Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea sábado 13 ene.

?  
Inglaterra - Premier League 
En Vivo +10:00 Chelsea 0 - 0 Leicester City fuboTV, NBCSports.com, NBCSN, NBC Sports…
En Vivo +10:00 Crystal Palace 1 - 0 Burnley NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
En Vivo +10:00 Huddersfield Town 1 - 4 West Ham United NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
En Vivo +10:00 Newcastle United 1 - 1 Swansea City NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
En Vivo +10:00 Watford 2 - 2 Southampton NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
En Vivo +10:00 West Bromwich Albion 2 - 0 Brighton & Hove Albion NBC Sports Gold, TalkSport Radio World,
En Vivo +12:30 Tottenham Hotspur 4 - 0 Everton fuboTV, NBC, NBCSports.com, NBC Sports Li…
España - La Liga 
En Vivo + 7:00 Girona 6 - 0 Las Palmas fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +10:15 Real Madrid 0 - 1 Villarreal fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo +12:30 Eibar 0 - 1 Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo +14:45 Deportivo La Coruña 1 - 2 Valencia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemania - Bundesliga 
En Vivo + 9:30 Werder Bremen 1 - 1 Hoffenheim fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FO…
En Vivo + 9:30 Eintracht Frankfurt 1 - 1 Freiburg fuboTV, Fox Soccer Plus, FOX Sports GO,
En Vivo + 9:30 Augsburg 1 - 0 Hamburger SV fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FO…
En Vivo + 9:30 Hannover 96 3 - 2 Mainz 05 FOX Soccer Match Pass, Sportsnet Worl…
En Vivo + 9:30 Stuttgart 1 - 0 Hertha BSC FOX Soccer Match Pass, Sportsnet Worl…
En Vivo +12:30 RB Leipzig 3 - 1 Schalke 04 fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Univ…
Francia - Ligue 1 
En Vivo +11:00 Rennes 0 - 3 Olympique Marseille fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, TV5 Mo…
En Vivo +14:00 Caen 0 - 1 Lille fuboTV, DAZN, DAZN, beIN Sports MAX 7
En Vivo +14:00 Dijon 1 - 1 Metz fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +14:00 Montpellier 0 - 0 Monaco fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
En Vivo +14:00 Nice 1 - 0 Amiens SC fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +14:00 Troyes 0 - 1 Bordeaux fuboTV, DAZN, DAZN, beIN Sports MAX 5
Portugal - Primeira Liga 
En Vivo +13:15 Paços de Ferreira 0 - 0 Marítimo Sport TV1, Sport TV África
En Vivo +15:30 Sporting Braga 1 - 3 Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, BTV Online
Copa Florida 
En Vivo +13:00 Rangers 4 - 2 Corinthians ESPN Deportes, ESPN3, WatchESPN, ESPN2…
En Vivo 15:00 Barcelona vs Legia Warszawa ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
México - Liga MX 
En Vivo +18:00 Lobos BUAP 0 - 2 Querétaro fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, Sky HD,
En Vivo +18:00 América 2 - 2 Pachuca fuboTV, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Depor…
En Vivo +20:00 Tigres UANL 2 - 1 Santos Laguna fuboTV, Univision Deportes, Univision, ESP…
En Vivo +20:06 León 3 - 1 Toluca fuboTV, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Depor…
En Vivo +22:06 Guadalajara 1 - 3 Cruz Azul fuboTV, Univision Deportes, Univision, Chiva…
Argentina - Torneos de Verano 
En Vivo +16:00 San Lorenzo 2 - 1 Argentinos Juniors TNT Sports
En Vivo +20:10 Gimnasia La Plata 0 - 0J Independiente fuboTV, FOX Sports GO, FOX Deportes, F…
El Salvador - Primera Division 
En Vivo +16:00 Pasaquina 3 - 0 Audaz
En Vivo +19:30 Chalatenango 0 - 1 Águila Centro America TV
En Vivo +20:00 Firpo 1 - 0 FAS
Inglaterra - Championship 
En Vivo + 7:30 Cardiff City 4 - 0 Sunderland ESPN3, WatchESPN, iFollow, DAZN, SportsMax
En Vivo +10:00 Barnsley 0 - 0 Wolverhampton Wanderers iFollow, Wolves TV
En Vivo +10:00 Birmingham City 0 - 3 Derby County BluesTV, Rams PlayerHD
En Vivo +10:00 Brentford 2 - 0 Bolton Wanderers iFollow
En Vivo +10:00 Bristol City 0 - 1 Norwich City iFollow, BCTV+
En Vivo +10:00 Burton Albion 1 - 3 Queens Park Rangers iFollow, QPR+
En Vivo +10:00 Hull City 0 - 0 Reading iFollow
En Vivo +10:00 Ipswich Town 1 - 0 Leeds United LUTV
En Vivo +10:00 Middlesbrough 0 - 1 Fulham ESPN3, WatchESPN, fulhamfctv, DAZN
En Vivo +10:00 Millwall 1 - 1 Preston North End iFollow
En Vivo +12:30 Nottingham Forest 0 - 1 Aston Villa ESPN3, WatchESPN, AVTV, DAZN, SportsMax
Inglaterra - League One 
En Vivo +10:00 Blackburn Rovers 3 - 1 Shrewsbury Town iFollow
En Vivo +10:00 Blackpool 0 - 0 Bristol Rovers iFollow
En Vivo +10:00 Bradford City 1 - 2 Northampton Town iFollow
En Vivo +10:00 Bury 0 - 1 Charlton Athletic iFollow
En Vivo +10:00 Doncaster Rovers 1 - 1 Plymouth Argyle iFollow
En Vivo +10:00 Gillingham 2 - 1 Rochdale iFollow
En Vivo +10:00 Milton Keynes Dons 0 - 0 AFC Wimbledon iFollow
En Vivo +10:00 Oldham Athletic 1 - 1 Rotherham United iFollow
En Vivo +10:00 Portsmouth 1 - 1 Scunthorpe United iFollow
En Vivo +10:00 Southend United 1 - 2 Fleetwood Town iFollow
En Vivo +10:00 Walsall 2 - 1 Oxford United iFollow
En Vivo +10:00 Wigan Athletic 0 - 0 Peterborough United iFollow
Inglaterra - League Two 
En Vivo +10:00 Cambridge United 0 - 0 Mansfield Town iFollow
En Vivo +10:00 Carlisle United 1 - 0 Crewe Alexandra iFollow
En Vivo +10:00 Cheltenham Town 0 - 2 Accrington Stanley iFollow
En Vivo +10:00 Chesterfield 2 - 0 Luton Town iFollow
En Vivo +10:00 Crawley Town 2 - 0 Barnet iFollow
En Vivo +10:00 Exeter City 1 - 0 Coventry City iFollow
En Vivo +10:00 Grimsby Town 1 - 2 Newport County iFollow
En Vivo +10:00 Lincoln City 2 - 2 Notts County iFollow
En Vivo +10:00 Morecambe 1 - 1 Stevenage iFollow
En Vivo +10:00 Port Vale 1 - 1 Yeovil Town iFollow
En Vivo +10:00 Swindon Town 1 - 0 Forest Green Rovers iFollow
En Vivo +10:00 Wycombe Wanderers 3 - 1 Colchester United iFollow
Guatemala - Liga Nacional 
En Vivo 18:00 Comunicaciones vs Antigua GFC Telecentro
En Vivo +20:00 Cobán Imperial 1 - 1 Marquense
México - Ascenso MX 
En Vivo +19:00 Juárez 2 - 1 Atlético San Luis ESPN2 Norte, ESPN Play Sur, Sky HD, E…
En Vivo +20:00 Alebrijes de Oaxaca 3 - 0 Correcaminos UAT UnivisionTDN
En Vivo +21:00 Tampico Madero 1 - 1 Celaya Multimedios TV
En Vivo +22:00 Dorados 1 - 1 Mineros de Zacatecas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, TVC Deport…
Portugal - Segunda División 
En Vivo + 6:15 Académica 1 - 1 Academico Viseu Sport TV1, Sport TV África
En Vivo +10:00 Sporting CP II 0 - 1 Sporting Covilhã
En Vivo +11:00 Benfica II 3 - 2 UD Oliveirense fuboTV, Benfica TV
Shows de Fútbol 
En Vivo 9:00 Bundesliga Match Day Fox Sports 1, Fox Sports 2
En Vivo 9:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 9:30 Premier League Pre-Game TSN2, TSN5
En Vivo 10:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
En Vivo 12:00 Premier League Pre-Games TSN2
En Vivo 12:15 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 16:45 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo 16:45 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
 África - Copa Africana de Naciones
 Asia - Campeonato Juvenil de la AFC Sub 23
 Australia - A-League
 Bélgica - Segunda División de Bélgica
 Belice - Premier League de Belice
 Botsuana - Premier League de Botsuana
 Brasil - Copa São Paulo de Juniores
 Brasil - Copa do Nordeste
 Costa Rica - Primera División
 Chipre - Primera Division
 Chipre - Segunda División de Chipre
 República Checa - Liga Tipsport Checa de Invierno
 Egipto - Premier League
 Inglaterra - Conference National
 Inglaterra - Conferencia Norte
 Inglaterra - Non League Premier
 Inglaterra - Non League Division One
 Inglaterra - FA Trophy
 Francia - Ligue 2
 Francia - Tercera División Francesa
 Francia - Cuarta División Francesa
 Francia - Quinta División francesa
 Grecia - Super Liga de Grecia
 Grecia - Segunda División Griega
 Grecia - Tercera División Griega
 Hong Kong - Primera División de Hong Kong
 India - Superliga de India
 India - I-League
 Israel - Liga Ha'Al de Israel
 Italia - Serie D
 Italia - Campeonato Primavera
 Líbano - Premier League de Líbano
 Malta - Liga Premier de Malta
 Países Bajos - Tercera División Holandesa
 Nueva Zelanda - Campeonato de Fútbol de Nueva Zelanda
 Nigeria - Liga Premier de Nigeria
 Irlanda del Norte - Liga Premier de Irlanda del norte
 Panamá - Liga Panameña de Fútbol
 Qatar - Liga de las Estrellas de Qatar
 Arabia Saudita - Liga Profesional
 Escocia - Primera División Escocesa
 Escocia - Segunda División Escocesa
 Escocia - Tercera División Escocesa
 Sur África - Liga Premier de Sudáfrica
 Sur África - Primera Division de Sudafrica
 Sur África - Multichoice Diski Challenge
 España - Segunda Division
 España - Segunda División B
 España - Tercera División
 España - Laliga Iberdrola
 Tanzania - Liga tanzana de fútbol
 Gales - Liga Premier
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 16:00 Barcelona vs Sporting CP FOX Deportes
Repetición 18:00 APOEL vs Real Madrid Fox Soccer Plus
España - La Liga 
Repetición 18:00 Real Madrid vs Villarreal fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 19:00 Eibar vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 21:00 Real Madrid vs Villarreal fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 1:00 Bayer Leverkusen vs Bayern München Fox Sports 2
Repetición 4:00 Bayer Leverkusen vs Bayern München Fox Soccer Plus
Repetición 15:30 RB Leipzig vs Schalke 04 UniMás
Repetición 16:00 Werder Bremen vs Hoffenheim Fox Sports 2, BT Sport 1
Repetición 16:00 Augsburg vs Hamburger SV Fox Soccer Plus
Repetición 18:00 Augsburg vs Hamburger SV Fox Sports 2
Repetición 18:00 Eintracht Frankfurt vs Freiburg FOX Deportes
Repetición 20:00 RB Leipzig vs Schalke 04 Fox Soccer Plus, Fox Sports HD
Repetición 22:00 Bayer Leverkusen vs Bayern München Fox Sports Florida, Fox Sports Ohio, Fox S…
Francia - Ligue 1 
Retraso 20:00 Montpellier vs Monaco fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Inglaterra - FA Cup 
Repetición 6:00 Manchester United vs Derby County Fox Soccer Plus
Italia - Copa Italiana 
Repetición 12:30 Napoli vs Atalanta fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 18:00 Milan vs Internazionale fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
México - Liga MX 
Repetición 4:00 Tijuana vs Necaxa Univision Deportes
Repetición 7:00 Tijuana vs Necaxa Univision Deportes
Repetición 16:00 Morelia vs Puebla Univision Deportes
Costa Rica - Primera División 
Retraso 14:00 Herediano vs Carmelita Telecentro
Retraso 16:00 Guadalupe vs Grecia Telecentro
Retraso 20:00 Alajuelense vs Limón Telecentro
México - Ascenso MX 
Repetición 0:30 Venados vs Murciélagos fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 9:30 Venados vs Murciélagos fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Perú - Primera Division 
Repetición 13:00 Unión Comercio vs Real Garcilaso Peru Magico
Repetición 15:00 UTC Cajamarca vs Melgar Peru Magico
Repetición 17:00 Juan Aurich vs Sport Huancayo Peru Magico
Uruguay - Primera Division 
Repetición 2:30 Peñarol vs Defensor Sporting fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 0:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 0:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 3:00 Bundesliga Weekly Fox Sports 2
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 3:30 Bundesliga Best Of December Fox Sports 2
Repetición 4:00 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2
Repetición 4:30 FA Cup 3rd Round Review Fox Sports 2
Repetición 8:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 8:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Repetición 9:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 14:30 Bundesliga Best Of December Fox Sports 2
Repetición 15:00 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2
Repetición 15:30 FA Cup 3rd Round Review Fox Sports 2

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
Alemaniajun 23
14:00
Suecia
Inglaterrajun 24
8:00
Panam
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018