Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Östersunds FK

Fondé  1996
Stade  Jämtkraft Arena
Capacity  8,466
Manager  G. Potter

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Andrew MillsA. Mills
Emil HedvallE. Hedvall
Andreas AnderssonA. Andersson
Aly KeitaA. Keita
Défenseurs
Samuel MensahS. Mensah
Patrick KpozoP. Kpozo
Ronald Brian Ddungu MukiibiR. Mukiibi
Tom PetterssonT. Pettersson
Doug BergqvistD. Bergqvist
Assists: 1
Dennis WidgrenD. Widgren
Noah Sonko-SundbergN. Sonko-Sundberg
Milieux de terrain
Frank ArhinF. Arhin
Hosam AieshH. Aiesh
Buts: 1, Assists: 2
Brwa Hekmat NouriBrwa Nouri
Buts: 2
Smajl SuljevicS. Suljevic
Jamie HopcuttJ. Hopcutt
Buts: 2, Assists: 2
Curtis EdwardsC. Edwards
Buts: 3
Ken SemaK. Sema
Assists: 5
Ludvig FritzsonL. Fritzson
Tesfaldet TekieT. Tekie
Attaquants
Dino IslamovicD. Islamovic
Buts: 4
Saman GhoddosS. Ghoddos
Buts: 4
Alhaji GeroA. Gero
Buts: 1, Assists: 1
#NomAgeA
Gardiens de but
A. Mills 2300000000000
E. Hedvall 3400000000000
18A. Andersson 275406600500000
1A. Keita 314505500600000
Défenseurs
23S. Mensah 291592201100000
32P. Kpozo 201112111600000
24R. Mukiibi 2654110736400200
2T. Pettersson 28856101001000200
6D. Bergqvist 254737613501200
19D. Widgren 246458711300000
N. Sonko-Sundberg 212394220700100
Milieux de terrain
80F. Arhin 19804040700000
10H. Aiesh 233706605012000
22Brwa Nouri 31919111010120000
S. Suljevic 23472020600000
8J. Hopcutt 254487432522100
17C. Edwards 24880101003030200
12K. Sema 24990111100005300
13L. Fritzson 222537342800000
3T. Tekie 203375321200000
Attaquants
99D. Islamovic 245169543640100
93S. Ghoddos 248109900040100
9A. Gero 242866331511100
NomDateFromFee
Transfers In
S. Suljevic 26 janvier 2018SundsvallFree
A. Andersson 08 janvier 2018Gefle-
D. Islamovic 08 janvier 2018TrelleborgFree
A. Mills 08 janvier 2018ÖstersundFree
N. Sonko-Sundberg 08 janvier 2018AIK-
Transfers Out
J. Bertilsson 29 mars 2018Dalkurd-
S. Papagiannopoulos 15 juin 2018København-
F. Bachirou 09 janvier 2018Malmö713K €
Gabriel Somi 07 février 2018New EnglandFree
S. Lundbäck 09 février 2018Team TGFree

Actualités

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Uruguayjuin 20
11:00
Arabie Saoudite
Iranjuin 20
14:00
Espagne
Danemarkjuin 21
8:00
Australie
Francejuin 21
11:00
Pérou
Argentinejuin 21
14:00
Croatie
Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajuin 22
11:00
Islande
Serbiejuin 22
14:00
Suisse
Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
République de Coréejuin 23
11:00
Mexique
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018