Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

CD Tiburones Rojos de Veracruz

Fondé  1943
Stade  Estadio Luis de la Fuente
Capacity  26,316
Manager  G. Vázquez

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
Gardiens de but
C. Cáceda 2600000000000
O. Paz 2200000400000
13Melitón Hernández 3518072119201500100
E. Lecourtois 1800000000000
281S. Jurado 2000000500000
33S. García 35000001000100
1P. Gallese 281253151502000200
Défenseurs
5G. Milán 301828212102100710
4J. Velázquez 274646510800200
29H. Cid 2611641301300000
C. Ramos 2980810911500400
24J. Rivas 332108262331801600
12M. Cancela 2500000000000
3L. Rodríguez 247158801300210
C. Castro 2100000000000
M. Johansen 2600000000000
20Jefferson Murillo 26682156921300100
22Diego Chávez 23695168841130310
18O. Mares 301890212100610701
Milieux de terrain
27Ó. Vera 3200000000000
19E. Andrade 302447251900000
F. Chévez 2200000000000
O. Moreno 2100000000000
6L. Martínez 311828222021901500
J. Albín 311343121300000
31Matías Santos 2400000200000
8M. Viniegra 302365322600100
Alan Santos 27737101004000300
W. Cartagena 23975131214200300
23R. Ruíz 3215202317641101100
28J. Paganoni 2917262119221200300
A. Avilés 2300000000000
Attaquants
21A. Luna 2625333329413444900
7M. Bravo 314479545610000
11C. Menéndez 302049292185880000
Neto Berola 3000000300000
10D. Villalba 2524083029117336600
Á. López 20352020400000
M. Murillo 2463812754720300
J. Lara 241166151900000
C. Esquivel 361471171612121100
O. Marrufo 251503212200000
T. Pougnant 2100000000000
NomDateFromFee
Transfers In
C. Ramos 10 janvier 2018Gimn La PlataFree
Neto Berola 01 janvier 2018Coritiba-
Alan Santos 01 janvier 2018Coritiba-
W. Cartagena 07 janvier 2018Uni San Martín-
J. Lara 01 janvier 2018Cruz Azul-
M. Murillo 01 janvier 2018Cali-
A. Avilés 01 janvier 2018Atlante-
T. Pougnant 18 janvier 2018Niort-
Á. López 01 janvier 2018Monterrey-
Transfers Out
Á. Reyna 01 janvier 2018Toluca-
Darvin Chávez 06 avril 2018JaroFree
L. Velázquez 01 janvier 2018Rionegro Ág.-
K. Álvarez 01 janvier 2018Leones-
L. Díaz 22 janvier 2018TucumánFree
F. Hinestroza 01 janvier 2018Rionegro Ág.-
G. Hernández 01 janvier 2018ZacatepecLoan
A. Acosta 25 janvier 2018ZbrojovkaFree
R. Holgado 01 janvier 2018CoquimboFree

Actualités

2018 World Cup team profiles: Peru
Stuff.co.nz (2 weeks ago)
Where Did Soccer Start? Archaeology Weighs In.
National Geographic (1 week ago)

Vidéos


Martín Calderón, DT de la filial Sub-15 en atención a m…
Il y a 2 jours

Hugo Chávez se incorpora como DT de nuestra filial SUB-17
Il y a 3 jours

Joe Abrigo es nuevo refuerzo de los Tiburones Rojos
Il y a 3 jours

Bryan Carrasco es nuevo jugador de nuestro equipo
Il y a 3 jours

René Isidoro García se incorpora como DT de la SUB-20
Il y a 3 jours

"Estoy de vuelta en casa": Noya
Mardi, 12 juin

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
Danemarkjuin 26
10:00
France
Australiejuin 26
10:00
Pérou
Nigeriajuin 26
14:00
Argentine
Islandejuin 26
14:00
Croatie
Mexiquejuin 27
10:00
Suède
République de Coréejuin 27
10:00
Allemagne
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil 2 - 0 Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie 1 - 2 Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée 1 - 2 Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne 2 - 1 Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique 5 - 2 Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018