Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

NK Maribor

Fondé  1960
Stade  Ljudski vrt
Capacity  12,994
Manager  D. Milanič

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Jasmin HandanovičJ. Handanovič
Aljaž CotmanA. Cotman
Matko ObradovičM. Obradovič
Défenseurs
Saša IvkovićS. Ivković
Buts: 3
Luka UskokovićL. Uskoković
Martin MilecM. Milec
Kassim DoumbiaK. Doumbia
Marko ŠulerM. Šuler
Aleksander RajčevičA. Rajčevič
Buts: 2
Mitja VilerM. Viler
Adis HodžićA. Hodžić
Žan KolmaničŽ. Kolmanič
Milieux de terrain
Martin KramaričM. Kramarič
Buts: 1
Blaž VrhovecB. Vrhovec
Buts: 2
Valon AhmediV. Ahmedi
Buts: 1
Amir DerviševičA. Derviševič
Buts: 2
Dare VršičD. Vršič
Buts: 3
Aleks PihlerA. Pihler
Buts: 3
Dino HotičD. Hotič
Buts: 4
Aleš MerteljA. Mertelj
Alexandru CrețuA. Crețu
Attaquants
Damjan BoharD. Bohar
Buts: 4
Gregor BajdeG. Bajde
Buts: 1
Jan MlakarJ. Mlakar
Buts: 3
Luka ZahovičL. Zahovič
Buts: 18
Marcos Magno Morales TavaresMarcos Tavares
Buts: 17
Jasmin MešanovićJ. Mešanović
Buts: 8
#NomAgeA
Gardiens de but
33J. Handanovič 402960333300000101
1A. Cotman 249821101900000
69M. Obradovič 2718022001700000
Défenseurs
31S. Ivković 251376161510130401
32L. Uskoković 22462020700000
22M. Milec 262206252501000400
15K. Doumbia 2700000200000
4M. Šuler 352206252501000400
26A. Rajčevič 3114921717011220200
28M. Viler 312880323200000700
2A. Hodžić 193985501500100
23Ž. Kolmanič 183604400000000
Milieux de terrain
97M. Kramarič 20128722175151410000
5B. Vrhovec 2614362116551120400
7V. Ahmedi 23641167942610200
21A. Derviševič 251124151232720100
12D. Vršič 3312092213981330100
6A. Pihler 2422953027311830700
10D. Hotič 22176030219151340300
70A. Mertelj 3100000100000
8A. Crețu 265286601200000
Attaquants
39D. Bohar 261239211479940000
20G. Bajde 247871881051410100
29J. Mlakar 1956512756630000
11L. Zahovič 2218572521474180400
9Marcos Tavares 341859321715417170100
27J. Mešanović 25169230171341880300
NomDateFromFee
Transfers In
K. Doumbia 16 janvier 2018FHFree
A. Crețu 13 février 2018Olimpija-
S. Ivković 16 janvier 2018Voždovac-
J. Mlakar 01 février 2018FiorentinaFree
A. Ahmetović 16 juin 2018Veržej-
Transfers Out
M. Kabha 31 janvier 2018H Be'er Sheva440K €
M. Palčič 01 février 2018WisłaFree
L. Inbrum 01 janvier 2018Gent-
D. Vokič 15 février 2018TriglavFree
J. Billong 01 janvier 2018Benevento2M €

Actualités

Zahovič changes his mind about leaving Maribor
STA - Slovenska Tiskovna Agencija (3 days ago)
Zahovič leaving Maribor after frustrating season
STA - Slovenska Tiskovna Agencija (3 weeks ago)
Daily headlines - Tuesday, 19 June
STA - Slovenska Tiskovna Agencija (2 days ago)
What the Papers Say: Friday, 08 June 2018
Total Slovenia News (1 week ago)
Slovenian teams get opponents in UEFA Europa League qualifiers
STA - Slovenska Tiskovna Agencija (1 day ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
République de Coréejuin 23
11:00
Mexique
Allemagnejuin 23
14:00
Suède
Angleterrejuin 24
8:00
Panama
Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018