Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Hamburger SV

Fondé  1887
Stade  Volksparkstadion
Capacity  57,030
Manager  C. Titz

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
Gardiens de but
J. Pollersbeck 2300000000000
T. Mickel 2900000000000
M. Behrens 2100000000000
Défenseurs
D. Bates 2100000000000
K. Narey 2300000000000
K. Papadopoulos 2600000000000
P. Pfeiffer 1800000000000
S. Ambrosius 1900000000000
J. Vagnoman 1700000000000
R. van Drongelen 1900000000000
G. Sakai 2700000000000
G. Jung 2300000000000
Douglas Santos 2400000000000
T. Knost 1800000000000
M. Mavraj 3200000000000
Milieux de terrain
V. Janjičić 1900000000000
A. Ferati 2000000000000
M. Kwarteng 2000000000000
M. Steinmann 2300000000000
L. Holtby 2700000000000
C. Moritz 2800000000000
A. Hunt 3100000000000
J. David 1800000000000
T. Ito 2100000000000
B. Jatta 2000000000000
A. Opoku 1900000000000
F. Kostić 2500000000000
Jairo Samperio 2500000000000
A. Ekdal 2800000000000
Attaquants
J. Arp 1800000000000
M. Wintzheimer 1900000000000
M. Drawz 1900000000000
P. Lasogga 2600000000000
NomDateFromFee
Transfers In
C. Moritz 01 juillet 2018KaiserslauternFree
P. Lasogga 01 juillet 2018Leeds-
Jairo Samperio 05 juillet 2018Las Palmas2M €
K. Narey 01 juillet 2018Greuther FürthMIME-Version: 1.0 Content-Type: text/plain; charset=UTF-8 Content-Transfer-Encoding: 8bit X-Generator: POEditor.com Project-Id-Version: Desktop Website Language: fr Plural-Forms: nplurals=2; plural=(n > 1);
D. Bates 01 juillet 2018RangersFree
A. Ferati 01 juillet 2018HSV II-
M. Behrens 01 juillet 2018HSV II-
M. Kwarteng 01 juillet 2018HSV II-
M. Wintzheimer 01 juillet 2018Bayern MünchenFree
T. Knost 01 juillet 2018Hamburger SV-
Transfers Out
S. Schipplock 01 juillet 2018Bielefeld-
N. Müller 01 juillet 2018FrankfurtFree
A. Hahn 01 juillet 2018Augsburg3M €
B. Wood 09 juillet 2018HannoverLoan
B. Thoelke 01 juillet 2018AdmiraFree
A. Hirzel 01 juillet 2018VaduzFree
C. Mathenia 01 juillet 2018Nürnberg500K €
M. Gouaida 01 juillet 2018SandhausenFree
A. Halilović 03 juillet 2018MilanFree
L. Waldschmidt 01 juillet 2018Freiburg5M €
G. Jurcher 31 janvier 2018HalberstadtFree
Walace 01 juillet 2018HannoverMIME-Version: 1.0 Content-Type: text/plain; charset=UTF-8 Content-Transfer-Encoding: 8bit X-Generator: POEditor.com Project-Id-Version: Desktop Website Language: fr Plural-Forms: nplurals=2; plural=(n > 1);
T. Knöll 01 juillet 2018NürnbergFree
Seo Young-Jae 01 juillet 2018DuisburgFree

Actualités

Arp shocker! Starlet extends deal with Hamburger SV
Bavarian Football Works (1 day ago)

Vidéos


Zwischen Posen und Portraitfotos | Der MediaDay 2018/19
Hier

Fiete Arp bleibt! | Vertragsverlängerung bis 2020
Hier

1:5 -Testspielniederlage gegen Aarhus GF | Testpiel-Hig…
Vendredi, 13 juil.

Moin, Jairo! | Jairo Samperio unterschreibt einen Vertr…
Jeudi, 12 juil.

#morsmors | Unser neues Heimtrikot für die Saison 2018/19
Jeudi, 12 juil.

10:0-Testspielsieg gegen die TuS Dassendorf | Testpiel-…
Mercredi, 11 juil.

18:0-Tespielsieg gegen den Büdelsdorfer TSV | Testspiel…
Lundi, 9 juil.

Willkommen beim HSV, Khaled Narey | Verpflichtung 2018/19
Mardi, 12 juin

Start in die Saisonvorbereitung | "Wir haben ein g…
Vendredi, 8 juin

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie