Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

FK Zenit St. Petersburg

Fondé  1925
Stade  Stadion Krestovskyi
Capacity  68,134
Manager  S. Semak

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Andrey LunevA. Lunev
Mikhail KerzhakovM. Kerzhakov
Nikita GoyloN. Goylo
Egor BaburinE. Baburin
Yuri LodyginY. Lodygin
Défenseurs
Nikita KakkoevN. Kakkoev
Denis TerentjevD. Terentjev
Miha MevljaM. Mevlja
Aleksandr AnyukovA. Anyukov
Emanuel MammanaE. Mammana
Assists: 1
Domenico CriscitoD. Criscito
Buts: 4, Assists: 3
Branislav IvanovićB. Ivanović
Buts: 2, Assists: 1
Ilia SkrobotovI. Skrobotov
Buts: 1
Igor SmolnikovI. Smolnikov
Milieux de terrain
Daler KuzyaevD. Kuzyaev
Buts: 6, Assists: 2
Viktor FaizulinV. Faizulin
Magomed OzdoevM. Ozdoev
Emiliano Ariel RigoniE. Rigoni
Assists: 2
Leandro Daniel ParedesL. Paredes
Buts: 4, Assists: 5
Yuri ZhirkovY. Zhirkov
Buts: 1
Dmitri PletnevD. Pletnev
Kirill KaplenkoK. Kaplenko
Elmir NabiullinE. Nabiullin
Aleksandr ErokhinA. Erokhin
Buts: 7, Assists: 2
Vyacheslav ZinkovV. Zinkov
Claudio Matías KranevitterM. Kranevitter
Assists: 1
Attaquants
Dmitriy PolozD. Poloz
Buts: 1, Assists: 2
Aleksandr KokorinA. Kokorin
Buts: 10, Assists: 3
Ivan TarasovI. Tarasov
Sebastián DriussiS. Driussi
Buts: 5, Assists: 5
Anton ZabolotnyiA. Zabolotnyi
Buts: 1
Andrei  PanyukovA. Panyukov
#NomAgeA
Gardiens de but
99A. Lunev 261743202002300100
41M. Kerzhakov 31000001700000
70N. Goylo 1900000400000
71E. Baburin 249011001300000
1Y. Lodygin 28867119202000100
Défenseurs
N. Kakkoev 1891010800000
49D. Terentjev 2516542211600100
23M. Mevlja 271367181624600400
2A. Anyukov 353310101200000
30E. Mammana 221361161601301000
4D. Criscito 312517282801043710
60B. Ivanović 342358272701021100
I. Skrobotov 17284131810000
19I. Smolnikov 291853222023600401
Milieux de terrain
14D. Kuzyaev 251996262249662300
20V. Faizulin 3200000000000
M. Ozdoev 252444312600100
10E. Rigoni 25956179861202400
5L. Paredes 2322942825323451100
18Y. Zhirkov 349641710741810200
D. Pletnev 20211010900000
55K. Kaplenko 186321111200000
E. Nabiullin 23442020900000
21A. Erokhin 282181272523372510
V. Zinkov 2500000000000
8M. Kranevitter 2513092115661001400
Attaquants
7D. Poloz 268101910992012100
9A. Kokorin 2719182221111103200
I. Tarasov 1800000100000
11S. Driussi 2217342720713855300
29A. Zabolotnyi 2670110732310100
33A. Panyukov 23422020200000
NomDateFromFee
Transfers In
A. Ryazantsev 01 juillet 2018Amkar-
Neto 01 juillet 2018Fenerbahçe-
A. Yusupov 01 juillet 2018Rostov-
A. Zabolotnyi 23 janvier 2018Tosno1.5M €
I. Tsallagov 01 juillet 2018Dinamo M-
R. Mak 01 juillet 2018PAOK-
M. Ozdoev 15 février 2018Rubin3.3M €
Hernani 01 juillet 2018Saint-Étienne-
E. Chernov 01 juillet 2018Tosno-
L. Đorđević 01 juillet 2018Arsenal-
S. Zuykov 01 juillet 2018Tom'-
E. Nabiullin 15 février 2018Rubin-
A. Isaev 01 juillet 2018Yenisey-
Transfers Out
M. Rudakov 17 janvier 2018HJKLoan
A. Vyatkin 24 janvier 2018LahtiLoan
N. Andreev 22 février 2018Anzhi-
B. Yunaev 04 mars 2018Palanga-
A. Nekrasov 06 mars 2018JelgavaFree

Actualités

Vidéos


Эмилиано Ригони на «Зенит-ТВ» — об отпуске, чемпионате…
Hier

Видеоблог «Зенит-ТВ»: как сине-бело-голубые проходили п…
Il y a 2 jours

Леандро Паредес: «Сильно переживал из-за непопадания в…
Il y a 2 jours

«Зенит-ТВ»: предсезонный медосмотр в ММЦ «СОГАЗ
Il y a 3 jours

«G-Drive. Лучший гол сезона-2017/18»: финальное голосов…
Mercredi, 6 juin

«Большой фестиваль футбола»: третье задание
Mercredi, 6 juin

Видео дня: первая в истории встреча талисманов «Зенита…
Mercredi, 6 juin

«Красноярск, ты в игре»: Большой фестиваль футбола на б…
Mardi, 12 juin

«Zenit Family» на «Зенит-ТВ»: Екатерина Смольникова в г…
Lundi, 11 juin

«Zenit Family» на «Зенит-ТВ»: Екатерина Смольникова в г…
Samedi, 9 juin

Голосование за «G-Drive. Лучший гол» второй половины се…
Jeudi, 7 juin

«Большой фестиваль футбола»: второе задание
Mercredi, 6 juin

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Portugaljuin 20
8:00
Maroc
Uruguayjuin 20
11:00
Arabie Saoudite
Iranjuin 20
14:00
Espagne
Danemarkjuin 21
8:00
Australie
Francejuin 21
11:00
Pérou
Argentinejuin 21
14:00
Croatie
Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajuin 22
11:00
Islande
Serbiejuin 22
14:00
Suisse
Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie - Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay - Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal - Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran - Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie - Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne - Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018