Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Feyenoord Rotterdam

Fondé  1908
Stade  Stadion Feijenoord
Capacity  51,777
Manager  G. van Bronckhorst

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Ramón ten HoveR. ten Hove
Elber EvoraElber Evora
Jordie van LeeuwenJ. van Leeuwen
Brad JonesB. Jones
Justin BijlowJ. Bijlow
Défenseurs
Tyrell MalaciaT. Malacia
Jeremiah St. JusteJ. St. Juste
Buts: 2
Sidelined: Arm/Elbow injury
Mats KnoesterM. Knoester
Sven van BeekS. van Beek
Assists: 1
Boyd ReithB. Reith
Ridgeciano HapsR. Haps
Assists: 1
Eric Fernando BotteghinEric Botteghin
Noah LewisN. Lewis
Jan-Arie van der HeijdenJ. van der Heijden
Kevin DiksK. Diks
Assists: 4
Bart NieuwkoopB. Nieuwkoop
Assists: 1
Lutsharel GeertruidaL. Geertruida
Milieux de terrain
Jordy WehrmannJ. Wehrmann
Karim El Ahmadi Al AroosK. El Ahmadi
Buts: 2, Assists: 4
Tonny Emilio Trindade de VilhenaT. Vilhena
Buts: 11, Assists: 4
Renato Fabrizio Tapia CortijoR. Tapia
Buts: 1
Orkun KökçüO. Kökçü
Jens ToornstraJ. Toornstra
Buts: 8, Assists: 10
Sofyan AmrabatS. Amrabat
Buts: 1, Assists: 2
Emil HanssonE. Hansson
Attaquants
Dylan VenteD. Vente
Buts: 3, Assists: 4
Sam LarssonS. Larsson
Buts: 4, Assists: 5
Sidelined: Hamstring
Nicolai JørgensenN. Jørgensen
Buts: 10, Assists: 3
Joël ZwartsJ. Zwarts
Daude van der KustD. van der Kust
Cheick ToureC. Toure
Robin van PersieR. van Persie
Buts: 5, Assists: 1
Jean-Paul BoëtiusJ. Boëtius
Buts: 6, Assists: 7
Bilal BaşacıkoğluB. Başacıkoğlu
Buts: 3, Assists: 3
Steven BerghuisS. Berghuis
Buts: 18, Assists: 12
#NomAgeA
Gardiens de but
30R. ten Hove 20000002600000
Elber Evora 1800000000000
J. van Leeuwen 1700000000000
25B. Jones 362790313100200100
22J. Bijlow 2027033003100000
Défenseurs
35T. Malacia 18792118331400101
4J. St. Juste 211220151411720200
M. Knoester 1900000000000
3S. van Beek 231747201911501200
B. Reith 1900000000000
5R. Haps 241717232216601300
33Eric Botteghin 308791210211300200
N. Lewis 1700000000000
6J. van der Heijden 301614181801200700
17K. Diks 2116922318581604100
2B. Nieuwkoop 22769149541701200
41L. Geertruida 1700000400000
Milieux de terrain
J. Wehrmann 1900000000000
8K. El Ahmadi 332780313102124200
10T. Vilhena 2329223333021114300
20R. Tapia 2212431515041610100
O. Kökçü 1700000100000
28J. Toornstra 2922963226697810300
21S. Amrabat 21118921111002312400
36E. Hansson 192010102500000
Attaquants
34D. Vente 1945495422234000
11S. Larsson 251250191459845000
9N. Jørgensen 2721132625153103310
J. Zwarts 1900000000000
D. van der Kust 1900000000000
39C. Toure 17241010400000
R. van Persie 34403124831151000
7J. Boëtius 24167828199101367000
14B. Başacıkoğlu 233971331012733001
19S. Berghuis 26259731310901812610
NomDateFromFee
Transfers In
R. van Persie 22 janvier 2018Fenerbahçe-
M. Vejinovic 01 juillet 2018AZ-
Y. Ayoub 01 juillet 2018UtrechtFree
C. Verdonk 01 juillet 2018NEC-
J. Schuurman 01 juillet 2018NEC-
M. El Hankouri 01 juillet 2018Willem II-
G. Hamer 01 juillet 2018Dordrecht-
Transfers Out
M. Kramer 12 février 2018SpartaFree
Simon Gustafson 09 juin 2018Utrecht1M €
K. Diks 01 juillet 2018Fiorentina-

Actualités

Vidéos


Dit is het nieuwe trainingscomplex van Feyenoord 1: 1908
Il y a 3 jours

Denny Landzaat ondertekent contract: 'Ik sta te tra…
Il y a 3 jours

DE FEYENOORD WK QUIZ
Jeudi, 7 juin

Eerste profcontract voor Noah Lewis (Feyenoord O19
Mercredi, 6 juin

FIFA eWORLD CUP | Feyenoorder Jimmy plaatst zich in Ams…
Lundi, 11 juin

BEKERFINALE | Feyenoord O19 - PSV O19
Samedi, 9 juin

Goals bekerfinale Feyenoord O19 - PSV O19
Samedi, 9 juin

HET Feyenoord FIFA Toernooi! - DE FINALE - Ten Hove vs…
Vendredi, 8 juin

Unieke shirts Dirk Kuyt Testimonial op online veiling
Mardi, 8 mai

Aftermovie | Dit was de Dirk Kuyt Testimonial
Dimanche, 6 mai

Ereronde Dirk Kuyt - You'll Never Walk Alone
Dimanche, 6 mai

Steven Gerrard: 'Dirk is a wonderful man and a fant…
Dimanche, 6 mai

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
République de Coréejuin 23
11:00
Mexique
Allemagnejuin 23
14:00
Suède
Angleterrejuin 24
8:00
Panama
Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018