Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

FC Crotone

Fondé  1923
Stade  Stadio Ezio Scida
Capacity  16,547
Manager  G. Stroppa

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
NomDateFromFee
Transfers In
A. Budimir 01 juillet 2018Sampdoria2M €
N. Dussenne 01 juillet 2018Gent-
Ahmed Benali 17 janvier 2018PescaraLoan
F. Ricci 18 janvier 2018SassuoloLoan
L. Marković 09 mars 2018ČukaričkiFree
N. Zanellato 30 janvier 2018MilanLoan
Transfers Out
L. Cabrera 15 janvier 2018GetafeLoan
O. Kragl 15 janvier 2018FoggiaLoan
F. Ceccherini 12 juillet 2018Fiorentina-
Arlind Ajeti 01 juillet 2018Torino-
M. Trotta 01 juillet 2018Sassuolo-
S. Simič 01 juillet 2018Milan-
R. Tsouka Dozi 01 mars 2018VästeråsFree
R. Mandragora 01 juillet 2018Juventus-
L. Bruno 31 janvier 2018SiracusaLoan
A. Kotnik 07 janvier 2018FormenteraLoan
A. Viscovo 14 juillet 2018ViboneseLoan

Actualités

Official: Crotone appoint Stroppa
Football Italia (3 weeks ago)
Official: Fiorentina sign Ceccherini
Football Italia (3 days ago)
Ceccherini set for Fiorentina
Football Italia (4 days ago)
Karsdorp: 'I'll prove myself'
Football Italia (3 days ago)
Getafe sign Cabrera permanently
Football Espana (6 days ago)
Getafe don't extend Cabrera stay
Football Espana (1 week ago)
ESCLUSIVA FS – Crotone, il baby Francesco Villa verso la Serie D
Arturo Ferraro Pelle (Comunicati Stampa) (Blog) (18 hours ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie