Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

Équipe nationale de football de Mexique

Mexique
Governing bodyFederación Mexicana de Fútbol Asociación, A.C.
affilié1929
StadeEstadio Azteca (106,187 seats)
ManagerJ. Osorio

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
Gardiens de but
1José Corona 3700000400000
13G. Ochoa 333604400000000
12A. Talavera 3500000400000
Défenseurs
4R. Márquez 39843121300000
3C. Salcedo 243604400000100
7M. Layún 303134311100100
21E. Álvarez 202674311100100
2H. Ayala 311802200200000
15H. Moreno 302703300000200
Milieux de terrain
20J. Aquino 2800000400000
18A. Guardado 313074403000100
5É. Gutiérrez 2300000400000
16H. Herrera 283604400000200
8M. Fabián 28251010400000
6J. dos Santos 28351010400000
23J. Gallardo 233354401000100
Attaquants
19O. Peralta 3411010400000
10G. dos Santos 29131010400000
14Javier Hernández 303304401011000
22H. Lozano 223174402011000
17Jesús Corona 25342020400000
11C. Vela 293154402010000
9R. Jiménez 27542020400000

Actualités

Masculin ou féminin, cela s'annonce serré pour Haiti
Le Nouvelliste (Communiqué de presse) (1 day ago)

Vidéos


Mexico Team Report: What is next for Juan Carlos Osorio…
Mardi, 10 juil.

Roberto Firmino scores to give Brazil a 2-0 lead over M…
Lundi, 9 juil.

By the Numbers, Sponsored by Discover: Brazil vs. Mexic…
Dimanche, 8 juil.

Mexico Team Report: Juan Carlos Osorio and Mexico prepa…
Dimanche, 8 juil.

Neymar vs. Mexico's Superstar Marco Fabian - World…
Dimanche, 8 juil.

Brazil v Mexico - World Cup Round Of 16 Match Preview -…
Dimanche, 8 juil.

How Mexico Was Saved By South Korea | From Russia With…
Dimanche, 8 juil.

Chickens at Happy Hollow Park & Zoo predict Mexico…
Samedi, 9 juin

“Brazil Would Be Better WITHOUT Neymar” | Brazil vs Mex…
Samedi, 9 juin

Reacciones: México vs Corea del Sur
Vendredi, 8 juin

Zlatan Ibrahimović on Sweden and Mexico's performan…
Vendredi, 8 juin

Mexico Team Report: El Tri advance to Round of 16 | FOX…
Mercredi, 6 juin

Infos et Statistiques de l'Association de Football de Mexique

Histoire Fondé: 1927, affilié: 1929
Uniforme Maillots: Green, Shorts: White, Bas: Red
site internet www.femexfut.org.mx
Participations à la Coupe du Monde 16: 1930, 1950, 1954, 1958, 1962, 1966, 1970, 1978, 1986, 1994, 1998, 2002, 2006, 2010, 2014, 2018
Titres continentaux Premier: CONCACAF Championship (1965, 1971), CONCACAF Gold Cup (1993 USA/Mexico, 1996 USA, 1998 USA, 2003 USA/Mexico, 2009 USA, 2011 USA)
Second: CONCACAF Championship (1967), Copa America (1993, 2001), CONCACAF Gold Cup (2007 USA)
Palmarès Premier: FIFA Confederations Cup 1999, FIFA U-17 World Cup Final 2005, FIFA U-17 World Cup 2011, Olympic Football Tournament Final 2012
Second: FIFA U-17 World Cup Final 2013, FIFA U-20 World Cup Final 1977, FIFA Beach Soccer World Cup Final 2007
Troisième: FIFA Confederations Cup 1995, FIFA U-20 World Cup 2011, Youth Olympic Football Tournaments Women 2014
Quatrième: FIFA Confederations Cup 2005, 2017, FIFA U-17 World Cup Final 2015, Olympic Football Tournament Final 1968

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie