Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea miércoles 13 jun.

?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
En Vivo +19:30 Columbus Crew 0 - 2 Atlanta United fuboTV, MLS Live, Fox Sports South, CW C…
En Vivo +19:30 Montreal Impact 3 - 0 Orlando City SC DIRECTV, MLS Live, WRDQ TV 27, ESPN+
En Vivo +20:00 New York RB 2 - 1 Seattle Sounders FC fuboTV, DIRECTV, MLS Live, MSG, JOEtv…
En Vivo +20:00 Toronto FC 4 - 4 DC United DIRECTV, MLS Live, NewsChannel 8, ESPN+
En Vivo +21:00 Colorado Rapids 2 - 2 Chicago Fire DIRECTV, MLS Live, ESPN+, Altitude Spor…
En Vivo +22:30 SJ Earthquakes 2 - 2 New England fuboTV, DIRECTV, MLS Live, NBC Sports…
Brasil - Brasileirão 
En Vivo +15:00 América Mineiro 0 - 0 Chapecoense PFC Internacional, Premiere FC Brasil
En Vivo +18:00 Fluminense 0 - 1 Santos PFC Internacional, LAOLA1.TV, Viapla…
En Vivo +18:30 Sport Recife 0 - 0 Grêmio Premiere FC Brasil
En Vivo +18:30 Paraná 1 - 1 Cruzeiro Premiere FC Brasil
En Vivo +20:00 Palmeiras 1 - 1 Flamengo Premiere FC Brasil
En Vivo +20:00 Botafogo 2 - 0 Atlético PR Premiere FC Brasil
En Vivo +20:45 Atlético Mineiro 2 - 1 Ceará Premiere FC Brasil
En Vivo +20:45 Internacional 3 - 1 Vasco da Gama Premiere FC Brasil
En Vivo +20:45 Bahia 1 - 0 Corinthians fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, PFC Intern…
Perú - Primera Division 
En Vivo +18:30 Sport Rosario 2 - 1 Real Garcilaso Peru Magico, Fanatiz
España - Segunda Division 
En Vivo +14:30 Numancia 0 - 3 Real Valladolid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Estados Unidos - USL 
En Vivo +19:00 North Carolina 4 - 2 Ottawa Fury ESPN+, YouTube
En Vivo +19:00 Atlanta United II 1 - 1 Charlotte Independence ESPN+, YouTube
En Vivo +19:30 Cincinnati 2 - 2 Bethlehem Steel ESPN3, WatchESPN, YouTube, WatchESPN Au…
En Vivo +20:30 Swope Park Rangers 3 - 2 Real Monarchs ESPN+, YouTube
En Vivo +22:00 Portland Timbers II 1 - 2 OKC Energy ESPN+, YouTube
En Vivo +22:00 Fresno FC 0 - 1 Sacramento Republic ESPN+, YouTube
En Vivo +22:30 Phoenix Rising 4 - 0 Las Vegas Lights ESPN+, YouTube
Venezuela - Primera División 
En Vivo +19:00 Zamora 1 - 0 Mineros de Guayana fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
 Bielorrusia - Liga Premier de Bielorrusia
 Camerún - Elite ONE
 Chile - Copa Chile
 República Checa - Tercera División Checa
 República Checa - Cuarta División Checa
 Estonia - Meistriliiga
 Finlandia - Segunda División de Finlandia
 Ghana - Liga de fútbol de Ghana
 Islandia - Liga Islandesa de Fútbol
 Italia - Serie B
 Kenia - Liga keniata de futbol
 Libia - Liga Premier de Libia
 Nigeria - Liga Premier de Nigeria
 Noruega - Copa de Noruega
 Eslovaquia - Tercera División de Eslovaquia
 Vietnam - Primera División de Vietnam
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Estados Unidos/Canadá - Liga Mayor de Fútbol 
Repetición 12:00 New York City vs Atlanta United fuboTV, YES Network
Repetición 23:00 New York RB vs Seattle Sounders FC fuboTV, MSG
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 11:00 Manchester United vs Sevilla fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 13:00 Barcelona vs Chelsea fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 17:00 Juventus vs Real Madrid fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 19:00 Barcelona vs Roma fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 19:00 Real Madrid vs Liverpool MSG Plus
Repetición 21:00 Liverpool vs Manchester City fuboTV, Fox Soccer Plus
Francia - Ligue 1 
Repetición 20:00 PSG vs Dijon fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Repetición 23:00 PSG vs Dijon fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Amistoso 
Repetición 0:30 Suecia vs Perú fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 6:00 Estonia vs Marruecos fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 7:30 Suecia vs Perú fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 10:30 Austria vs Brasil fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 13:55 Suecia vs Perú fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 16:30 Austria vs Brasil fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 20:00 Suecia vs Perú fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Brasil - Brasileirão 
Repetición 0:00 Palmeiras vs Flamengo PFC Internacional
Repetición 1:00 Fluminense vs Santos PFC Internacional
Repetición 2:00 Paraná vs Cruzeiro PFC Internacional
Repetición 3:00 Internaional vs Vasco da Gama PFC Internacional
Repetición 4:00 Sport Recife vs Grêmio PFC Internacional
Repetición 5:00 Botafogo vs Atlético PR PFC Internacional
Repetición 10:00 Bahia vs Corinthians PFC Internacional
Repetición 11:00 Atlético PR vs Ceará PFC Internacional
Repetición 12:00 América Mineiro vs Chapecoense PFC Internacional
Repetición 13:00 Palmeiras vs Flamengo PFC Internacional
Repetición 23:00 Botafogo vs Atlético PR PFC Internacional
Ecuador - Primera A 
Repetición 16:30 Guayaquil City vs Nacional fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Escocia - FA Cup de Escocia 
Repetición 3:00 Celtic vs Motherwell fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Uruguay - Primera Division 
Repetición 0:00 Nacional vs Torque fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Venezuela - Primera División 
Repetición 12:00 Mineros de Guayana vs Zamora fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Repetición 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 19:00 FIFA World Cup Preview Show fuboTV, Fox Sports 1
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 21:00 Bundesliga Top Goals fuboTV, Fox Sports 2

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
Alemaniajun 23
14:00
Suecia
Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018