Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Équipe nationale de football de Russie

Russie
Governing bodyFootball Union of Russia
affilié1912
StadeOlimpiyskiy stadion Luzhniki (84,745 seats)
ManagerS. Cherchesov

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

Gardiens de but
Andrey LunevA. Lunev
Igor AkinfeevI. Akinfeev
Vladimir GabulovV. Gabulov
Défenseurs
Ilya KutepovI. Kutepov
Assists: 1
Mário Figueira FernandesM. Fernandes
Buts: 1, Assists: 1
Fedor KudryashovF. Kudryashov
Andrey SemenovA. Semenov
Sergei IgnashevichS. Ignashevich
Vladimir GranatV. Granat
Igor SmolnikovI. Smolnikov
Milieux de terrain
Daler KuzyaevD. Kuzyaev
Roman ZobninR. Zobnin
Assists: 1
Yury GazinskiyY. Gazinskiy
Buts: 1
Aleksandr GolovinA. Golovin
Buts: 1, Assists: 2
Denis CheryshevD. Cheryshev
Buts: 4
Yuri ZhirkovY. Zhirkov
Anton MiranchukAnton Miranchuk
Aleksandr ErokhinA. Erokhin
Alan DzagoevA. Dzagoev
Assists: 1
Aleksandr SamedovA. Samedov
Aleksey MiranchukAleksey Miranchuk
Attaquants
Artem DzyubaA. Dzyuba
Buts: 3, Assists: 2
Fyodor SmolovF. Smolov
#NomAgeA
Gardiens de but
12A. Lunev 2600000500000
1I. Akinfeev 325105500000000
20V. Gabulov 3400000500000
Défenseurs
3I. Kutepov 245105500001100
2M. Fernandes 274725410111000
13F. Kudryashov 313344310200000
5A. Semenov 2900000500000
4S. Ignashevich 395105500000000
14V. Granat 31741010500000
23I. Smolnikov 29361100300110
Milieux de terrain
7D. Kuzyaev 253035231300000
11R. Zobnin 245105500001100
8Y. Gazinskiy 282674311210200
17A. Golovin 224024401112100
6D. Cheryshev 273045323240000
18Y. Zhirkov 342223302200000
16Anton Miranchuk 2200000500000
21A. Erokhin 28892020500000
9A. Dzagoev 28422111201000
19A. Samedov 333595503000000
15Aleksey Miranchuk 22601101400000
Attaquants
22A. Dzyuba 293335413132000
10F. Smolov 282195141400100

Actualités

Vidéos


To Be a Sounder: Román Torres on his experience in Russia
Il y a 11 heures

Why the World Was Wrong About Russia 2018
Il y a 2 jours

How The World Cup Showed Us A Very Different Russia
Il y a 3 jours

Has Russia World Cup 2018 Been the Best Ever? | COPA90…
Il y a 3 jours

Borussia Mönchengladbach's New Signing Is
Vendredi, 13 juil.

Unexpected Moment #4: Russia pulls off biggest upset in…
Jeudi, 12 juil.

England Goalscorer Harry Maguire Plays Darts - Russia 2…
Jeudi, 12 juil.

Fans In Wimbledon Celebrate Dele's Goal - Sweden v…
Jeudi, 12 juil.

Fans In Wimbledon Celebrate England Reaching World Cup…
Jeudi, 12 juil.

England Fans Take Over The Streets Of Moscow Ahead Of W…
Mardi, 10 juil.

England Players Train With Rubber Chickens Ahead Of Wor…
Mardi, 10 juil.

Eric Dier Admits Karaoke Tunes Are Played On England Bu…
Lundi, 9 juil.

Infos et Statistiques de l'Association de Football de Russie

Histoire Fondé: 1912, affilié: 1912
Uniforme Maillots: Brick Red, Shorts: Brick Red, Bas: Brick Red
site internet www.rfs.ru
Participations à la Coupe du Monde 11: 1958, 1962, 1966, 1970, 1982, 1986, 1990, 1994, 2002, 2014, 2018
Résultats à la Coupe du Monde Quatrième: 1966
Titres continentaux Premier: UEFA EURO (1960)
Second: UEFA EURO (1964, 1972, 1988)
Palmarès Premier: FIFA U-17 World Cup Final 1987, FIFA U-20 World Cup Final 1977, FIFA Beach Soccer World Cup Final 2011, 2013, Olympic Football Tournament Final 1988, 1956
Second: FIFA U-20 World Cup Final 1979, FIFA Futsal World Cup Final 2016
Troisième: FIFA U-20 World Cup Final 1991, FIFA Futsal World Cup Final 1996, FIFA Beach Soccer World Cup Final 2015, Olympic Football Tournament Final 1972, 1976, 1980
Quatrième: FIFA U-20 World Cup Final 1985, FIFA Futsal World Cup Final 2000, 2008

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie