Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea lunes 11 jun.

  • Sáb
    Jun 9
  • Dom
    Jun 10
  • Lun
    Jun 11
  • Mar
    Jun 12
  • Mié
    Jun 13
  • Jue
    Jun 14
  • Vie
    Jun 15
  •  
?  
Amistoso 
En Vivo 9:30 Senegal 0 - 2 Corea del Sur
En Vivo +14:45 Bélgica 4 - 1 Costa Rica ESPN Deportes, ESPN3, ESPN Deportes+, W…
Ecuador - Primera A 
En Vivo 20:00 Universidad Católica 0 - 0 Independiente del Valle fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GOLTV Pla…
Shows de Fútbol 
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday DAZN, beIN Sports Canada, fuboTV Canada
 Angola - Primera División de Angola
 Bielorrusia - Liga Premier de Bielorrusia
 Brasil - Serie C
 Brasil - Serie B
 Etiopía - La liga etíope de fútbol
 Europa - Campeonato Europeo Sub-19
 Finlandia - Tercera División de Finlandia
 Kenia - Liga keniata de futbol
 Nigeria - Liga Premier de Nigeria
 Noruega - Liga Élite
 Noruega - Tercera División Noruega
 Suecia - Segunda división
 Uzbekistán - Professional Football League
 Mundo - Clasificacion para la Copa Mundial Femenina
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 12:00 Portland Timbers vs Sporting KC fuboTV, Fox Sports Midwest
Repetición 19:00 New York City vs Atlanta United fuboTV, YES Network
Repetición 19:00 Portland Timbers vs Sporting KC Root Sports Northwest
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 11:00 Real Madrid vs Tottenham Hotspur fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 13:00 Tottenham Hotspur vs Real Madrid fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 16:00 Barcelona vs Chelsea Fox Sports Prime Ticket
Repetición 17:00 Juventus vs Barcelona fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 18:00 Real Madrid vs Bayern München fuboTV, MSG
Repetición 18:00 Beşiktaş vs Bayern München Fox Sports Prime Ticket
Repetición 19:00 Real Madrid vs Borussia Dortmund fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 20:00 Roma vs Liverpool fuboTV, MSG
Repetición 22:15 Real Madrid vs Liverpool fuboTV, MSG
Inglaterra - Premier League 
Repetición 10:30 Arsenal vs Manchester United
*Arsenal TV
fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
España - La Liga 
Repetición 12:00 Barcelona vs Valencia fuboTV, Univision Deportes
Repetición 20:30 Las Palmas vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 23:30 Las Palmas vs Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portugal - Primeira Liga 
Repetición 13:00 Porto vs Vitória Setúbal fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Amistoso 
Repetición 0:30 Estonia vs Marruecos fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 1:30 Austria vs Brasil fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 4:00 Inglaterra vs Costa Rica fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 4:00 Francia vs EE. UU. fuboTV, Univision Deportes
Repetición 6:30 Polonia vs Chile fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 8:30 Suecia vs Perú fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 9:30 Austria vs Brasil fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 10:00 Francia vs EE. UU. fuboTV, Univision Deportes
Repetición 10:00 Suecia vs Perú fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 10:00 Estonia vs Marruecos fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 10:30 Noruega vs Panamá fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Retraso 11:00 Estonia vs Marruecos fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 12:00 Austria vs Brasil fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 13:30 Polonia vs Chile fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 14:00 México vs Dinamarca fuboTV, Univision Deportes
Repetición 14:00 Austria vs Brasil fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 14:00 Polonia vs Chile fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 15:00 Francia vs EE. UU. fuboTV, Univision Deportes
Repetición 16:00 Suecia vs Perú fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 16:00 Estonia vs Marruecos fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 16:30 Noruega vs Panamá fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 16:30 Suecia vs Perú fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 21:00 Inglaterra vs Costa Rica fuboTV, Fox Soccer Plus
Italia - Copa Italiana 
Repetición 17:00 Juventus vs Milan fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Brasil - Brasileirão 
Repetición 5:00 Chapecoense vs Cruzeiro PFC Internacional
Repetición 6:00 Atletico Minerio vs Fluminense PFC Internacional
Repetición 21:30 Atletico Minerio vs Fluminense PFC Internacional
Ecuador - Primera A 
Repetición 0:00 Guayaquil City vs El Nacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 3:00 Barcelona vs Aucas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 15:00 LDU Quito vs Emelec fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Amistoso (Mujeres) 
Repetición 15:00 EE. UU. vs China fuboTV, Fox Soccer Plus
Turquía - Süper Lig 
Repetición 20:00 Galatasaray vs Bursaspor fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 23:00 Galatasaray vs Bursaspor fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Estados Unidos - Futbol Femenil de la NCAA 
Repetición 6:00 Rice vs Texas WatchESPN, LongHorn Network
Repetición 8:00 Western Kentucky vs Texas WatchESPN, LongHorn Network
Repetición 10:00 Little Rock vs Texas WatchESPN, LongHorn Network
Repetición 12:00 Colorado vs Texas WatchESPN, LongHorn Network
Repetición 14:00 Northeastern vs Texas WatchESPN, LongHorn Network
Repetición 16:00 Texas- Rio Grande Valley vs Texas WatchESPN, LongHorn Network
Repetición 18:00 Iowa State vs Texas WatchESPN, LongHorn Network
Repetición 20:00 West Virginia vs Texas WatchESPN, LongHorn Network
Shows de Fútbol 
Repetición 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Repetición 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 19:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 22:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 22:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, DAZN, beIN Sports…

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
Poloniajun 24
14:00
Colombia
Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018