Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Atiker Konyaspor

Fondé  1981
Stade  Konya Büyükşehir Torku Arena
Capacity  42,276
Manager  S. Yalçın

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Emrullah ŞalkE. Şalk
Serkan KırıntılıS. Kırıntılı
Patrik CarlgrenP. Carlgren
Défenseurs
Ferhat ÖztorunF. Öztorun
Assists: 1
Nejc SkubicN. Skubic
Buts: 7, Assists: 2
Ali TuranA. Turan
Assists: 2
Volkan FındıklıV. Findikli
Petar FilipovićP. Filipović
Eren AlbayrakE. Albayrak
Assists: 1
Selim AyS. Ay
Milieux de terrain
Lebogang ManyamaL. Manyama
Wilfred MokeW. Moke Abro
Buts: 1
Vedat BoraV. Bora
Assists: 1
Mehdi BourabiaM. Bourabia
Buts: 1, Assists: 2
Abdou Razak TraoréAbdou Razak Traoré
Orkan ÇınarO. Çınar
Buts: 1
Volkan ŞenV. Şen
Buts: 1, Assists: 2
Deni MilosevicD. Milosevic
Buts: 3, Assists: 2
Eyüp ErtürkE. Ertürk
Jens JønssonJ. Jønsson
Halil İbrahim SönmezH. Sönmez
Amir HadžiahmetovićA. Hadžiahmetović
Buts: 1
Ali ÇamdalıA. Çamdalı
Musa ArazM. Araz
Buts: 2
Attaquants
Ömer Ali ŞahinerÖ. Şahiner
Buts: 5, Assists: 2
Moryké FofanaM. Fofana
Buts: 2, Assists: 3
Samuel Eto'o FilsS. Eto'o
Buts: 6, Assists: 1
Adis JahovićA. Jahović
Buts: 4
Mustapha YatabaréM. Yatabaré
#NomAgeA
Gardiens de but
15E. Şalk 30000001000000
30S. Kırıntılı 332970333300000400
35P. Carlgren 26000002300000
Défenseurs
87F. Öztorun 311929252325401900
89N. Skubic 282746313101072500
4A. Turan 342366282802202602
2V. Findikli 277941312800000
42P. Filipović 271440161600600400
3E. Albayrak 27567105531901200
5S. Ay 2612211513202000200
Milieux de terrain
10L. Manyama 2718071601100100
19W. Moke Abro 3016052119251010510
20V. Bora 23556126662701200
68M. Bourabia 262556292903012910
12Abdou Razak Traoré 29551101000000
17O. Çınar 2223281711510100
14V. Şen 3041710555812100
11D. Milosevic 232712323119132400
E. Ertürk 2600000000000
6J. Jønsson 251417201737900400
61H. Sönmez 2700000000000
18A. Hadžiahmetović 2120691811310000
8A. Çamdalı 341417171520300300
53M. Araz 249421610662320200
Attaquants
7Ö. Şahiner 2622753027310452600
21M. Fofana 26196030228131023300
81S. Eto'o 378461312112161100
88A. Jahović 3170814681840100
60M. Yatabaré 321934221800100
NomDateFromFee
Transfers In
S. Eto'o 31 janvier 2018AntalyaFree
E. Şalk 20 janvier 2018ManisaFree
M. Yatabaré 12 janvier 2018Karabükspor-
V. Şen 31 janvier 2018TrabzonFree
A. Jahović 31 janvier 2018GöztepeFree
R. Aydın 01 juillet 2018Giresun-
S. Yiğenoğlu 30 juin 2018Selçukspor-
H. Sönmez 10 janvier 2018Rize-
B. Saban 01 juillet 2018Kahramanmaraş-
E. Ertürk 19 janvier 2018Adliyespor-
H. Kuruçay 30 juin 2018Selçukspor-
Transfers Out
I. Ezekiel 09 février 2018Las PalmasFree
A. Demircan 17 janvier 2018Dalkurd-
S. Polat 18 janvier 2018SelçuksporLoan
M. Evouna 15 janvier 2018Tianjin Teda-
P. Eze 11 janvier 2018DenizliLoan
A. Gökbayrak 30 janvier 2018SelçuksporLoan
E. Sofuoğlu 30 janvier 2018SelçuksporLoan
C. Gül 14 février 2018Beşiktaş-

Actualités

Eto'o holds Lazio talks
Football Italia (3 weeks ago)
Galatasaray clinches Turkish Super League title
Hurriyet Daily News (4 weeks ago)
Lions indomptables : Samuel Eto'o confie avoir « imposé » des joueurs dans la tanière
TELES RELAY (Satire) (Communiqué de presse) (Blog) (3 weeks ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Portugaljuin 20
8:00
Maroc
Uruguayjuin 20
11:00
Arabie Saoudite
Iranjuin 20
14:00
Espagne
Danemarkjuin 21
8:00
Australie
Francejuin 21
11:00
Pérou
Argentinejuin 21
14:00
Croatie
Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajuin 22
11:00
Islande
Serbiejuin 22
14:00
Suisse
Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018