Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

RC Strasbourg Alsace

Fondé  1906
Stade  Stade de la Meinau
Capacity  29,230
Manager  T. Laurey

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
Gardiens de but
B. Rempp 1900000000000
L. Bonnefoi 3400000000000
B. Kamara 2100000000000
Défenseurs
I. Aaneba 1900000000000
P. Martinez 2900000000000
A. N'Dour 2400000000000
D. Tchamba 2000000000000
Y. Salmier 2500000000000
S. Mitrović 2800000000000
K. Lala 2600000000000
Milieux de terrain
V. Nogueira 3000000000000
D. Liénard 3000000000000
A. Caci 2100000000000
A. Gonçalves 3200000000000
A. Thomasson 2400000000000
L. Zohi 2100000000000
J. Aholou 2400000000000
J. Martin 2800000000000
I. Sissoko 2000000000000
M. Zemzemi 1800000000000
Q. Othon 3000000000000
J. Grimm 3100000000000
B. Corgnet 3100000000000
Attaquants
L. Ajorque 2400000000000
I. Saadi 2600000000000
Nuno Da Costa 2700000000000
NomDateFromFee
Transfers In
A. Belahmeur 01 juillet 2018Avranches-
Transfers Out
V. Gragnic 31 janvier 2018Montagnarde-
A. Oukidja 01 juillet 2018MetzFree
Bakary Koné 01 juillet 2018Málaga-
J. Blayac 01 juillet 2018GazélecFree
E. Seka 01 juillet 2018Nancy-

Actualités

Strasbourg left-back Ernest Seka returning to Ligue 2
Get French Football News (3 weeks ago)
Strasbourg approach Sunderland for Lamine Koné
Get French Football News (1 week ago)
[VIDEO] "Ce nouveau maillot est plutôt sympa"
DNA - Dernières Nouvelles d'Alsace (22 hours ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie