Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

FC Augsburg

Fondé  1907
Stade  WWK Arena
Capacity  30,662
Manager  M. Baum

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
Gardiens de but
I. Gelios 2600000000000
F. Giefer 2800000000000
A. Luthe 3100000000000
M. Hitz 3000000000000
Défenseurs
K. Jakob 2000000000000
P. Max 2400000000000
D. Opare 2700000000000
M. Hinteregger 2500000000000
K. Danso 1900000000000
J. Gouweleeuw 2600000000000
S. Asta 1700000000000
C. Janker 3300000000000
R. Framberger 2200000000000
Milieux de terrain
D. Baier 3400000000000
E. Bekiroglu 2200000000000
Caiuby 2900000000000
R. Khedira 2400000000000
Koo Ja-Cheol 2900000000000
J. Morávek 2800000000000
J. Schmid 2700000000000
G. Kačar 3100000000000
M. Heller 3200000000000
M. Gregoritsch 2400000000000
S. Parker 2500000000000
R. Rösch 1800000000000
Attaquants
A. Finnbogason 2900000000000
M. Malone 1700000000000
M. Richter 2000000000000
S. Córdova 2000000000000
NomDateFromFee
Transfers In
J. Schieber 01 juillet 2018Hertha IIFree
A. Hahn 01 juillet 2018Hamburg3M €
T. Usami 01 juillet 2018Düsseldorf-
J. Schmidt 01 juillet 2018Jena-
J. Stingl 30 janvier 2018RegensburgFree
F. Götze 01 juillet 2018Bayern München-
Transfers Out
M. Hitz 01 juillet 2018DortmundFree
T. Rieder 13 janvier 2018ŚląskLoan
J. Scherzer 30 janvier 2018Admira-
E. Thommy 18 janvier 2018Stuttgart500K €
M. Friedrich 27 janvier 2018Union Berlin-

Actualités

Felix Götze departs for FC Augsburg
Bavarian Football Works (2 weeks ago)
STMA Coaches name 5 Hall of Fame inductees
ECM Publishers (6 hours ago)

Vidéos


Tschüs Andre! Andre Hahn kehrt zurück zum FC Augsburg …
Mercredi, 9 mai

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

Brésiljuin 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajuin 22
11:00
Islande
Serbiejuin 22
14:00
Suisse
Belgiquejuin 23
8:00
Tunisie
République de Coréejuin 23
11:00
Mexique
Allemagnejuin 23
14:00
Suède
Angleterrejuin 24
8:00
Panama
Japonjuin 24
11:00
Sénégal
Polognejuin 24
14:00
Colombie
Uruguayjuin 25
10:00
Russie
L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Group A
14 juin 11:00Moscow
Russie 5 - 0 Arabie Saoudite
15 juin 8:00Yekaterinburg
Egypte 0 - 1 Uruguay
19 juin 14:00Saint Petersburg
Russie 3 - 1 Egypte
20 juin 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite
25 juin 10:00Volgograd
Arabie Saoudite - Egypte
25 juin 10:00Samara
Uruguay - Russie
Group B
15 juin 11:00Saint Petersburg
Maroc 0 - 1 Iran
15 juin 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espagne
20 juin 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Maroc
20 juin 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Espagne
25 juin 14:00Saransk
Iran - Portugal
25 juin 14:00Kaliningrad
Espagne - Maroc
Group C
16 juin 6:00Kazan
France 2 - 1 Australie
16 juin 12:00Saransk
Pérou 0 - 1 Danemark
21 juin 8:00Samara
Danemark - Australie
21 juin 11:00Yekaterinburg
France - Pérou
26 juin 10:00Sochi
Australie - Pérou
26 juin 10:00Moscow
Danemark - France
Group D
16 juin 9:00Moscow
Argentine 1 - 1 Islande
16 juin 15:00Kaliningrad
Croatie 2 - 0 Nigeria
21 juin 14:00Nizhny Novgorod
Argentine - Croatie
22 juin 11:00Volgograd
Nigeria - Islande
26 juin 14:00Rostov-on-Don
Islande - Croatie
26 juin 14:00Saint Petersburg
Nigeria - Argentine
Group E
17 juin 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbie
17 juin 14:00Rostov-on-Don
Brésil 1 - 1 Suisse
22 juin 8:00Saint Petersburg
Brésil - Costa Rica
22 juin 14:00Kaliningrad
Serbie - Suisse
27 juin 14:00Moscow
Serbie - Brésil
27 juin 14:00Nizhny Novgorod
Suisse - Costa Rica
Group F
17 juin 11:00Moscow
Allemagne 0 - 1 Mexique
18 juin 8:00Nizhny Novgorod
Suède 1 - 0 République de Corée
23 juin 11:00Rostov-on-Don
République de Corée - Mexique
23 juin 14:00Sochi
Allemagne - Suède
27 juin 10:00Kazan
République de Corée - Allemagne
27 juin 10:00Yekaterinburg
Mexique - Suède
Group G
18 juin 11:00Sochi
Belgique 3 - 0 Panama
18 juin 14:00Volgograd
Tunisie 1 - 2 Angleterre
23 juin 8:00Moscow
Belgique - Tunisie
24 juin 8:00Nizhny Novgorod
Angleterre - Panama
28 juin 14:00Kaliningrad
Angleterre - Belgique
28 juin 14:00Saransk
Panama - Tunisie
Group H
19 juin 8:00Saransk
Colombie 1 - 2 Japon
19 juin 11:00Moscow
Pologne 1 - 2 Sénégal
24 juin 11:00Yekaterinburg
Japon - Sénégal
24 juin 14:00Kazan
Pologne - Colombie
28 juin 10:00Volgograd
Japon - Pologne
28 juin 10:00Samara
Sénégal - Colombie
Knockout Stage

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
[1C] - [2D]
30 juin 14:00Sochi
[1A] - [2B]
1 juil. 10:00Moscow
[1B] - [2A]
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
[1D] - [2C]
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
[1E] - [2F]
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
[1G] - [2H]
3 juil. 10:00Saint Petersburg
[1F] - [2E]
3 juil. 14:00Moscow
[1H] - [2G]
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
[W49] - [W50]
6 juil. 14:00Kazan
[W53] - [W54]
7 juil. 10:00Samara
[W55] - [W56]
7 juil. 14:00Sochi
[W51] - [W52]
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
[W57] - [W58]
11 juil. 14:00Moscow
[W59] - [W60]
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
[L61] - [L62]
Final
15 juil. 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018