Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

CF Lobos de la BUAP

Fondé  1999
Stade  Estadio Universitario BUAP
Capacity  20,411
Manager  Daniel Alcántar

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Jorge Villalpando RomoJ. Villalpando
Lucero Gonzalo Álvarez MartínezL. Álvarez
Manuel Zamora OchoaM. Zamora
José Francisco Canales GarcíaJ. Canales
Défenseurs
Luis Jan Piers Advíncula CastrillónL. Advíncula
Buts: 2, Assists: 2
Jordan Steeven Sierra FloresJordan Sierra
Francisco Javier Rodríguez PinedoF. Rodríguez
Buts: 2, Assists: 1
Heriberto Olvera HernándezH. Olvera
Buts: 1, Assists: 4
César Eduardo Cercado LunaC. Cercado
Buts: 1, Assists: 2
Irving Mauro Zurita GarcíaI. Zurita
Eduardo Santiago Tercero MéndezE. Tercero
Buts: 1
Emmanuel Escobar PinedaE. Escobar
Juan Carlos García Sancho OrozcoJ. García Sancho
Rodrigo Godínez OrozcoR. Godínez
Facundo Adrián ErpenF. Erpen
Buts: 1, Assists: 1
Daniel Efraín Alderete de AlbaD. Alderete
Milieux de terrain
Jonathan FabbroJ. Fabbro
Buts: 1
Luis Alberto Márquez QuezadaL. Márquez
Gustavo Carmona De ItaG. Carmona
Pedro Jesús Aquino SánchezP. Aquino
Assists: 2
Carlos Alberto Treviño LuqueC. Treviño
Assists: 1
Luis Ernesto Olascoaga ReyesL. Olascoaga
Juan Carlos Medina AlonsoJ. Medina
Buts: 2, Assists: 5
Carlos Iván Vázquez OcampoC. Vázquez
Carlos Adrián Morales HigueraC. Morales
Assists: 2
Gabriel Jhon Cortéz CasierraG. Cortéz
Buts: 2, Assists: 3
Rubén Uriel Orbe CondeR. Orbe
Carlo Alfredo Licona IslasC. Licona
Amaury Gabriel Escoto RuizA. Escoto
Buts: 4, Assists: 1
Attaquants
Diego Rafael Jiménez HernándezDiego Jiménez
Buts: 4, Assists: 1
Julián Andrés Quiñones QuiñonesJ. Quiñones
Buts: 17, Assists: 2
Arley José Rodríguez HenryA. Rodríguez
Alfonso Arístides Tamay SánchezA. Tamay
Orlando Javier Rincón ReyesO. Rincón
Carlos Eduardo Martínez CanalesC. Martínez
Jerónimo Arturo Amione CevallosJ. Amione
Buts: 2, Assists: 1
Irven Beybe Ávila AceroI. Ávila
Buts: 1, Assists: 4
Manuel Pérez RuizManuel Pérez
Guillermo Eduardo Clemens AnteloG. Clemens
Alfonso Emilio Sánchez CastilloE. Sánchez
Buts: 1
Gustavo Ezequiel Miranda FloresG. Miranda
#NomAgeA
Gardiens de but
29J. Villalpando 3312161414011100100
1L. Álvarez 33968121111500000
81M. Zamora 2200000100000
31J. Canales 31876109101700100
Défenseurs
17L. Advíncula 2824762828010221310
Jordan Sierra 2185212933300100
3F. Rodríguez 3623792828010211111
12H. Olvera 2818302424014114000
2C. Cercado 292562303005312810
I. Zurita 261592201000100
21E. Tercero 222306272704410710
22E. Escobar 2600000000000
25J. García Sancho 231342110800000
24R. Godínez 2554296321500101
F. Erpen 351117131211511000
D. Alderete 2300000000000
Milieux de terrain
32J. Fabbro 3680114862610400
L. Márquez 2300000000000
G. Carmona 2300000000000
18P. Aquino 2323272828070021620
6C. Treviño 2551496341901100
27L. Olascoaga 2641184401000200
26J. Medina 341733222208325700
C. Vázquez 2400000000000
28C. Morales 3810552091122202100
G. Cortéz 22821141139423100
R. Orbe 2000000000000
C. Licona 2500000000000
7A. Escoto 25141427151271541000
Attaquants
9Diego Jiménez 29127323121121641100
33J. Quiñones 2122142824444172500
A. Rodríguez 251162110200000
11A. Tamay 2522981711000000
5O. Rincón 3200000300000
C. Martínez 2200000100000
J. Amione 281691001001321400
I. Ávila 271084161248514200
Manuel Pérez 25672111100100
20G. Clemens 2900000000000
16E. Sánchez 23624127571310200
G. Miranda 2100000000000
NomDateFromFee
Transfers In
F. Erpen 02 janvier 2018AtlasLoan
I. Ávila 01 janvier 2018Cristal-
G. Cortéz 01 janvier 2018Ind del Valle-
Manuel Pérez 01 janvier 2018AméricaLoan
I. Zurita 01 janvier 2018Atlante-
Jordan Sierra 11 janvier 2018Delfin-
Transfers Out
J. Ibarra 01 janvier 2018Dorados-
O. Tejeda 22 janvier 2018MelgarFree
E. Herrera 01 janvier 2018CristalFree
R. Okunorobo 01 janvier 2018Dorados-

Actualités

2018 World Cup team profiles: Peru
Stuff.co.nz (1 week ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
République de Coréejuin 23
11:00
Mexique
Allemagnejuin 23
14:00
Suède
Angleterrejuin 24
8:00
Panama
Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
Uruguayjuin 25
10:00
Russie
Arabie Saouditejuin 25
10:00
Egypte
Iranjuin 25
14:00
Portugal
Espagnejuin 25
14:00
Maroc
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark 1 - 1 Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France 1 - 0 Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine 0 - 3 Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018