Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Finlande

Finlande - Veikkausliiga

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.Forme
1   HJK 20 14 3 3 38 15 +23 45 GGPGN
2   RoPS 20 11 5 4 27 13 +14 38 GPGNN
3
Honka 20 8 9 3 31 23 +8 33 GNPGN
4
VPS 20 9 6 5 26 21 +5 33 GGGGP
5
Lahti 19 8 8 3 20 14 +6 32 GPPGG
6
KuPS 20 8 5 7 32 24 +8 29 PGNPN
7   Ilves 19 7 6 6 19 22 -3 27 GPNGN
8   Inter Turku 19 6 5 8 25 32 -7 23 GGPNP
9   SJK 20 5 4 11 19 26 -7 19 PPGGN
10   TPS 20 3 7 10 16 29 -13 16 PPGPG
11   Mariehamn 19 4 3 12 22 38 -16 15 PPPGP
12   PS Kemi 20 3 3 14 18 36 -18 12 PNPPP
Champions League (Qualification)
Ligue Europa (Phase de poules)
Relegation Play-off
Relégation

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
KlaussHJK 13 3
R. KarjalainenKuPS 13 4
M. KandjiHonka 9 1
S. StrandvallVPS 8 1
T. FuruholmInter Turku 7 0
J. HakolaVPS 6 0
F. IvanovskiRoPS 6 0
A. KangaskolkkaMariehamn 6 2
Borjas MartínHonka 6 1
M. NoubissiIlves 6 0
P. PennanenKuPS 6 0
M. ÄäritaloTPS 5 0
B. KällmanInter Turku 5 0
L. LingmanRoPS 5 1
J. MäkeläPS Kemi 5 0

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie