Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

SV Zulte-Waregem

Fondé  2001
Stade  Regenboogstadion
Capacity  10,200
Manager  F. Dury

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
Gardiens de but
L. Bostyn 2400000000000
E. Bansen 2000000000000
S. Bossut 3200000000000
Défenseurs
M. Heylen 2400000000000
D. De fauw 3600000000000
B. Hamalainen 2900000000000
T. Derijck 3100000000000
M. Baudry 2800000000000
S. Walsh 2300000000000
J. Bjørdal 3200000000000
K. Madu 2200000000000
P. De Smet 2000000000000
Milieux de terrain
G. De Mets 3100000000000
J. De Sart 2300000000000
D. Marcq 2900000000000
S. Coopman 2300000000000
O. Kaya 3200000000000
F. Jensen 2500000000000
N. De Pauw 2800000000000
A. Cordaro 3200000000000
Attaquants
H. Harbaoui 3300000000000
I. Šaponjić 2000000000000
A. Leya 2000000000000
P. Olayinka 2200000000000
T. Bongonda 2200000000000
NomDateFromFee
Transfers In
T. Buffel 01 juillet 2018GenkFree
H. Harbaoui 03 janvier 2018Anderlecht-
J. Bjørdal 24 janvier 2018RosenborgFree
D. Marcq 03 janvier 2018Gent-
E. Demir 01 juillet 2018WBFree
R. Mühren 01 juillet 2018Sparta-
B. Verboom 01 juillet 2018Kortrijk-
H. Bjørdal 01 juillet 2018BrightonFree
M. Bürki 01 juillet 2018Young Boys-
H. Faik 01 juillet 2018ExcelsiorFree
E. Bansen 24 janvier 2018Dortmund-
M. Soisalo 01 juillet 2018Middlesbrough-
U. Nissilä 01 juillet 2018KuPSFree
Transfers Out
B. Hamalainen 01 juillet 2018DresdenFree
J. De Sart 01 juillet 2018Middlesbrough-
P. Olayinka 01 juillet 2018Gent-
S. Coopman 01 juillet 2018Club Brugge-
A. Leya 01 juillet 2018Anderlecht-
G. Kastanos 01 février 2018Juventus-
I. Šaponjić 01 juillet 2018Benfica-
I. Doumbia 20 juin 2018Anderlecht-

Actualités

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie