Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Sporting Clube de Portugal

Fondé  1906
Stade  Estádio José Alvalade
Capacity  50,466
Manager  José Peseiro

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
Gardiens de but
E. Viviano 3200000000000
R. Salin 3300000000000
Pedro Silva 2100000000000
Défenseurs
Jefferson 3000000000000
L. Agbenyenu 2100000000000
Marcelo 2800000000000
Tobias Figueiredo 2400000000000
S. Ristovski 2600000000000
C. Piccini 2500000000000
Bruno Gaspar 2500000000000
J. Mathieu 3400000000000
Domingos Duarte 2300000000000
S. Coates 2700000000000
João Queirós 2000000000000
André Pinto 2800000000000
Milieux de terrain
Bruno César 2900000000000
F. Fokobo 2400000000000
Mattheus 2400000000000
Carlos Mané 2400000000000
Jatobá 2200000000000
Chico Geraldes 2300000000000
Rafael Barbosa 2200000000000
Wendel 2000000000000
R. Petrović 2900000000000
Bruno Fernandes 2300000000000
R. Battaglia 2700000000000
João Palhinha 2300000000000
J. Mišić 2400000000000
Attaquants
Rafael Leão 1900000000000
Gelson Martins 2300000000000
L. Acevedo 2200000000000
Gelson 2200000000000
F. Montero 3000000000000
Elves 1800000000000
Ronaldo Tavares 2000000000000
Baldé 2200000000000
L. Castaignos 2500000000000
Raphinha 2100000000000
M. Acuña 2600000000000
B. Dost 2900000000000
Nani 3100000000000
Matheus Pereira 2200000000000
Rúben Ribeiro 3000000000000
NomDateFromFee
Transfers In
Nani 11 juillet 2018Valencia-
Rúben Ribeiro 11 janvier 2018Rio Ave450K €
E. Viviano 02 juillet 2018Sampdoria2M €
F. Montero 17 janvier 2018Tianjin Teda-
Jefferson 01 juillet 2018Braga-
L. Castaignos 01 juillet 2018Vitesse-
Marcelo 01 juillet 2018Rio AveFree
Carlos Mané 01 juillet 2018Stuttgart-
J. Mišić 06 janvier 2018Rijeka2M €
Bruno Gaspar 02 juillet 2018Fiorentina4.5M €
F. Fokobo 01 juillet 2018Real-
Chico Geraldes 01 juillet 2018Rio Ave-
Matheus Pereira 01 juillet 2018Chaves-
Baldé 01 juillet 2018Aves-
Domingos Duarte 01 juillet 2018Chaves-
L. Acevedo 01 juillet 2018Boavista-
L. Agbenyenu 31 janvier 2018Portimonense2.5M €
Jatobá 02 juillet 2018Dunav-
Raphinha 02 juillet 2018Guimarães6.5M €
João Queirós 01 juillet 2018KölnLoan
Wendel 06 janvier 2018FluminenseMIME-Version: 1.0 Content-Type: text/plain; charset=UTF-8 Content-Transfer-Encoding: 8bit X-Generator: POEditor.com Project-Id-Version: Desktop Website Language: fr Plural-Forms: nplurals=2; plural=(n > 1);
Transfers Out
S. Doumbia 01 juillet 2018Roma-
Fábio Coentrão 01 juillet 2018Real Madrid-
Rui Patrício 01 juillet 2018WolverhamptonFree
Adrien Silva 01 janvier 2018Leicester24.5M €
William Carvalho 13 juillet 2018Betis15M €
J. Silva 31 janvier 2018RomaLoan
A. Ruiz 25 janvier 2018ColónLoan
Geraldes 13 juillet 2018GijónLoan
Iuri Medeiros 24 janvier 2018GenoaLoan
Daniel Podence 09 juillet 2018Olympiakos3M €
L. Spalvis 01 juillet 2018KaiserslauternFree
L. Jordan 31 janvier 2018HB KøgeLoan
Bragança 01 janvier 2018Tango-

Actualités

Bas Dost renews at Sporting CP
Football Espana (2 hours ago)

Vidéos


Conversas na Lua: T1 - episódio6
Jeudi, 12 juil.

Conversas na Lua: T1 - episódio7
Jeudi, 12 juil.

Estágio de Pré-Época
Jeudi, 12 juil.

Making of da sessão fotográfica de época 2018-2019
Jeudi, 12 juil.

Conversas na Lua: T1 - episódio5
Mercredi, 11 juil.

Núcleo Duro - Cadaval
Vendredi, 13 juil.

Exames médicos época 2018-2019
Mercredi, 11 juil.

Camisola oficial Sporting CP 2018-2019
Vendredi, 8 juin

Conversas na Lua: T1 - episódio4
Jeudi, 7 juin

Conversas na Lua: T1 - episódio3
Jeudi, 7 juin

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie