Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea miércoles 10 ene.

  • Lun
    Ene 8
  • Mar
    Ene 9
  • Mié
    Ene 10
  • Jue
    Ene 11
  • Vie
    Ene 12
  • Sáb
    Ene 13
  • Dom
    Ene 14
  •  
?  
Inglaterra - Premier League 
En Vivo 20:00 West Ham United vs West Bromwich Albion TalkSport Radio World, WBA Radio, Canal…
España - Copa del Rey 
En Vivo +13:30 Villarreal 2 - 1 Leganés fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
En Vivo +13:30 Deportivo Alavés 2 - 0 Formentera fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +15:30 Real Madrid 2 - 2 Numancia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Inglaterra - Copa de la Liga Inglesa 
En Vivo +15:00 Chelsea 0 - 0 Arsenal ESPN2, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Depor…
Portugal - Copa de Portugal 
En Vivo +13:00 Caldas 3 - 2 Farense Arena Sport 2 Serbia
En Vivo +14:00 Rio Ave 4 - 4J Desportivo Aves Sport TV4
En Vivo +15:30 Cova Piedade 1 - 2 Sporting CP Sport TV1, Arena Sport 5 Serbia, Aren…
Copa Florida 
En Vivo +19:00 Corinthians J1 - 1 PSV ESPN3, FOX Sports GO, WatchESPN, Premie…
México - Copa MX 
En Vivo +20:00 Toluca 2 - 2 Mineros de Zacatecas fuboTV, Univision Deportes, UnivisionTDN
En Vivo +20:00 Correcaminos UAT 2 - 1 Dorados
En Vivo +21:30 Alebrijes de Oaxaca 1 - 0 Cruz Azul TDN
En Vivo +22:00 Atlas 0 - 1 Veracruz fuboTV, Univision Deportes, ESPN2 Norte,
En Vivo +22:00 Juárez 3 - 1 Lobos BUAP UnivisionTDN
En Vivo +22:00 Atlético San Luis 3 - 4 Celaya Fox Sports 2 Cono Norte
Francia - Copa de la Liga 
En Vivo +12:45 Rennes 4 - 2 Toulouse fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +15:05 Angers SCO 0 - 1 Montpellier fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +15:05 Amiens SC 0 - 2 PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Shows de Fútbol 
En Vivo 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
En Vivo 17:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Asia - Campeonato Juvenil de la AFC Sub 23
 Australia - A-League
 Bahréin - Liga Premier de Bahréin
 Bélgica - Segunda División de Bélgica
 Brasil - Copa São Paulo de Juniores
 Costa Rica - Primera División
 Chipre - Primera Division
 Chipre - Primera Division
 República Checa - Liga Tipsport Checa de Invierno
 Inglaterra - Conferencia Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Inglaterra - Trofeo de la Football League Inglesa
 Grecia - Copa Griega
 India - Superliga de India
 India - I-League
 India - Santosh Trophy
 Israel - Liga Ha'Al de Israel
 Israel - Segunda División Israelí
 Italia - Serie D
 Sur África - Liga Premier de Sudáfrica
 España - Tercera División
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 18:00 Real Madrid vs APOEL Fox Soccer Plus
Europa - UEFA Europa League 
Repetición 16:00 Astana vs Maccabi Tel Aviv Fox Soccer Plus
España - La Liga 
Repetición 6:30 Barcelona vs Levante fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 20:00 Barcelona vs Levante fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Italia - Serie A 
Repetición 2:30 Cagliari vs Juventus fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 8:00 Fiorentina vs Internazionale fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 8:30 Cagliari vs Juventus fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Retraso 11:00 Napoli vs Hellas Verona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 13:30 Fiorentina vs Internazionale fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 19:30 Cagliari vs Juventus fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 4:00 Hamburger SV vs Borussia Dortmund Fox Soccer Plus
Repetición 20:00 Augsburg vs Borussia Dortmund Fox Soccer Plus
España - Copa del Rey 
Retraso 17:00 Real Madrid vs Numancia fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 22:00 Real Madrid vs Numancia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Inglaterra - FA Cup 
Repetición 6:00 Fleetwood Town vs Leicester City Fox Soccer Plus, beIN Sports HD 2
Repetición 15:00 Norwich City vs Chelsea Fox Sports 2
Repetición 16:00 Nottingham Forest vs Arsenal FOX Deportes
Repetición 17:00 Nottingham Forest vs Arsenal Fox Sports 2
Repetición 19:00 Norwich City vs Chelsea FOX Deportes
Inglaterra - Copa de la Liga Inglesa 
Repetición 14:30 | Leg 1 Chelsea vs Arsenal SiriusXM FC
Italia - Copa Italiana 
Repetición 3:00 Juventus vs Torino fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 10:30 Milan vs Internazionale fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 13:30 Lazio vs Fiorentina fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 16:30 Napoli vs Atalanta fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 18:30 Juventus vs Torino fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 23:00 Milan vs Internazionale fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
México - Liga MX 
Repetición 4:00 Toluca vs Guadalajara Univision Deportes
Repetición 7:00 Querétaro vs América Univision Deportes
México - Copa MX 
Repetición 1:00 Morelia vs Cimarrones de Sonora Univision Deportes
Francia - Copa de Francia 
Repetición 10:00 Rennes vs PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Francia - Copa de la Liga 
Retraso 18:30 Amiens SC vs PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
México - Ascenso MX 
Repetición 0:30 Cafetaleros de Tapachula vs Atlante fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 1:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 7:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 7:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:00 LaLiga Review fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 10:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 12:00 LaLiga Highlight Zone fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 13:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 1 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018