Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Éliminatoires Européens

Éliminatoires Européens

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct

Aucune donnée reçue.

Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.
Groupe A
1
République tchèque 10 7 1 2 19 14 +5 22
2
Islande 10 6 2 2 17 6 +11 20
3
Turquie 10 5 3 2 14 9 +5 18
4
Pays-Bas 10 4 1 5 17 14 +3 13
5
Kazakhstan 10 1 2 7 7 18 -11 5
6
Lettonie 10 0 5 5 6 19 -13 5
Groupe B
1
Belgique 10 7 2 1 24 5 +19 23
2
Pays de Galles 10 6 3 1 11 4 +7 21
3
Bosnie-Herzégovine 10 5 2 3 17 12 +5 17
4
Israël 10 4 1 5 16 14 +2 13
5
Chypre 10 4 0 6 16 17 -1 12
6   Andorre 10 0 0 10 4 36 -32 0
Groupe C
1   Espagne 10 9 0 1 23 3 +20 27
2   Slovaquie 10 7 1 2 17 8 +9 22
3   Ukraine 10 6 1 3 14 4 +10 19
4   Bélarus 10 3 2 5 8 14 -6 11
5   Luxembourg 10 1 1 8 6 27 -21 4
6   FYR Macedonia 10 1 1 8 6 18 -12 4
Groupe D
1   Allemagne 10 7 1 2 24 9 +15 22
2   Pologne 10 6 3 1 33 10 +23 21
3   République d’Irlande 10 5 3 2 19 7 +12 18
4   Ecosse 10 4 3 3 22 12 +10 15
5   Géorgie 10 3 0 7 10 16 -6 9
6   Gibraltar 10 0 0 10 2 56 -54 0
Groupe E
1   Angleterre 10 10 0 0 31 3 +28 30
2   Suisse 10 7 0 3 24 8 +16 21
3
Slovénie 10 5 1 4 18 11 +7 16
4
Estonie 10 3 1 6 4 9 -5 10
5   Lituanie 10 3 1 6 7 18 -11 10
6   San Marin 10 0 1 9 1 36 -35 1
Groupe F
1   Irlande du Nord 10 6 3 1 16 8 +8 21
2   Roumanie 10 5 5 0 11 2 +9 20
3   Hongrie 10 4 4 2 11 9 +2 16
4   Finlande 10 3 3 4 9 10 -1 12
5   Féroé (Iles) 10 2 0 8 6 17 -11 6
6   Grèce 10 1 3 6 7 14 -7 6
Groupe G
1   Autriche 10 9 1 0 22 5 +17 28
2
Russie 10 6 2 2 21 5 +16 20
3
Suède 10 5 3 2 15 9 +6 18
4   Monténégro 10 3 2 5 10 13 -3 11
5   Liechtenstein 10 1 2 7 2 26 -24 5
6   Moldavie 10 0 2 8 4 16 -12 2
Group H
1
Italie 10 7 3 0 16 7 +9 24
2
Croatie 10 6 3 1 20 5 +15 20
3   Norvège 10 6 1 3 13 10 +3 19
4   Bulgarie 10 3 2 5 9 12 -3 11
5   Azerbaïdjan 10 1 3 6 7 18 -11 6
6   Malte 10 0 2 8 3 16 -13 2
Group I
1   Portugal 8 7 0 1 11 5 +6 21
2   Albanie 8 4 2 2 10 5 +5 14
3   Danemark 8 3 3 2 8 5 +3 12
4   Serbie 8 2 1 5 8 13 -5 4
5   Arménie 8 0 2 6 5 14 -9 2

Chaînes autorisées à diffuser Éliminatoires Européens en États-Unis

ESPN
Seasons: 2014-2022
ESPN Deportes Radio
Seasons: 2014-2022
ESPN Deportes USA
Seasons: 2014-2022
ESPN Deportes+ USA
Seasons: 2014-2022
ESPN Radio
Seasons: 2014-2022
ESPN2 USA
Seasons: 2014-2022
ESPN3 USA
Seasons: 2014-2022
ESPNEWS
Seasons: 2014-2022
ESPNU
Seasons: 2014-2022
WatchESPN
Seasons: 2014-2022

 

Actualités

Mbappé dans les pas de Pelé
UEFA.com (2 weeks ago)
Le prochain objectif des Diables, après le Mondial
Paris Match Belgique (4 days ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie