Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea domingo 14 ene.

?  
Inglaterra - Premier League 
En Vivo + 8:30 AFC Bournemouth 2 - 1 Arsenal fuboTV, NBCSports.com, NBCSN, Telemundo, N…
En Vivo +11:00 Liverpool 4 - 3 Manchester City fuboTV, NBCSports.com, NBCSN, Telemundo, N…
España - La Liga 
En Vivo + 6:00 Levante 0 - 1 Celta de Vigo fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +10:15 Deportivo Alavés 1 - 0 Sevilla fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo +12:30 Espanyol 1 - 1 Athletic Club fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo +14:45 Real Sociedad 2 - 4 Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Alemania - Bundesliga 
En Vivo + 9:30 Köln 2 - 1 Borussia M'gladbach fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, Univ…
En Vivo +12:00 Borussia Dortmund 0 - 0 Wolfsburg fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FOX…
Francia - Ligue 1 
En Vivo + 9:00 Saint-Étienne 2 - 0 Toulouse fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +11:00 Olympique Lyonnais 1 - 1 Angers SCO fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
En Vivo +15:00 Nantes 0 - 1 PSG fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
Portugal - Primeira Liga 
En Vivo +11:00 Tondela 3 - 1 Feirense Sport TV5
En Vivo +11:00 Boavista 2 - 0 Portimonense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, Sport TV…
En Vivo +13:00 Belenenses 1 - 2 Rio Ave fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, Sport TV…
En Vivo +15:15 Sporting CP 3 - 0 Desportivo Aves fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, DAZN
En Vivo 19:00 Estoril 0 - 0 Porto fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, RTPi
Amistoso 
En Vivo + 7:00 Indonesia 1 - 4 Islandia beIN Sports 1 Hong Kong, Indovision S…
Copa Florida 
En Vivo +13:00 Atlético Nacional 2 - 0 Atlético Mineiro ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
México - Liga MX 
En Vivo +13:00 Pumas UNAM 3 - 1 Atlas fuboTV, Univision Deportes, Univision, Univ…
En Vivo +19:00 Veracruz 0 - 2 Monterrey fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, Sky H…
Costa Rica - Primera División 
En Vivo Posp. Santos de Guápiles vs Carmelita
En Vivo Posp. Grecia vs Limón
En Vivo +12:00 Alajuelense 1 - 0 Herediano Telecentro
En Vivo +17:00 Cartaginés 0 - 3 Deportivo Saprissa
El Salvador - Primera Division 
En Vivo +15:30 Dragón 1 - 2 Isidro Metapán
En Vivo +16:00 Alianza 2 - 1 Municipal Limeño Telecentro
En Vivo +17:00 Santa Tecla 4 - 1 Sonsonate
Amistosos 
En Vivo 2:00 CS U Craiova vs Meppen
En Vivo 3:00 Arema vs Barito Putera
En Vivo 5:00 Valasske Mezirci vs Poprad LAOLA1.TV, LAOLA1.tv International
En Vivo 5:00 Osnabrück vs Schwarz-Weiß Rehden
En Vivo 6:00 Lech Poznań vs Polonia środa
En Vivo 7:00 Victoria Hamburg vs LSK Hansa
En Vivo 8:00 Emmen vs Twente
En Vivo 8:00 Lugano vs Chiasso
En Vivo 8:00 Kickers Offenbach vs SV Steinbach
En Vivo 8:30 Monza vs Renate
En Vivo 9:00 Galatasaray vs Viitorul
En Vivo 9:00 Energie Cottbus vs Magdeburg
En Vivo 9:00 Catania vs Sion
En Vivo 9:30 LASK Linz vs Heidenheim
En Vivo +10:00 Sandhausen 0 - 3 Young Boys LAOLA1.TV, Radio Gelb-Schwarz, LAOLA1…
En Vivo 10:00 Basel vs Tianjin Teda LAOLA1.TV, Tianjin Sports Channel, LA…
En Vivo 10:00 Basel vs Tianjin Quanjian
En Vivo 13:30 River Plate vs Independiente fuboTV, FOX Sports GO, FOX Deportes, F…
En Vivo 13:30 Santa Fe vs River Plate
En Vivo +15:00 Sport Recife 2 - 0 Atlético Tucumán SporTV 2
En Vivo 16:30 Juventus Bucureşti vs Akzhayik
En Vivo 19:00 Korona Kielce vs Grasshopper
España - Laliga Iberdrola 
En Vivo 10:00 Barcelona vs Zaragoza CFF Radio Barca, Gol
En Vivo 10:00 Real Betis vs Espanyol Betis TV
Shows de Fútbol 
En Vivo 8:00 Premier League Live TSN4, TSN5
En Vivo 9:00 Bundesliga Match Day Fox Sports 1
En Vivo 10:00 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo 11:30 Bundesliga Match Day Fox Sports 1
En Vivo 12:15 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo 14:15 The Express Preview beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
En Vivo 16:45 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
En Vivo 17:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 17:00 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
 África - Copa Africana de Naciones
 Andorra - Primera División de Andorra
 Argentina - Torneos de Verano
 Asia - Campeonato Juvenil de la AFC Sub 23
 Australia - A-League
 Bélgica - Segunda División de Bélgica
 Belice - Premier League de Belice
 Botsuana - Premier League de Botsuana
 Brasil - Copa São Paulo de Juniores
 Chipre - Primera Division
 Chipre - Segunda División de Chipre
 Egipto - Premier League
 Francia - Cuarta División Francesa
 Francia - Quinta División francesa
 Grecia - Super Liga de Grecia
 Grecia - Segunda División Griega
 Grecia - Tercera División Griega
 Guatemala - Liga Nacional
 Hong Kong - Primera División de Hong Kong
 Hong Kong - Segunda División de Hong Kong
 India - Superliga de India
 India - I-League
 India - Santosh Trophy
 Irán - Segunda División de Irán
 Israel - Liga Ha'Al de Israel
 Italia - Serie A
 Italia - Serie D
 Jamaica - Liga Premier Nacional de Jamaica
 Líbano - Premier League de Líbano
 Malta - Liga Premier de Malta
 México - Ascenso MX
 Marruecos - GNF 1 Botola
 Países Bajos - Tercera División Holandesa
 Nigeria - Liga Premier de Nigeria
 Panamá - Liga Panameña de Fútbol
 Portugal - Segunda División
 Arabia Saudita - Liga Profesional
 Sur África - Liga Premier de Sudáfrica
 Sur África - Primera Division de Sudafrica
 Sur África - Multichoice Diski Challenge
 España - Segunda Division
 España - Segunda División B
 España - Tercera División
 Tanzania - Liga tanzana de fútbol
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 18:00 Real Madrid vs Borussia Dortmund Fox Soccer Plus
España - La Liga 
Repetición 1:15 Real Madrid vs Villarreal fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 8:30 Real Madrid vs Villarreal fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 9:30 Real Madrid vs Villarreal fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 9:30 Eibar vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 19:00 Real Madrid vs Villarreal fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 20:00 Real Sociedad vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 22:00 Real Madrid vs Villarreal fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 23:00 Real Sociedad vs Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemania - Bundesliga 
Repetición 0:00 Werder Bremen vs Hoffenheim Fox Sports Florida, Fox Sports South, Fox…
Repetición 2:00 Bayer Leverkusen vs Bayern München AT&T SportsNet Pittsburgh
Repetición 3:00 Werder Bremen vs Hoffenheim Fox Soccer Plus
Repetición 6:00 RB Leipzig vs Schalke 04 Fox Sports Florida, Fox Sports South, Fox…
Repetición 6:00 Bayer Leverkusen vs Bayern München Fox Sports Arizona
Repetición 7:00 RB Leipzig vs Schalke 04 Fox Sports San Diego
Repetición 12:30 RB Leipzig vs Schalke 04 Fox Sports West, MASN, MASN2
Repetición 16:00 RB Leipzig vs Schalke 04 Fox Sports Arizona
Repetición 16:00 Borussia Dortmund vs Wolfsburg Fox Soccer Plus, Super Soccer Channel 61,
Repetición 16:30 RB Leipzig vs Schalke 04 Fox Sports Midwest
Repetición 17:00 Bayer Leverkusen vs Bayern München Fox Sports San Diego, Fox Sports South, F…
Repetición 18:00 Bayer Leverkusen vs Bayern München Fox Sports Carolinas
Repetición 19:00 RB Leipzig vs Schalke 04 Fox Sports San Diego
Repetición 20:00 Köln vs Borussia M'gladbach Fox Soccer Plus, beIN Sports HD 5
Repetición 21:00 Bayer Leverkusen vs Bayern München Fox Sports San Diego
Repetición 23:00 Bayer Leverkusen vs Bayern München MSG Plus
Repetición 23:00 Borussia Dortmund vs Wolfsburg Fox Soccer Plus, beIN Sports HD 5
Francia - Ligue 1 
Repetición 9:00 Montpellier vs Monaco fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Retraso 18:00 Nantes vs PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Retraso 21:00 Nantes vs PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 0:00 Sporting Braga vs Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 20:00 Sporting Braga vs Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Inglaterra - FA Cup 
Repetición 6:00 Manchester City vs Burnley Fox Soccer Plus
Amistoso 
Repetición 16:00 River Plate vs Independiente Santa Fe Univision Deportes
Italia - Copa Italiana 
Repetición 22:00 Napoli vs Atalanta fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
México - Liga MX 
Repetición 23:00 América vs Pachuca Univision Deportes
Repetición 23:30 Guadalajara vs Cruz Azul Univision Deportes
Costa Rica - Primera División 
Retraso 18:00 Grecia vs Limón Telecentro
Repetición 21:00 Cartaginés vs Deportivo Saprissa Centro America TV
México - Ascenso MX 
Repetición 3:00 Venados vs Murciélagos fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 17:30 Dorados vs Mineros de Zacatecas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Perú - Primera Division 
Repetición 15:00 Academia Cantolao vs Alianza Lima Peru Magico
Repetición 17:00 Alianza Atlético vs Comerciantes Unidos Peru Magico
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Repetición 3:15 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 8:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 1 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018