Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea viernes 12 ene.

?  
España - La Liga 
En Vivo +15:00 Getafe 1 - 0 Málaga fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemania - Bundesliga 
En Vivo +14:30 Bayer Leverkusen 1 - 3 Bayern München fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, Univ…
Francia - Ligue 1 
En Vivo +14:45 Strasbourg 0 - 2 Guingamp fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
En Vivo +15:30 Chaves 4 - 3 Vitória Guimarães Sport TV1, Sport TV África
Copa Florida 
En Vivo 19:00 PSV vs Fluminense ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
México - Liga MX 
En Vivo +22:00 Morelia 1 - 0 Puebla fuboTV, Univision, Fanatiz, Sky HD
En Vivo +22:00 Tijuana 1 - 0 Necaxa fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, Sky H…
Inglaterra - Championship 
En Vivo +14:45 Sheffield United 0 - 0 Sheffield Wednesday ESPN3, WatchESPN, DAZN, SportsMax
México - Ascenso MX 
En Vivo 20:00 Atlante vs Atlético Zacatepec TDN
En Vivo +21:30 Venados 3 - 1 Murciélagos fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
En Vivo +22:36 Cimarrones de Sonora 2 - 3 Cafetaleros de Tapachula TVC Deportes
Shows de Fútbol 
En Vivo 14:00 Bundesliga Match Day Fox Sports 1
En Vivo 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Argentina - Torneos de Verano
 Asia - Campeonato Juvenil de la AFC Sub 23
 Australia - A-League
 Australia - Liga W
 Bélgica - Segunda División de Bélgica
 Botsuana - Premier League de Botsuana
 Brasil - Copa São Paulo de Juniores
 Chipre - Segunda División de Chipre
 Francia - Ligue 2
 Francia - Tercera División Francesa
 Guatemala - Liga Nacional
 Hong Kong - Primera División de Hong Kong
 India - Superliga de India
 India - I-League
 India - Santosh Trophy
 Irán - Liga Profesional de Irán
 Israel - Segunda División Israelí
 Italia - Campeonato Primavera
 Líbano - Premier League de Líbano
 Malta - Liga Premier de Malta
 Países Bajos - Segunda División Holandesa
 Nueva Zelanda - Campeonato de Fútbol de Nueva Zelanda
 Panamá - Liga Panameña de Fútbol
 Qatar - Liga de las Estrellas de Qatar
 Arabia Saudita - Liga Profesional
 Sur África - Liga Premier de Sudáfrica
 España - Segunda Division
 España - Tercera División
 Siria - Liga Premier de Siria
 Emiratos Árabes Unidos - Liga Profesional de los EAU
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 18:00 Real Madrid vs Tottenham Hotspur Fox Soccer Plus
Europa - UEFA Europa League 
Repetición 16:00 Astana vs Villarreal Fox Soccer Plus
España - La Liga 
Repetición 22:00 Getafe vs Málaga fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
Repetición 10:00 Roma vs Atalanta fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 4:00 Borussia Dortmund vs Werder Bremen Fox Soccer Plus
Repetición 16:00 Borussia Dortmund vs Bayern München FOX Deportes
Francia - Ligue 1 
Repetición 22:00 Strasbourg vs Guingamp fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 10:30 Sporting CP vs Marítimo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 13:00 Moreirense vs Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
España - Copa del Rey 
Repetición 11:00 Barcelona vs Celta de Vigo fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Inglaterra - FA Cup 
Repetición 6:00 Norwich City vs Chelsea Fox Soccer Plus
Amistosos 
Repetición 9:00 AZ vs St. Gallen
Repetición 12:00 Salzburg vs Wals-Grünau
México - Ascenso MX 
Repetición 1:00 Cafetaleros de Tapachula vs Atlante fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 3:00 Atlético Zacatepec vs Tampico Madero fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Uruguay - Primera Division 
Repetición 16:00 Peñarol vs Defensor Sporting fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 1:00 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 6:30 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 7:00 The Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 7:30 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 8:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 9:00 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 10:30 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 12:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 14:00 The Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 14:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 16:45 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 18:30 Serie A Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:00 Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 19:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 19:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 20:00 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 20:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Portugaljun 20
8:00
Marruecos
Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018