 3000000000000
R. Cohade 3300000000000
G. Mandjeck 2900000000000
Y. Jouffre 3300000000000
F. Mollet 2600000000000
G. Poblete 2500000000000
F. Boulaya 2500000000000
B. Hadraoui 1900000000000
D. Miličević 3200000000000
Y. Maziz 1900000000000
Attaquants
N. Roux 3000000000000
V. Thill 1800000000000
A. Jallow 1900000000000
O. N'Guette 2300000000000
E. Rivière 2800000000000
R. Sila 2000000000000
I. Niane 1900000000000
NomDateFromFee
Transfers In
M. Dossevi 01 juillet 2018Standard2.7M €
M. Gakpa 01 juillet 2018QRM-
F. Boulaya 19 janvier 2018GironaLoan
H. Sakhi 01 juillet 2018Auxerre-
H. Diallo 01 juillet 2018Brest-
L. Toussaint 01 juillet 2018Pau-
G. Hein 01 juillet 2018Tours-
O. Gonzalez 01 juillet 2018Rodez-
A. Kaboré 01 juillet 2018ESSG-
Transfers Out
J. Palmieri 01 juillet 2018GazélecFree
F. Diagne 01 juillet 2018Bremen-
C. Philipps 02 février 2018Legia-
Cafú 01 mars 2018LegiaLoan
B. Fernández 01 janvier 2018Racing-
G. Protin 03 février 2018VirtonFree

Actualités

John Boye moves to Ligue 2
Pulse.com.gh (23 hours ago)
Le FC Metz recrute John Boye
Le Républicain Lorrain (1 day ago)

Vidéos


Interview: Brian Schmetzer on the health of the squad
Il y a 20 heures

Interview: Brian Schmetzer on preparing for the match v…
Il y a 4 jours

Interview: Brian Schmetzer post-match at New York Red B…
Jeudi, 7 juin

Interview: Brian Schmetzer on arriving in NJ ahead of N…
Mardi, 12 juin

Press Conference: Brian Schmetzer post-match vs D.C. Un…
Dimanche, 10 juin

Head Coach Brian Schmetzer Postmatch Press Conference
Dimanche, 10 juin

Interview: Brian Schmetzer on match vs D.C. United
Vendredi, 8 juin

Interview: Brian Schmetzer post-match at Sacramento Rep…
Jeudi, 7 juin

Interview: Brian Schmetzer on Nicolás Lodeiro's ret…
Lundi, 11 juin

Interview: Brian Schmetzer post-match at Real Salt Lake
Dimanche, 10 juin

Interview: Brian Schmetzer on how Rodríguez can spark t…
Jeudi, 10 mai

Interview: Brian Schmetzer on the loss to RSL and his s…
Mardi, 8 mai

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
Nigeriajuin 26
14:00
Argentine
Islandejuin 26
14:00
Croatie
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie 1 - 2 Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique 3 - 1 Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018