Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Hellas Verona FC

Fondé  1903
Stade  Stadio Marc'Antonio Bentegodi
Capacity  44,799
Manager  F. Pecchia

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Ferdinando CoppolaF. Coppola
Nicola BorghettoN. Borghetto
Nicolas David AndradeNicolas
Marco SilvestriM. Silvestri
Défenseurs
Mohamed Salim FaresM. Fares
Assists: 1
Samuel SouprayenS. Souprayen
Antonio Aldo CaraccioloA. Caracciolo
Buts: 2
Deian BoldorD. Boldor
Marash KumbullaM. Kumbulla
Alex FerrariA. Ferrari
Buts: 1
Gianfilippo FelicioliG. Felicioli
Matteo BianchettiM. Bianchetti
Thomas HeurtauxT. Heurtaux
Jagoš VukovićJ. Vuković
Buts: 1, Assists: 1
Milieux de terrain
Enrico BearzottiE. Bearzotti
Simone CalvanoS. Calvano
Andrea DanziA. Danzi
Mattia ValotiM. Valoti
Buts: 3
Marco FossatiM. Fossati
Rômulo  Souza Orestes CaldeiraRômulo
Buts: 3, Assists: 5
Mattia ZaccagniM. Zaccagni
Marcel BüchelMarcel Büchel
Rolando AaronsR. Aarons
Franco ZuculiniF. Zuculini
Šimon ŠtefanecS. Štefanec
Simon LanerS. Laner
Attaquants
Ryder Matos SantosRyder Matos
Assists: 1
Alessio CerciA. Cerci
Buts: 3, Assists: 2
Daniele VerdeD. Verde
Buts: 2, Assists: 3
Bruno PetkovićB. Petković
Assists: 2
Seung-Woo LeeLee Seung-Woo
Buts: 1
Ľubomír TuptaĽ. Tupta
Moise Bioty KeanM. Kean
Buts: 4
#NomAgeA
Gardiens de but
40F. Coppola 40000003800000
81N. Borghetto 1800000100000
1Nicolas 303240363600100201
17M. Silvestri 2718022003600000
Défenseurs
93M. Fares 2226053029122011200
69S. Souprayen 2915832219341800210
12A. Caracciolo 272856333211520600
25D. Boldor 23901100900100
33M. Kumbulla 1800000500000
28A. Ferrari 232139252503110500
97G. Felicioli 2027462412800100
22M. Bianchetti 251232110500100
75T. Heurtaux 2913931716131500310
26J. Vuković 301334151501011100
Milieux de terrain
37E. Bearzotti 2140964213300000
23S. Calvano 24642157851400100
72A. Danzi 193925410600100
27M. Valoti 2415772618891330900
8M. Fossati 2510971711622500500
2Rômulo 313172373614135700
20M. Zaccagni 2214962421000100
77Marcel Büchel 271701232037900900
16R. Aarons 2251911655900000
14F. Zuculini 27325113832300100
98S. Štefanec 1900000300000
4S. Laner 34000001700000
Attaquants
30Ryder Matos 25979141134401100
10A. Cerci 3016492422215332100
7D. Verde 21195730228121423000
70B. Petković 23921161066802100
21Lee Seung-Woo 203441411303210400
29Ľ. Tupta 203020201300000
9M. Kean 181131191278940500
NomDateFromFee
Transfers In
R. Brosco 01 juillet 2018Carpi-
Marcel Büchel 01 juillet 2018Empoli-
Ryder Matos 10 janvier 2018UdineseLoan
F. Viviani 30 juin 2018SPAL-
L. Ferrari 01 juillet 2018Arezzo-
P. Cappelluzzo 01 juillet 2018Pescara-
Transfers Out
M. Cáceres 08 janvier 2018Lazio-
T. Heurtaux 01 juillet 2018Udinese-
B. Zuculini 29 janvier 2018River Plate3.6M €
A. Ferrari 01 juillet 2018Bologna-
L. Checchin 16 janvier 2018ViterbeseLoan
A. Badan 31 janvier 2018AlbinoLeffeLoan
M. Kean 01 juillet 2018Juventus-

Actualités

Official: SPAL sign Verona pair
Football Italia (2 days ago)
Man City agree Jorginho fee with Napoli
Tribal Football (4 hours ago)
Official: Matos returns to Verona
Football Italia (1 week ago)
Fares set for SPAL
Football Italia (6 days ago)
Romulo agent confirms offers
Football Italia (4 days ago)
Official: Grosso leaves Bari
Football Italia (2 days ago)

Vidéos


HELLAS VERONA-INTER 1-2 | HIGHLIGHTS | Matchday 11 - Se…
Mercredi, 9 mai

INTER-HELLAS VERONA 3-0 | HIGHLIGHTS | Matchday 30 - Se…
Mercredi, 9 mai

HIGHLIGHTS: Juventus vs Hellas Verona - 2-1 - Serie A -…
Dimanche, 6 mai

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajuin 22
11:00
Islande
Serbiejuin 22
14:00
Suisse
Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
République de Coréejuin 23
11:00
Mexique
Allemagnejuin 23
14:00
Suède
Angleterrejuin 24
8:00
Panama
Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
Uruguayjuin 25
10:00
Russie
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018